Leave a comment

Письмо буржуинам - 3 escapistus April 6 2012, 12:24:39 UTC
А в наших с вами реалиях все осложняется еще и тем, что и мы не такие уж малыши, и вы не такие уж лбы здоровенные. И нас много, а вас мало. И мы отчетливо помним, откуда вы взялись. Мы помним, как учились с вами в одном классе. Мы помним, как трудно вам, вечным троечникам, и то из милости, давалось учение. Мы помним, как вы открыли первые ларьки и встали во главе "кооперативного" движения. Мы помним, какое недоумение и брезгливость вы этим вызвали в нас. И вы очень хорошо помните наше недоумение и брезгливость, не так ли?

А теперь и вы, и мы совершенно точно знаем, что вами, урожденной серостью, двигало лишь страстное желание опустить всех окружающих до своего уровня. Нет, ниже! Это же главное условие игры "царь горы", не так ли? Именно с этой целью вы разрушили то Здание, которое было вам и не понятно, и в условиях существования которого вы были попросту ОБРЕЧЕНЫ НА ПРЕЗРИТЕЛЬНОЕ К ВАМ ОТНОШЕНИЕ с нашей стороны. Что ж, мы получили очень крепкий и, нельзя исключать, абсолютно заслуженный удар с вашей стороны. Это я сейчас немного в христианство ударяюсь. Сам я христианин никудышный, но, уверен, Учение за многие годы обдумывания понял правильно. Мы были бессердечны к вам, и вы нам отомстили.

Да, Науки и Творчество - это явно не твоя стихия, Купи-Продай наш неизбывный (хотя, порой ты берешься ваять какую-нибудь нетленку, и тогда тебя сразу становится очень хорошо видно). Но разве твое врожденное убожество являлось основанием для нашего высокомерия? Честно и прямо заявляю тебе: не знаю! Догадываюсь только, что ты отомстил нам за нашу уже гордыню. Разумеется, ты далек от всей этой "философской дребедени". Ты ж нормальней самой Нормальности, не так ли!

И дело не в философских эмпиреях, ни вам, ни нам они в контексте наших милых отношений уже и не интересны, и не помогут уже. Ибо вопрос нынче стоит совсем как-то просто:

Или вы окончательно опустите нас, а затем и воспоследуете нам, когда уже вас самих отправят в нашу компанию еще более злые и взрослые мальчики - озорные строители этого их "многоэтажного человечества", столь удачно использующие сегодня вашу гордыню и дурь, а вас самих, как бесплатных добровольных помощников, копателей наших и ваших собственных могил.

Или мы сумеем каким-то чудом вернуть себе утраченные позиции и припахать вас обратно к выполнению ваших непосредственных, по словам профессора Преображенского, обязанностей - мытью сортиров. Возможны и варианты: работа у станка, или в поле на тракторе. Не, не греет?

Охотно верю, что сие для вас уже совершенно немыслимо! Охотно верю, что вы предпочтете смерть. Что ж... ну, значит, смерть. Другого выхода вы нам, извините, просто не оставили. Терпеть ваши серость и примитив сверху более нет никакой возможности. Вы, "элитарии" хреновы, авангард блин самопровозглашенный, и сами никуда не идете, и нас вести никуда не в состоянии. Вы только другим мешаете. Вы - тромбы в кровотоке.

Значит, остается вас только истребить. Согласны, надеюсь?

Reply

pravdorub_russ April 7 2012, 11:02:42 UTC
Павел Селезнев помещён в изолятор на 4 суток по беспределу, потому что в Саратов приехал Путин, а ехал он через Энгельс, где находится аэродром.

http://youtu.be/XvZUHbGpobg

Reply

Re: Письмо буржуинам - 3 gepard12 April 14 2012, 10:36:26 UTC
А как ты, охотник, стреляешь? Хорошо? (с)

Reply

Re: Письмо буржуинам - 3 escapistus April 14 2012, 10:37:39 UTC
А кто тебе сказал, что я охотник?

Reply

Re: Письмо буржуинам - 3 gepard12 April 14 2012, 10:46:05 UTC
Это была цитата из советского мультфильма "Каникулы в Простоквашино".
Копирайтик в конце предложения как-бы на это указывает.
Вопрос, кстати, остается в силе.

Reply

даешь СССР-2.0 maxim1023 April 15 2012, 09:45:39 UTC
браво!
насчет нашего высокомерия - браво.
и?
мы-то какое искупление и покаяние принесли? получили пистячки? так это - за дело. искуплением тут и не пахнет. шут с ними, купи-продаями. вопрос в нас. что может соделать стотонный кус масла ножу? путей и метод стать из зайчиков ёжиками - вагон. и все - тяжки в реализации, требуют труда, пота, слез. и децил крови. и все содержат 2 неизбывных элемента:
-раскаяние. когда умираешь от горя и стыда за то, что (не)сделал. с твердой убежденностью, что сия смерть - заслуженна и справедлива. и с ясной мыслью, что, буде будет на то воля Его и ты проснешься, - больше НИКОГДА. НИКОГДА. этого не совершишь и не допустишь.
- ЛЮБОВЬ. когда за эту любовь собираешь в кулак то, что (когда-то было/могло быть) ВОЛЕЙ и подключаешь Разум.
спасибо, корешок, за письмишко.
сто раз уж зарекся - в блогах пИсать. но больно текст у тебя хорош.
жаль мне очень, что кунгуров кургиняна пнул. до сего момента он был за честного, острого, но недалекого парня, который наивно полагал, что главное - взять власть. то ли недоговаривая (по недомыслию), то ли не понимая, что "потом" - думать будет некогда. такие часто приводят в пример Наполеона. но тот - ТОЧНО знал, чего хочет - ВЛАСТИ СЕБЕ. и за эту "идею" ходил и первым "на пулеметы". современные же ЗОВУНЫ быть в первых рядах на палку - не поспешают. возможно, от недомыслия, возможно, от трусости. жаль. очень жаль.
так как тут - публично, читают многие, то освещаю: Кургинян, возможно, изъясняясь заумно, говорит - ДЕЛО. о том, ЧТО надо делать ПОСЛЕ. о том, ЧТО мешает сделать сейчас. и о том, что НАДЛЕЖИТ все-таки делать. становиться человеками. примерно такими, про которых говорит кунгуров. калашников. квачков. очищая сердце и опрозрачнивая душу. и, ясно, накачивая моск. знаниями. как и тело - умениями. чтобы, буди НЕ повезет, - стать данками и пустить СВОЁ сердце в распыл ИСТОЧНИКАСВЕТА, а, ежели повезет, - стать данками и пустить в распыл СВОЁ сердце - в долгой жизни и истовом служении...

Reply

Re: Письмо буржуинам - 3 escapistus February 2 2014, 08:04:53 UTC
слушайте, читаю ваши посты и создается впечатление обиженного на жизнь человека, который хорошо, а возможно с медалью (заслуженной!), закончил школу, а теперь, видите ли, оказался не удел: с маленькой зарплатой и неустроенностью в жизни.
Имя вам - Легион! Таких как вы, искренне полагающих, что за хорошие отметки в школе им жизнь должна принести всё на блюдечке - сотни тысяч.
И откуда вы взяли, что если у человека в аттестате есть тройки, то он не может быть хорошим специалистом? Точно так же можно привести контрпример "липовых" серебряных медалистов. У меня перед глазами не один такой.
Обида, обида на весь мир движет вами! Внутрь себя загляните. А Кунгурова не вам судить.

Reply

Re: Письмо буржуинам - 3 escapistus February 2 2014, 18:44:45 UTC
А я судил Кунгурова? Не говоря о том, что почему бы и не посудить? У вас, вообще, довольно своеобразный ход мысли.

Reply


Leave a comment

Up