Что означает признание Пыней ЛДНР

Feb 22, 2022 11:02



Я, конечно, не испытывал никаких иллюзий насчет уровня умственного развития плешивого гопника с питерской помойки. Но всегда думаешь: может быть, в этот раз он хотя бы случайно примет минимально глупое решение? Но нет, обычно крысеныш ведет себя максимально тупо. Так и в этот раз получилось. Я еще шесть или семь лет назад в эфире телеканала «Нейромир-ТВ» говорил, что Пынька - наркоман, на чем он сидит, не ведаю (знающие люди из апэшки поговаривали про кокс), но чередование эйфорических взлетов под кайфом, и депрессухи, когда давят отходняки, психику фюрера расшатали весьма сильно.

Оно как бы и пофиг, пока это убожество сидит в бункере и изредка корчит из себя мачо в постановочных телеинтервью. Управляет государством все равно не Пынька, кто бы что не фантазировал на сей счет, а бюрократический аппарат. Аппарат - это инструмент согласования интересов правящего класса. Своего рода коллективный разум хозяев страны. Понятно, нужды черни этому аппарату до одного места, но интересы правящего класса, то есть бандитско-силового сословия, аппарат отстаивает довольно неплохо. Доказательством тому является стремительный рост благосостояния мордорских миллиардеров и увеличение их числа в то время, когда экономика рейха загибается уже девятый год. То есть свою основную функцию аппарат выполняет на твердую 4+. Дополнительные задачи, то есть вопросы госуправления, он уже не тянет. Что, впрочем, не должно удивлять: бандиты из подворотни государством управлять не заточены, у них психология и интересы совершенно другие.

Проблема, однако, в том, что иногда аппарату необходимо отрабатывать вопросы государственной политики. Например, разруливать внешние кризисы, как в случае с украинской войной. Но аппарат в ступоре. Все смотрят наверх и ждут ценных указаний его величества. Не потому, что аппарат поголовно состоит из тупых долбо…бов. Просто бюрократическая структура так устроена, что чиновник в случае нетипичной ситуации всегда впадает в кому и не делает ничего. Потому что страх ответственности - залог выживания. Ответственные и инициативные функционеры бюрократическому организму не нужны, он их тут же отторгает. От винтиков требуется одно - ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ. Но если нет четких указаний, то что исполнять?

И вот в ситуации, когда госаппарат (он, кстати, тоже катастрофически деградировал в результате десятилетий отрицательного отбора) завис, и какое-то решение принимать надо, за штурвал берется лично плешивая мразь. Как себя будет вести давно оторванный от реальности обдолбыш в качестве вершителя судеб мира? Пыньке не позавидуешь: ему в критической ситуации даже посоветоваться не с кем, вокруг лишь услужливые исполнители, склоняющие голову перед гениальностью верховного божества и заранее искренне восхищенные любым намерением фюрера, даже еще не высказанным. Уровень путлеровских холуев отлично показан в этом позорнейшем видосе.

Засада в том, что Путька сам - бюрократический функционер, и точно так же следует золотому правилу номенклатуры: не ошибается тот, кто не принимает никаких решений. И если нижестоящие болванчики делегируют бремя ответственности начальству (мол, намекните, чего изволите, а уж мы расстараемся!), то верховный пахан вынужден сбрасывать ее вниз. Типичный пример - возложение на гауляйтеров права введения ограничений в связи с коронабесием. В случае чего - бояре подвели. Однако война - дело такое, что поручить ее губернаторам, депутатам или генералам (особенно последним!) никак не получится. Тут уж, как не крути, а весь спрос с верховного говнокомандующего. В итоге те, кто смотрел 45-минутный словесный понос фюрера, увидели перепуганного насмерть старичка, сбивчиво перечисляющего исторические обиды, нанесенные рейху соседней страной, и в качестве ответа его величество приказало… Нет-нет, не покарать обидчика, а признать Луганду настоящим государством. Или там даже два «государства», я не очень в курсе, какие тараканы бегают в плешивой черепушке.

Уж не помню, в каком голливудском фильме я слышал ковбойскую мудрость о том, что пуля - аргумент, пока она в стволе. А вылетела - аргумент исчерпан. Угроза признания Лугандонии перестала быть угрозой, потому что повелитель ватного мира изъявил намерение ее признать. Весь спектакль с челобитными царю от верных бояр и холопов, разумеется, во внимание принимать не стоит. Один из своих главных козырей кремлевский многоходовочник бездарно слил. Значит ли это, что россиянско-украинская война теперь неизбежна?

Это вопрос, лишенный всякого смысла. Война идет восемь лет. В гибридном формате, но это война между государством Украина и государством РФ, предпочитающим действовать руками типа местных донбассян и делать вид, что #настамнет. Если не обращать внимание на тот факт, что встревать в войну было безумием (в свою очередь это безумие - вынужденный шаг после безумного отжима Крыма), то в интересах Кремля поддерживать войну в гибридном формате и замороженном состоянии. Напомню, особенно украинским турбо-патриотам, что заморожен конфликт был на стадии военного разгрома вооруженных сил Украины. Сложившееся положение зафиксировано во вторых Минских договоренностях, в которых проигравшая сторона, то есть Киев, вынуждена была согласиться на требования победителя - Кремля.

Кому нужно освежить память - сходите по ссылочке - там всего 13 пунктов, включающих обязанность Украины изменить свою Конституцию, фактически перейдя от унитарного устройства к федеративному, предоставить оккупированным районам особый статус, включающий языковое самоопределение, право на создание собственных вооруженных формирований - отрядов народной милиции. В числе прочих прописана даже обязанность центральных властей содействовать социально-экономическому сотрудничеству территорий с особым статусом с РФ.

Все логично - обязательства накладываются на проигравшую сторону. Победитель же взамен выполнения 13 пунктов Минских договоренностей милостиво согласился:
- признать, что Донбасс - территория Украины (пускай, с особым статусом);
- передать украинским пограничникам контроль за украинской же границей, но только ПОСЛЕ проведения конституционной реформы, принятия закона об особом статусе сепаратистских территорий и проведения на них выборов в органы местного самоуправления на основании этого закона.

Фактически Минские соглашения содержали требования, которые не могут быть реализованы, а именно - проведение конституционной реформы, и украинская сторона в принципе не собиралась выполнять их. Подписал Порошенко условия перемирия просто потому, что украинская армия была вдрызг разгромлена «бурятскими танкистами» и отступала. Или даже беспорядочно бежала.

Почему же Кремль не настаивал на выполнении Украиной соглашения от 12 февраля 2015 г.? Да потому что его целью была заморозка конфликта. Киев не выполняет Минские соглашения? Соответственно и Москва не передает контроль над границей украинским пограничникам, туда беспрепятственно течет оружие, боеприпасы и ихтамнеты. То есть обе стороны были заинтересованы в переводе гибридной войны в замороженное состояние. Киевские власти получили возможность эксплуатировать комплекс жертвы и торговать своим статусом санитарного кордона. Кремль же свои военные задачи уже решил, и был заинтересован не в развитии ситуации, а в ее фиксации. Изначально цель состояла в создании зоны нестабильности на территории Украины, чтобы добиться признания Европой обходных газовых маршрутов.

Да, укро-пропагандоны воют, что цель Путина - оккупация и включение Украины в состав своего рейха, но это версия для совсем уж слабоумных. Газовый шантаж Кремля провалился, то есть война оказалась… нет, не проигранной Кремлем, а бесполезной. И это еще один аргумент в пользу ее заморозки. Ведь незавершенная война не может считаться проигранной, а Минские соглашения, пусть и саботируемые обеими сторонами, формально фиксировали победу Кремля. Хотя бы промежуточную.

И вот бункерное ничтожество своими руками свою же, пусть и сугубо бумажную победу, спустило в толчок. Теперь Минские соглашения умерли окончательно и бесповоротно. Отныне у Кремля исчезли любые формальные поводы обвинять Киев в неисполнении договоренностей 2015 г. Ведь они базировались на том, что Лугандония - это часть Украины. Вчера же Москва официально признала ЛДНР «независимым» государством(ами). Следовательно, никаких особых статусов и передачи границы под контроль Госпогранслужбы Украины быть не может. Ведь Лугандония теперь какбэ «субъект международного права» со всеми вытекающими.

Не будь Пынька трусливым идиотом, он бы мог бесконечно долго устраивать танцы с бубнами, обвиняя Киев в срыве минского процесса и угрожая признать суверенитет бандитских анклавов. Пуля в стволе - это аргумент. А теперь политических аргументов у многоходовочника не осталось. РФ - оккупант уже совершенно официально. Напомню, что минские договоренности были благославлены участниками «нормандской четверки» в лице германского канцлера Меркель и президента Франции Оланда. Именно это обстоятельство защищало Пыньку от обвинений в агрессии и международном терроризме. Ибо представители Запада не могут вести дела с террористами. А если они о чем-то договариваются с ордынским диктатором и жмут ему руку, то он не агрессор и не международный террорист, а партнер. Был…

Наконец, чисто формальный, но принципиальный момент. Минские соглашения подписаны представителем РФ - послом Зурабовым; украинским делегатом - экс-президентом Кучмой, представителем ОБСЕ в Контактно группе по Украине Хайди Тальявини; и главами непризнанных республик Захарченко и Плотницким. А теперь непризнанных республик нет, их же сам Пыня признал, дебил!

Дебилизм Пуйла в том, что именно он, а не Зеленский, растоптал минскую писульку, и теперь из статуса победителя в гибридной войне, да еще парящего над схваткой, переходит в категорию непосредственного участника вооруженного конфликта. Понижение в статусе налицо. Вот смотрите: есть государство Украина, и есть «государство» Лугандония. Они между собой воюют. А РФ поставляет лугандонцам оружие, боеприпасы, ихтамнетов, непосредственно осуществляет управление бандформированиями ЛДНР. И содержится колорадская армия исключительно на деньги Раши. Экономики в Луганде, можно сказать, нет. Но если раньше на все обвинения в агрессии плешивый ушлепок делал рожу кирпичом и гыгыкал, мол, ничего не докажете, то теперь ему подведут к носу болт: вот акт о признании Лугандонии, вот договор о военной помощи. Так что отныне «вастаместь», снимайте штанишки и получайте порку - санкционную, пропагандистскую, а в перспективе и военную.

Война - способ разрешения противоречий, которые невозможно разрулить иным способом. Минские филькины грамоты не работали, но гипотетически представляли собой тот самый иной способ. Разорвав Минские соглашения, Москва разрывает и формальное перемирие. То есть война становится неизбежной, и в ней теперь неизбежно поражение РФ. Но не все так просто…

Бункерного карлика можно поздравить со стратегическим провалом - он-таки непосредственно вляпался в совершенно безнадежную для себя войну. Но тактически Путька войну оттягивает. Ведь если раньше Запад активно толкал Украину на юойню с сепарами, то теперь Киев может выдохнуть с облегчением: дескать, восстановление контроля над собственной территорией - это одно, а воевать с ба-а-альшой и страшной Россией, которая уже официально поручила своим вооруженным силам «поддерживать мир» на территории Донбасса - совсем другая песня. Отличный повод соскочить!

Воевать украинская элитка категорически не желает. Они - мелкие жулики и кривляки, но не самураи. Массовый драп за границу олигархов и представителей политического истеблишмента весьма красноречив. Да и низы, если честно, не очень-то горят желанием воевать за страну, из которой они мечтают свалить батрачить в ЕС. Национально свидомые «пассионарии» в явном меньшинстве, к тому же в основном лишь с дивана в комментах воюют с кацапами. Зеленский и прочие высокопосадовники постоянно талдычат, что военных планов разрешения кризиса на Донбассе у них нет, конфликт может быть урегулирован исключительно политическим путем. Проще говоря: зачем нам драться, давайте подождем, пока Х…йло сдохнет, и отпавшие территории сами вернутся в родную гавань.

В РФ «ястребов» вообще нет. Война для россианской элитки означает потерю своих лондонских пентхаусов и возможную депортацию семей в родную клоаку. Оно им надо? И как теперь барыжить газом с Европой, которая минимизирует долю токсичного «Газпрома» на своем рынке? Про нефть вообще молчу, там все совсем печально - цена растет, продажи падают. Поэтому решение ботоксного императора о признании колорадских бантустанов - продиктованная паникой судорожная попытка оттянуть войну. Точнее, оттянуть поражение в ней, ибо победить уже никак не возможно, да и смысл самой войны давно утрачен.

Теперь в ближайшее время Украина точно не начнет реконкисту Донбасса. По крайней мере, пока клоун-пианист у них головнокомандувач. Тактически Кремль обеспечил себе передышку. На какой срок - на месяц, год, пятилетку - гадать бессмысленно. Запад теперь получил отличный повод для введения в отношении официального агрессора «санкций из ада», на чем теперь и сконцентрируется, продолжая накачивать Украину оружием, моральной и пропагандистской поддержкой. Так что военная истерия продолжится еще несколько месяцев как минимум. Это, разумеется, нужно не для победы над Швабростаном, а для решения текущих задач по закреплению итогов двухлеттнего ковидобесия, для чего и требуется масштабный военный кризис. Но без войны. Это - на десерт.

Противоречия между РФ и Украиной по лугандонскому вопросу не разрешены, а лишь углубились. Наверняка «освободители» уже едут на танках защищать «русский мир», но строго в Луганду, а не на Киев с трех оперативных направлений. Что характерно - «республики» Рашей признаны по текущей линии фронта, а не административным границам Донецкой и Луганской областей, что говорит о нежелании Кремля вступать в бой за расширение русского мира.

Рано или поздно развязан этот узел будет силовым путем. Однако воевать пока некому. Прямое столкновение Украины с ядерным рейхом невозможно. На повестке дня - массированное опускалово скрепного Ебанатория со стороны Запада - санкционное, экономическое, дипломатическое и пропаганистское. Когда он в достаточной степени ослабеет, а это лишь вопрос времени - вот тогда Украина, получив всевозможные обещания помощи от серьезных пацанов в лице ведущих стран НАТО, решится атаковать интервентов. Но это точно случится не на этой неделе.

Меня, кстати, больше волнует вопрос деоккупации Абхазии и Южной Осетии. Полагаю, в случае успешной порки москальских захватчиков в Донбассе, этот процесс тоже разморозится.

P.S. ЖЖ выкинул пост из топа. Ибо у ваты праздник, а я его порчу. Потому дружно репостим - пускай трусливому Пыньке икается.

Путин, ЛуганДония, путинизм, война, Украина, #настамнет

Previous post Next post
Up