Leave a comment

ext_2574090 August 9 2021, 19:53:05 UTC
У тебя с соображением плохо или ты в жизни советской школы не видел? Я же на нормальном русском написал - в городе, где я жил в ходу 3 языка - русский, латышский и польский. Немного латгальский. Плюс с детства постоянная езда в белорусскую деревню к родне, где не так, чтобы русский. Мне полегче, а самое весёлое было полякам - дома по польски, в школе по русски, польскую школу через несколько лет после войны закрыли, со второго класса к русскому добавляется латышский и начиная с четвёртого иностранный. Выезжаешь в район, там по латгальски. Зная латышский его понять можно, но есть тонкости. И учить я тот латышский начал всерьёз только закончив школу, а не во время школы.
Дальше, я в Лондон припёрся в возрасте 34 лет, английский знал только технический, касательно фотографии и электротехники, разговорный отличается кардинально, если не в курсе. Вначале думал на полгода, от силы год подзаработаю и вернусь, но из-за продвижения родного города вглубь жопы, все знакомые насоветовали остаться и я начал интеграцию. Тяжеловато, но вопрос в собственном желании, лени и понтах. Не говоря про то, что в Лондоне несколько сот тысяч человек из бывшего СССР, большинство приехало в возрасте после 30 и большинство решило, что лучше попотеть поучить язык и местные особенности, но не возвращаться в рашку. Онять же, как я написал ранее из рашки свалило уже более 12 миллионов на томент три года назад, когда я последний раз видел статистику. Распиздяями после переезда остались никак не более четверти, большинство смогло интегрироваться. Кстати, среди русни в Лондоне вообще в падлу говорить по русски, они между собой по английски понтуются в основном. Русскоязычные из бывшего Союза попроще - им пох, они и на родных языках.
И напоследок расскажу тебе, как учил фотошоп вместе с английским. По приезду понятно, что распальцованной работы не было, херачил на стройке сначала разнорабочим, потом помощником электрика. Так вот. С утра в метре читаю фотошопную инструкцию, на работе во время перерывов тоже, по пути назад она же. После работы три раза в неделю в колледже язык и два раза фотография. В фотографии у меня уровень был выше выпускников, я язык учил, благо курс был халявный. Потом дома за комп и на практике осваивать то, что прочитал по фотожабе. Спал не более 4-х часов в сутки. Период 34-36 моих лет. Видел людей в колледже и после 40 и даже 50, учились, не выёбывались.

Reply

ext_3755369 August 10 2021, 07:21:04 UTC
Ну вот видишь, "интеграция" у тебя была не сахар : 2 года ты учил в метре фотошоп, херачил разнорабочим на стройке, спал не более 4-х часов в сутки. И это в 34-36 лет (серьёзный возраст), и, я так понимаю, еще и один, без семьи. Подозреваю, что и после этого лет пять еще пришлось всяко-разно помыкаться. Понятно что при желании и фарте можно и на Луне интегрироваться, а лет в 20 и на Марсе, но как бы для многих "сваливших из рашки" это серьёзное испытание. А ведь может и тупо не пофартить. Ну, поломаешься психологически, попадешь в какой-нибудь блудняк, со здоровьем резко станет плохо. Да куча моментов. Я сам "из рашки не сваливал", уехал сразу работать по специальности, но все равно вжиться было очень трудно, все время ощущал себя туристом. Чужая культура, другие люди, другие понятия. И людей, которые не интегрировались (по разным причинам), я повидал выше крыши. И не самых глупых. У меня одноклассник (очень неплохой анестезиолог-реаниматолог) уехал в Германию - получил какое-то нереальное предложение с космическими ништяками, ну и через 3-4 года вернулся. Просто не смог вжиться в среду. Может в метре фотошоп надо было ему поучить, я хз. В общем, как-то так.

Reply

ext_2574090 August 10 2021, 07:52:07 UTC
А от собственных понтов тот одноклассник избавляться не пробовал? Очень помогает. Я тоже видел не вписавшихся и уехавших обратно - обиды, что это им надо учить местный язык, а не местным с ними говорить по русски. Принять культуру местных на время работы и вне дома такая большая проблема? Тем более, что на работа недо просто выполнять рабочие обязанности и там принятие культуры сведено к минимуму. Тут хуева туча народа из бывших британских колоний и Восточной Европы, ничего, вписываются. И никто их не заставляет ассимилироваться. Хотят жить и работать на хорошей работе - учат профессию и язык. Дома - что угодно. А твоему долбоёбу однокласснику профессию надо было учить, а не фотошоп, если ты думаешь, что это элементарно. Компьютерная обработка изображений, даже фотографий, совершенствуется постоянно, фототехника тоже. Если работаешь, то надо быть в курсе последней техники и софта. И бля буду, в анестезиологии тоже. То есть учиться надо постоянно. А не сидеть на жопе ровно и потом всё сваливать на ксенофобов и незнание фотошопа. Освой его на 20% и тебя оторвут с руками в любом издательстве.
ПыСя про туристов. Расскажи мне в каком рашкованском городе переехавших в тот город даже из района или области не считают понаехавшими даже через 10 лет. Даже из равноценного города. И это при совершенно одинаковом языке и образовании. В Лондоне при переезде на новое место начинаю бегать по парку пробежки и со мной уже через неделю половина района именно англичан здоровается, несмотря на мой явный акцент и ошибки в английском при разговоре. Тянут просто попиздеть за жизнь и политику и не особенно парятся из-за акцента. Я не лезу драться из-за английских распиздяйских шуток, которые выглядят, как оскорбления, а просто отвечаю тем же и люди понимают, что я хоть и иностранец, но свой хотя бы в их компаниях. Я постоянно ходил на первомайские тусовки тут и вывешивал фотки. Мои клиенты знают, что у меня весьма левые взгляды, как и у большого количества фотографов, тем не менее меня много куда приглашают и заказывают съёмки. И истерики красные флаги вызывают только у местной русни. Именно потому, что они меньше всего пробуют вписаться и не знают что тут и как

Reply

ext_3755369 August 10 2021, 08:15:41 UTC
Я ведь обозначил почему он уехал - не принял среду. Причем, тут понты и "профессию учить". По--русски же написал, что его ПРИГЛАСИЛИ сами немцы в клинике у них работать. Или ты думаешь у немцев своих анестезиологов-реаниматологов нет? Человек поработал, но жить в чужой стране не смог. Так бывает. Жить и работать - это не одно и то же.Хоть ты Йода фотошопа. Понимаешь, есть такая штука - ментальность.

Reply

ext_2574090 August 10 2021, 08:57:51 UTC
А ты прочитал, что я написал про ментальность - надо учиться и избавляться от понтов. Дальше про "немцы пригласили". Это его немцы искали или он сам рассылал заявы повсюду? На каких условиях его немцы пригласили, на зарплату в два раза меньше, чем для немца? У меня приглашений на бесплатную работу в журналах до карантина было до еблища, аж на пресс точке лондонской недели моды, там я вообще охуевал от такого. Не говоря про то, что если ему просто показали на дверь, он хуй в этом признается. Так что не надо мне рассказывать киселёвские сказки про то, как Запад гоняется за руснёй, а русня потом посылает Запад из патриотизма. Или его взяли по дешёвке или он отказался учиться. За хорошего специалиста держатся, как и за хорошую работу.
Насколько я знаю, в Дойчланде до хренища русских и русскоговорящих тусовок, на первом этапе можно связаться хотя бы для информации. И по крайней мере тут херова туча полувписавшихся так и живёт - днём на работе, а во внерабочее время в русскоговорящих тусовках. И работы у них явно не из самых топовых, Британию практически ненавидят, но при этом назад в рашку их под угрозой расстрела не загнать

Reply

ext_3755369 August 10 2021, 10:33:00 UTC
Ты чего такой быковатый? :) Я вроде с тобой нормально общаюсь, без похуй-захуй. Ты вообще способен понимать прочитанное? :) Нафига мне рассказывать тебе "кисилевские" сказки, если я тебя в упор не знаю? Я тебе что-то доказываю или что-то пропагандирую? Нет. Я тебе рассказываю. Могу не рассказывать, у тебя какое-то не вполне нормальное восприятие стороннего мнения. Да, его пригласили немцы. Конкретно потому что он хороший специалист. Меня, кстати, тоже пригласили, никаких резюме я не отсылал - в той сфере, где я работаю все по рекомендациям. Ну или по знакомству. Деньгами меряется многое, но не всё. Учитывая, что с собой на тот свет ты их не утащишь. Есть люди, которые пробуют обжиться в чужой стране, но понимают, что жить на Родине им все же комфортней. Что непонятного?

Reply

ext_2574090 August 10 2021, 20:58:10 UTC
Да всё понятно. Я этих отмазок уже насмотрелся и наслушался. Но когда узнаёшь детали, оказывается очень много совсем не так, как рассказывают.

Reply

bakaev_d August 17 2021, 22:15:25 UTC
Хорошая работа и приличная зарплата - и не нужна ни какая ментальность особая (а скорее обычное российское самолюбование и переоценка значения собственной личности) и тем более встречи с дорогими россиянами. Остальное от лукавого все эти разговоры об особенной скрепной ментальности.

Reply

ext_5013467 August 12 2021, 18:46:26 UTC
ext_5013467 August 12 2021, 18:44:28 UTC
ext_2574090 August 13 2021, 08:50:02 UTC
Так я именно про это. У бритов врачей - англичан тоже не навалом, огдин раз даже на немку нарвался молодую и курсы английского тут тоже на каждом шагу, работодатели направляют, если работнику надо.. Зато насмотрелся тут на русню, которая приезжает на понтах, требуя к себе отношения, как к пупу Земли и проффессилнальном отношении оказавшиеся слабенькими и нежелающими учиться. И после 2-3 лет с понтами и обидами на местных, уезжающие домой. Потому и не верю в эти сказки для ватного быдла. Бред ещё с советских времён про ксенофобскую заграницу, ненавидящую русских и про то, что несчастному русскому за бугром некуда податься и не с кем поговорить... Ага, там уже более 12 миллионов свалили после 91 года и это без репатриантов типа тебя или евреев в Израиловку

Reply

ext_5013467 August 13 2021, 10:02:17 UTC
ext_2574090 August 13 2021, 12:44:34 UTC
Так вот именно, что мне понятно, насмотрелся. Потому и послал этого поца. Я как приехал в Лондон в 98 году у кучи англичан ещё было представление, что бывший СССР это что-то сверхестественное, на голову выше Британии во всех отраслях, кроме английского языка, а как народ повалил кучами, особенно молодняк, Союза не видевший, так шоры с глаз и упали. И уже в середине 2000-х две организаторши показов мод при мне вслух и громко говорили, что с русскими больше никогда и ни за что. Дилетанты с понтами и не более того. На гостиницы и курорты, куда русских попросту не пускают тоже нарывался уже 2007, Латвийский паспорт спасал.
И если уж пригласили, как он тут заявляет, то с ним явно возились, показывая местную специфику. Да и взрослый человек едет за границу работать. Понятно, что заграничный язык надо учить. Просто для удобства жизни. ПДД те же самые. Какие нахрен ещё проблемы?

Reply

ext_5013467 August 13 2021, 18:07:56 UTC
ext_2574090 August 14 2021, 08:35:39 UTC
У бритов иностранные - год. Посмотри выше - там вообще гонево. Клиент с собачьей мордой рассказывает, что имел в Испании ВНЖ, фирму и ни хуя не нужен был ему испанский язык и прожил он там хуеву тучу лет. Короче розовые пони из Эльфяндии

Reply

ext_5013467 August 14 2021, 13:30:19 UTC

Leave a comment

Up