Почему в США не проводят военные парады 4 июля

Jul 04, 2020 17:07



Когда я называю русских варварами, они почему-то обижаются и начинают кидаться какашками. Но разве это не лучшее доказательство истинности моих слов? Варварство - грубое, дикое, бескультурное, нецивилизованное поведение. В историко-социологическом контексте варварство - период первобытной истории, следующий за дикостью и предшествующий цивилизации. Поскольку Россия стремительно инволюционирует от цивилизации к варварству, от культуры к дикости, от модерна к архаике, то и самосознание популяции становится варварским. Я уже не раз описывал психо-социальный портрет типичного русского папуаса:

- подавление личности, господство стадного инстинкта над индивидуальностью;
- инфантилизм;
- склонность к агрессии в межличностных отношениях;
- крайняя степень нетерпимости к любому проявления инаковости, ксенофобия;
- культ насилия, сакрализация воинственности, как высшей добродетели.

Все эти характеристики экстраполируются в массовом сознании, приобретая часто совершенно гипертрофированные черты. Например, культ военных парадов, который пышно цветет в нынешней РФ - явление архаичное, имеющее корни в древних фаллических ритуалах, психологически связанное больше с сублимацией комплексов неполноценности и совершенно утратившее военно-политическую подоплеку.

Ну, то есть сами русские варвары конечно пребывают в уверенности, что их бряцание ржавыми копьями по деревянным щитам 9 мая (в этом году - 24 июня) заставляет весь мир замереть в восторге и преклониться перед их непревзойденной мощью, но я, как пребывающий за пределами Ебанатория, могу уверенно заявить: совершенно никто всерьез эти милитаристские психозы не воспринимает. В новостных выпусках ваши парады подаются в той же тональности, что туземные фестивали. Просто где-то дикари в перьях пляшут ночь напролет с фонариками, празднуя сбор урожая, а русские папуасы, напялив аксельбанты и прочую мишуру, чеканят шаг мимо верховного вождя и катаются на боевых колесницах. Весь этот цирк проводится исключительно для внутренней варварской аудитории.

Цивилизованная часть человечества совершенно равнодушна к такого рода шоу. Разве что во Франции военные парады традиционно проводятся 14 июля в честь Дня взятия Бастилии, но напоминают больше костюмированный карнавал для туристов, чем демонстрацию военной мощи. Зрителем этого действа в Париже может стать любой желающий в отличие от Москвы, где ритуал вживую имеют право наблюдать только представители племенной верхушки.



США обладают самой мощной армией в мире. Военный бюджет - крупнейший в мире. Казалось бы, янки могут позволить себе ухнуть пяток миллиардов долларов на проведение милиатри-шоу, которое заставит кремлевскую братву позеленеть от зависти. Вот только американцы почему-то считают это глупостью. Последний военный парад в там проходил в далеком 1991 г. в честь победы коалиции в Персидском заливе. В 2019 г. Трамп решил тряхнуть стариной и провести в Вашингтоне 4 юля в ознаменование Дня независимости военный парад, однако мэрия города запретила проход военной техники, мотивировав это тем, что это создаст травмирующую нагрузку на дорожное покрытие.

Вы можете себе представить подобное в Ебанатории? Конечно, нет. Но Америка -федеративное государство, к тому же правовое. А президент - всего лишь один из множества федеральных чиновников. Причем слово «федеральный» не означает там «вышестоящий», а как раз наоборот. 50% властных полномочий находится у штата, 30% - у муниципалитета, а к ведению федеральных властей относятся оставшиеся 20%. Так что мэрия вполне может послать е…анутого президента с его военно-фаллическими заскоками и тот будет вынужден утереться.

Трамп, знаменитый своей упоротостью, конечно, утираться не пожелал и все равно приказал устроить показуху. Воздушным пространством над стольным градом Вашингтоном муниципалитет не распоряжается? Вот и славненько - значит воздушный парад эти сраные пацифисты не запретят!  Несколько единиц бронетехники все же доставили на трейлерах и разместили перед президентской трибуной, чтоб детишки смогли по ним полазать. Весь парад выглядел с точки зрения россианских варваров совершенно позорно: несколько взводов вяло промаршировали по асфальту перед мемориалом Линкольна, десяток самолетов прошелестели в небе над монументом Джорджу Вашингтону. А дальше пошли маршировать какие-то девки в трусах с надувными куклами и пузатые негры-музыканты в потешных панталонах.



Сегодня, 4 июля 2020 г. парада точно не будет. Не из-за ковидо-паники. Просто за прошлогодний парад Трампу таких люлей отвесила пресса, что навсегда отбила у него охоту к подобным выкрутасам. Да, понимаю, варварам трудно понять, как можно публично п…дорасить верховного вождя, но США - государство довольно цивилизованное, там чиновники не являются сакрально-неприкосновенными фигурами, они не контролируют СМИ и соцсети. А население полагает, что правительство надо драть, как сидорову козу (в переносном смысле, конечно) за всякий промах, чтоб пореже промахивались. Вот и Трампа его многочисленные противники смачно от…уярили за бессмысленную трату денег. Дескать, парад обошелся налогоплательщикам… (предупреждаю, сейчас будет смешно) в один миллион долларов.

Кстати, сами военные исполнили хотелки своего верховного главнокомандующего вызывающе небрежно: приволокли на «парад» устаревшую, сильно замызганную технику, поленившись ее покрасить, подремонтировать и даже не стали отдирать скотч, которым примотаны картонки на оптику прицелов. Это стало еще одним поводом для насмешек над Трампом, решившим потешить свое эго игрой в солдатики. Так ему навтыкали за страсть к понтам, свойственным банановым диктаторам, что ему до сих пор икается.



Чтоб был понятен масштаб претензий к американскому президенту: миллион долларов ежегодно тратится только на фанерную ширму вокруг мавзолея Ленина на Красной площади, а в какие охулиарды обходится парад целиком - вам никто не скажет, даже Навальный, ибо военная тайна. Просто имейте в виду, что войска два месяца занимаются репетициями в Алабино, где построен дублер Красной площади специально для тренировки парадных расчетов. Даже если просто суммировать их денежное довольствие за это время, расходы на питание, проживание, горючее, амортизацию техники - выйдет стоимость всех военных парадов США за всю их 250-летнюю историю.



Но ведь в РФ шоу на Красной площади - не единственный парад-алле. Аналогичные пышные ритуалы проводятся в десятках других городов, для участия в которых задействуются громадные количества войск и техники. В день ВМФ устраиваются морские парады, в день ВКС - воздушные. 7 ноября в столице творится совершенно дебильное мероприятие - парад в честь парада, который был проведен 80 лет назад в честь революции, для вытеснения памяти о которой проводится упомянутый парад в честь парада.



Многие спрашивают меня: почему военные марши в РФ с каждым годом становятся все пышнее и бессмысленнее? Насчет бессмысленности не согласен. Это как с престарелой проституткой: чем она потасканнее, тем больше ей требуется макияжа. Так же и с папуасской диктатурой: чем более отсталым становится духовноскрепный бантустан, чем более вял пенис диктатора - тем больше сил и средств тратится на компенсацию комплексов неполноценности фюрера и его холопов.

А вот американцам нафиг не надо парадной имитации могущества своей страны для стимуляции патриотических эякуляций. Ведь этим могуществом они обладают в реальности, а не в воображении.

варварство, деградация, пропаганда, военный парад, милитаризм, США

Previous post Next post
Up