ПСС Кунгурова за 2019 год (2) + видео

Feb 02, 2020 14:16

image Click to view



Часть 1 здесь. Полное собрание моих сочинений, опубликованных в ЖиЖе в прошлом году в хронологическом порядке с краткой аннотацией. А кое-где даже с дополнениями. Если кто-то что-то пропустил - спешите наверстать. А до кучи вот вам новый видосик. Беседа только-что сбегшего от путинизма, то есть меня, с дедом, свалившим еще из совка 30 с гаком лет тому назад. Про Стрелкова (Гиркина), теорию заговора, мигрантов, жидомасонов, фальсификацию истории и происки ФСБ. Качество звука бытовое, но, это можно пережить, если треп двух диссидентов вам интересен.

МАЙ
2 мая В репрессиях Путин превзошел Сталина (500 комментариев)
Колупаюсь в гнилом подсознании либерастов, у которых лютая и совершенно бессмысленная ненависть к Сталину есть всего лишь сублимированный страх перед Путиным. Гораздо безопаснее срать на мертвого тирана, чем плевать в живого. По размаху репрессий Путину, конечно, далеко до тов. Сталина, но по их эффективности он превзошел Кобу на три порядка.

6 Зачем Путин пытается повторить 37-й год? (ч. 1) (682) (ч. 2) (562)
В чем, собственно, состоит эффективность репрессий. Она состоит в соотношении насилия к произведенному ими страху. Если в 30-е годы карать приходилось «по площадям» целые социальные и этнические группы, то сейчас благодаря качественно развившимся социальным коммуникациям для того, чтобы вогнать в ступор все общество, достаточно применить гомеопатическую порцию насилия. Все остальное сделают медиа, тиражируя страх по экспоненте.

14 Почему у Путина ничего не получится? (727)
Страх - эффективнейший инструмент управления. Простой работяга будет хорошо работать, если ему хорошо платить. А как заставить на совесть работать элиту при социализме? Деньги для нее совершенно ничего не значат, поскольку обменять их на собственность они не могут, а все мыслимые бытовые блага (машины, спецдачи, спецпайки) они уже получили? Ответ очевиден: стимул может быть только один - страх потерять все это. Вот на этом и была построена система стимулирования советской элиты в условиях мобилизационного рывка 30-40-х годов. Исчез страх - качество управления упало, элита стремительно разложилась до состояния недееспособности. Совок сдох.

16 Раскрыта тайна сгоревшего «Суперджета» (630)
Про «Суперджет» тут, прямо скажем, для затравки было сказано. Проблема катастрофы - в системном факторе. Одна из его составляющих - деградация системы образования, что сказывается на качестве инженерных, управленческих и технических кадров. Поэтому «Суперджет» и является чемпионом мира по простою из-за ремонтов. В качестве примера деградации рассматривается некогда славный Томский политех.

20 Срыв покровов с храмостройки в Екатеринбурге (701)
Медиа совершенно локальную историю в провинциальном городе раздули, сделав из мухи дирижабль «Граф Цеппелин». Сегодня мало кто вспомнит: что там за буча была, зачем православные спортсмены били прохожих? Тем, кто захочет вспомнить, достаточно прочитать этот пост.

24 Путин - бог. А вы сомневались? (668)
Церковь - вполне себе воровская структура. Что общего у бандитов в кепках с бандитами в рясах, и чем тут лично Путин? Рассказываю о теневом бизнесе РПЦ, о том, почему мафия любит строить храмы.

29 Хроники путинской агони (ч. 1) (563), (ч 2.) (863) ), (ч 3.) (662)
С точки зрения цивилизационной теории арнольда Тойнби сегодняшняя РФ - коллапсирующая социальная система. В отличие от звезд, которые могут коллапсировать мильёны лет, путинской Рассеюшке осталось корчиться в судорогах даже не десятилетия, а всего лишь годы, если деградационные процессы будут развиваться естественным путем.

От меня часто требуют точную дату, когда же рейх испустит дух. Вопрос животрепещущий, но ответить на него невозможно. Врач наблюдает за развитием злокачественной опухоли у больного и дает свой прогноз: осталось столько-то плюс-минус полгода. В его анализе есть объективная часть - текущее состояние пациента, динамика злокачественных образований, и субъективная - собственно прогноз. Я даю объективный анализ фаз коллапса, которые проходит общество. Процессы необратимы. Объективно конец близок. Плюс-минус пять или даже восемь лет погоды не делают. Это даже по меркам человеческой жизни немного, а для социальной системы, существующей столетия - вообще пустяк.

30 О пригожинских троллях :-))) (170)
Это не те тролли и не тот Пригожин, о котором вы подумали. Немного поколупался в говне шоу-бизнеса, к которому когда-то имел некоторое отношение.

ИЮНЬ
2 Дебилы опять обосрались (1006)
Наверняка кто-то уже по заголовку понял - пост посвящен работникам МИД. В этот раз я разбираю их провал в изготовлении и вбросе якобы оригиналов «секретных протоколов» Молотова-Риббентропа, якобы найденных 27 лет тому назад. Странно, что за все эти годы никто так и не увидел вживую эти сенсационные документы, хотя желающие буквально в очередь выстраивались. И вот, наконец Лавров и Ко представили «веселые картинки». Ох, лучше бы они этого не делали…

9 Как кремлядь фальсифицирует историю (срыв покровов) (540)
Здесь я в очередной раз елозю мордой по ссанине не раз пойманного на подтасовках и фальшивках историка на зарплате у Кремля Леху Исаева. Он утерся и сделал вид, что это божья роса. Но как рассказывают общие знакомые, при упоминании моей фамилии он немного бьется в припадке лысиной о паркет. Лысине - хоть бы что, а вот паркет - жалко.

14 Трусы или крестик? (248)
Раз уж потянуло мне на научную тему (см. два предыдущих поста), то остановиться трудно. Подрючил еще и других деятелей.

15 Террористы против террора (706)
Рашка - страна победившего маразма. Любое нейтральное упоминание террористов может закончиться для упомянувшего семилетним тюремным сроком за «пропаганду идеологии и практики терроризма». Между тем в каждом областном центре РФ есть по крайней мере несколько улиц, носящих имена террористов. То, что это террористы XIX века, сути не меняет. Нет, я не призываю срочно их переименовывать. Но повод поразмыслить, заслужили ли они добрую память потомков, вполне годный. И по здравому размышлению вполне можно сделать вывод, что те террористы были лучшими людьми своего времени. Или не были?

19 Хроники путинской агонии (4) и китовая тюрьма (479)
РФ - редкостно уепищный бантустан. То, что в ней измываются над людьми, вполне естественно. В конце концов население само виновато в том, что его ипут. Но вот диких животных жалко - их-то за шо мучить?

22 Сказочная линия со сказочным долбо… (531)
Даже не знаю, что тут можно в аннотации написать. Все сказано уже в заголовке

24 Как историки-проституты обслуживают Шойгу (694)
Опять в перекрестие моего прицела попался пропагандон от истории Леха Исаев, который любит нести несусветную хрень с умным видом шлепая своими сальными губешками. Срыв покровов с мифов о 22 июня 1941 г. Порка резуноида Исаева и прочих «продажных девок капитализма», взявших подряд на отмыв репутации «маршала беды» Жукова, который вместе со своими корешами - Павловым, Кирпоносом, Тимошенко и др. подставил под убой половину кадрового состава Красной армии летом 41-го.

27 Голунов-гейт. Что это было? (417)
О Ване Голунове все уже благополучно забыли. Недавно промелькнула инфа о том, что мусора, которые подбрасывали ему наркоту таки сами угодили в клетку. Потому что так было надо. А вот кому было надо, и что - об этом я и рассуждаю.

30 Кто управляет Россией? (718)
В развитие темы предыдущей публикации. Сложная тема о природе легитимности власти, суверенизации системы управления и к чему все это приводит в ходе эволюции социальной системы. При чем тут бедняга Голунов, которого пару дней в клетке продержали? Прочитаете - поймете.

ИЮЛЬ
8 Как кремлевцы поимели гражданское общество (431)
То, что буча с подбросом наркоты Ивану Голунову был организованной провокацией, очевидно. И, разумеется, не против Вани, он нафиг никому не нужен. Тут одна организованная элитарная группировка бодалась с другой. Инициаторы скандала мастерски поимели гражданское общество в своих интересах. Это видно даже не потому, как процесс завертелся - как по команде в течении суток возбудились крупные медиа и лидеры общественного мнения, включая кремлевских.

Наиболее красноречиво об управляемом характере процеса свидетельствует динамика затухания. Собственно, не было никакой динамики. Ваню отпустили - и на этом  финиш. Массовое возмущение, кипящее, как бочка со смолой, мгновенно затихло. А как же тысячи других невиновных, кому подуинули граммов на 7-15 лет? Где шествия в поддержку журналиста-«террориста» Абдулхамида Гаджиева из Дагестана? А ведь он не под домашним арестом сидел, как столичный мажор Ваня, у него есть семья и дети, и светит ему пэжэ (пожизненное заключение). Так что не надо бздеть про солидарность, в Раше нет журналистов, есть лишь работники СМИ, которые осуществляют профессиональную деятельность в интересах работодателя. В рассматриваемом случае работодателю нужна была шумиха, и ее сделали работники второй древнейшей. А за остальных бедолаг не было проплачено.

9 Едросы жгут свои партбилеты (видео) (384)
Хотел написать пост про едрисню, да чего-то мысль моя скатилась на оппозиционную тему. Поэтому вытрахал я красного иркутского губера Серегу Левченко, который многим едросам фору даст и по коррупции, и по барству. Заодно на орехи досталось и мажорным московским оппам. Главная моя претензия к ним - недееспособность, точнее, младенческая беспомощность абсолютно во всем, что не касается намыва бабла (тут у некоторых все ОК).

10 Главный секрет Навального (755)
Развиваю тему предыдущего поста, объясняя, что в РФ нет политической оппозиции. Она появится т тот самый момент, когда недовольные властью, коих предостаточно, поставят перед собой ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ. А хождение на митинги за все хорошее против всего плохого или порицание коррупции к политике ни малейшего отношения не имеет. Ведь как в воду глядел. Буквально через неделю в Москве начнутся бессмысленное бурление недовольных по поводу недопуска навальнят на выборы клоунов в столичную думу. Их бессмысленность проистекала из того, что политические требования недовольные выдвигать зассали.

13 Почему гражданское общество в РФ такое гнилое (429)
Перечитал пост - аж противно стало.  Как будто снова оказался в Раше и увидел всех этих «достойных людей со светлыми лицами», блять. Если гламурные прекраснодушные либерасты - это лучшие люди страны (объективно - так), то Раше точно кирдык.

14 Бунт в Москве? Чота ржу! (270)
А вот и началась «революция терпил» в столице. Символ первого Майдана - апельсин, второго - кастрюля, у грузин революция прошла под знаком розы, в Киргизии - тюльпана, у арабов был жасмин. Символ московских «протестов» июля-августа - обосранные трусы. Я об этом с самого начала говорил. Еще до начала хомячковых гуляний по бульварам.

15 Как Навальный с Собяниным в наперстки играли (552)
Жестокая порка розовых эльфов от либеральной «оппозиции». Объясняю прописные истины - как делается протест. И как он не делается, констатирую, что второй путь не имеет альтернативы для навальнят и прочих хомячков. Так оно все и вышло; сначала эти дебилы истошно вопять, что выборы - это спектакль, игра в наперстки и показуха, а потом еще более истерично возмущаются, когда их не допустили к карточному столу в этом казино. Вам бы, ребята, подружить между собой левое и правое полушария - глядишь, людьми бы стали.

17 Почему Путин не может иначе (619)
Наблюдаю ежегодный пиздец - властители либеральных дум дают советы Путину, внушают ему, что победа двух-трех внесистемщиков на выборах депутан Моосгордумы погоды не сделает, ни на что не повлияет, но сильно улучшит имидж власти. Дебилы, блять. Приходится им объяснять, почему Путину их советы не нужны. Он все делает абсолютно правильно и единственно верно, исходя из своих интересов. А проблемы индейцев шерифа никогда не е… не волновали.

21 Почему оппозиция в Москве бесславно сдулась (451)
Объясняю с точки зрения политтехнологий, почему московские оппы просрут выборы именно в честной борьбе с едрисней. К сожалению или к счастью, предвыборная атмосфера была радикально скандализирована погромами, которые учинили зондерполицаи на улицах столицы. Именно благодаря этому москвичи хотя бы узнали о том, что в сентябре состоятся какие-то там выборы в какую-то там думу. Это мобилизовало протестный электорат. Правда, сливки сняла не оппозиция, а провластная КПРФ, но об этом я позже.

24 Как свалить режим Путина: механика процесса (507)
Разбор по косточкам уличных технологий противостояния власти. Как делать - правильно. Как - неправильно. Не скажу, что у меня такой уж богатый опыт личного участия в процессе, но все-таки первый майдан, в котором я участвовал, состоялся в 2003 г. Тогда еще и слова такого не было. А майданы уже происходили. Так что я знаю, о чем говорю, не из книжек. Если кто-то в будущем собирается выходить на улицу и свергать кремлевского упырька, сохраните этот пост в мемориз. Инфа пригодится. Ниже я целый курс молодого бойца цветной революции проведу.

27 Жесть! Либералы майданят в Москве (207)
Речь, которую я заготовил для протестного митинга (несостоявшегося) у московской мэрии.

27 Бойня в центре Москвы. Итоги и выводы (532)
Краткий анализ страшного московского бунта - беспощадно бессмысленного в своей беспомощности. Если что, я все лето провел в Москве. Даже детей сводил показать, что такое фашизм, как дяди в чернных шлемах лупят розовых эльфов с шариками и плакатиками. Мой 8-летний сын задал очень правильный вопрос: «Почему они (демонстранты) ничего не далют? Их же больше!».

Вы можете ответить ребенку, чтоб он понял? В посте а этот самый вопрос я попытался дать ответ для взрослых.

30 Независимая Сибирь: уже скоро? (585)
Разъясняю о пожарах в Сибири. О колониальном характере сибирской экономике и о невиданном в мировой истории парадоксе: колония богаче метрополии, но хранит ей рабскую покорность. И это я тоже объясняю, как могу.

АВГУСТ
2 Бунт в Москве 3 августа: идти или… (571)
Бунтовать имеет смысл, когда у бунта есть цель. Ну хоть какая-то. Когда люди вываливают на улицу и вопят: барин, сделай то-то и то-то, иначе мы не уйдем. Москвичи практикуют самую трусливую форму выражения недовольства - субботние гуляния. Чего барину бояться?

4 Зачем Росгвардия прячет лица за полиэтиленовой пленкой (763)
Пост о том, что Москва - не Россия. Пост о том, почему Россия ненавидит москвичей, почему 70% россиянцев горячо одобряют беспредел полицаев по отношению к гпротестно гуляющим жителям столицы.

6 Зачем я говорю с Гитлером и Путиным (260)
Читали платоновы «Диалоги»? Ну, почитайте тогда диалоги Кунгурова, которые происходят в его голове. Любит он иногда побеседовать с Гитлером или генераом Антоновым. Но вообще-то пост в образной форме раскрывает понятие системной логики, по которой эволюционирует социум.

7 Буревестник революции (638)
А это уже мой диалог, можно сказать, полемика с Валерием Соловьем, который попытался сыграть роль буревестника революции. Но из Соловья буревестник не получился. А ведь так обещал, так обещал, что вот еще чуток - и мы проснемся в прекрасной России будущего. Ага, щазз…

11 Русский бунт, бессмысленный и трусливый (787)
Снова разбираю по косточкам технологии социальной деструкции с точки зрения технолога. То, что гламурные московские гуляния окажутся абсолютно бесплодными, я объяснил еще до их начала. А здесь разбираю механику их слива, показываю на конкретных примерах, как придать протесту осмысленность. Пост в мэмориз тем, кто собирается лично поучаствовать в свержении режима Хубла.

16 Шаббат-революция (706)
Объясняю, почему демонстративные репрессии против московских протестунов - это не признак слабости Кремля и показатель его силы. Разве репрессии 1937 г. свидетельствовали о слабости Сталина? Вот тоже самое и сегодня: Плешивая крыса как бы говорит: я буду творить все, что захочу, а вы это проглотите. И вы проглотили.

Если диктаторский режим слаб, а репрессии неэффективны, то они выполняют роль катализатора протестов. Здесь же я наблюдаю лишь то, что репрессии парализуют и без того парализованное страхом гражданское общество, сеют апатию и безнадегу. Так что путинские репрессии потрясающе эффективны.

19 Зачем Путин добивается легализации «пакта Молотова-Риббентропа» (408)
Никакого пакта не существовало, под этим мемом подразумевается произвольно сведенные в некий комплекс реальные договора между Германией и СССР и выдуманные «секретные протоколы». Казалось бы - сие есть анахронизм, покрытый пылью истории. Ан нет, уже в наши дни Кремлю понадобилось изготавливать фальшивый «оригинал» секретных протоколов именно затем, чтобы придать легитимность имперской политике по отжиму территорий чужих стран. Мол, это же нормальная практика: Запад занимался этим в Мюнхене в 38-м, мы с Гитлером порешали вопрос в 39-м.

Таки да, не спорю, подобная практика была нормальной для империалистических держав в первой половине прошлого века. Но Ялтинско-Потсдамская система, созданная странами антигитлеровской коалиции сделало такие подходы анахронизмом. Но кое-кому ворованный Крым жжот карман, вот воры и ищут себе оправдание в исторических аналогиях.

В посте приведен мой доклад на круглом столе Клуба левых историков. Кое-кому, а именно фальсификатору-резуноиду Мельтюхову я там подпалил фитиль.

20 КПРФ - партия о…уевших жуликов и воров (280)
Если вы хотите осознать, что разницы между зюгашами и едросами нет ни малейшей, прочитайте этот пост. Если вы и так это знаете, не тратьте время.

22 Дно, как символ российской науки (140)
Стоит только окунуться в историографию, дуплетом у меня идет пост про научных деятелей. Только сейчас заметил.

23 МИД РФ снова обделался с «пактом» (347)
МИД совершил большую ошибку - ВПЕРВЫЕ продемонстрировал в выставочном зале федеральных архивов скандальные  «оригиналы» секретных протоколов Молотова-Риббентропа», которые он скрывал от общественности более четверти века. Одного взгляда на артефакт достаточно, чтобы понять причину такой стеснительности  - «оригинал» изготовлен на цветном копире. Это все, что вам нужно знать о коварном сговоре Сталина с Гитлером по распилу Европы.

24 Триколор: знамя свободы или власовская портянка? (353)
А вот что любопытно: почему я, отъявленный русофоб, знаю об истории России на два порядка больше среднестатистического патриота? Вот как многобукафф я накатал о цветной тряпочке, которая ныне гордо развивается над Ебанаторием. Краткая история государственного аквафреша с картинками. Рекомендовано для ознакомления школоте и ватникам.

26 Почему пропаганда всегда побеждает науку (384)
Снова про фальсификацию «секретных протоколов» Молотова-Риббентропа. Что поделать - год юбилейный, научная общественность получила гранты и мощно возбудилась по этому поводу. А я ее макаю мордой в толчок.

29 Конец Путина в устах Навального и Ходорковского (488)
Разбор двух, смешно сказать, «стратегий» так называемой «оппозиции». Навальный предлагает голосовать за тех, на кого он укажет пальцем (указал на тех, кто проплатил, как выяснилось позже). Это называется «умное голосование». Ходорковский предлагает рвать бюллетени. Смысла не имеет ни то, ни другое. Это просто разные виды онанизма. Ни один диктаторский режим в мире никогда не был побежден на выборах. Это аксиома, которую идиоты не в силах осознать, поэтому год за годом стадо протестных овец ищет, за кого бы сунуть  бюллетень, чтоб «Единой России» стало хуже. И этот маразм творится уже 20 лет, ничего не меняется. ( Продолжение)

история, итоги года

Previous post Next post
Up