Leave a comment

a_wassermasser June 7 2019, 11:36:42 UTC
"Выходит Ходора и Аршаукова от зоны не спасли их управленцы вовремя не дав им нужных анализов и решений? "

Не выходит.
Они не для этого нужны, они хозяйственно-управленческие вопросы решают.
Ходор был рулем, Аршауков пиджаком. Соответственно, их съел тарантул покрупнее. Как в басне "Лев и волк", по тому же принципу.

"Что невозможно править при пустой казне. "

Очень даже возможно. Главное, не давать слабину и не позволять нолям борзеть.
Тогда угроза может быть только со стороны силовиков, но силовики - народ подневольный. Значит, надо крепко-накрепко держать за яйца их верхушку. Кто это делает, тот прекрасно себя чувствует и с пустой казной. А кто парится правами человека и дает наглеть нолям, тот слетает.

"И прочие сырьевые диктатуры: Саддам, Каддафи, Мугабе в Зимбабве, Венесуэла."

Саддам полез куда не надо в те времена, когда США, страны Запада и их арабские союзники еще что-то могли. Рановато затеялся. Сейчас бы спокойно присоединил Кувейт, политиканы выразили озабоченность, и дело с концом. Плюнул бы Трампу в рожу и сидел дальше спокойно, как Ын, Ассад и Мадуро.
Каддафи - та же история: имел серьезные проблемы с трайбалистами Киренаики, а их вожди - это рули с собственными войсками, а не шелупонь с экономическими программами, всерьез рассорился с Лигой арабских государств, к тому же с прочими африканскими соседями не ладил, вот и доигрался до статуса всеобщего врага. Не сдюжил, бывает.
Мугабе - отличный пример. Сорок лет правил спокойно нищими неграми, экономикой не парился, нолей чморил и те ни бзднуть, ни пернуть не смели. Отстранен в ходе дворцового переворота своим же подручным по кличке "Крокодил". Проглядел, бывает. Такое и с Путярой теоретически может произойти.
Венесуэла. А что Венесуэла? Там Мадуро наслаждается, любуясь, как херачат оборзевших нолей в полицейских участках. На экономику он срать хотел, он и так прекрасно кушает.

Reply

a_wassermasser June 7 2019, 12:16:55 UTC
А вассермассеру. "Очень даже возможно........." Да ну? А силовики свое дело делать будут только из страха и совершенно бесплатно? Примеров бесплатных силовиков ЕМНИП история вроде не знает. Я же не зря привел пример Пиночета. Что слабину давал? Тоже самое насчет Мугабе и Венесуэлы. Сам Мугабе и его силовики поди явно не бедствовали в отличие от низов. А в Венесуэле нолям дают пайку от Мадуро. Что является одним из элементом стабильности. С уважением, Олег.

Reply

a_wassermasser June 7 2019, 12:31:01 UTC
"Примеров бесплатных силовиков ЕМНИП история вроде не знает."

Сколько угодно.
Хороший хозяин силовиков не кормит, а дозволяет кормиться. На Руси испокон веку так было.
Чекисты Дзержинского, думаете, много от него деньгами получали? Сухпаек и сапоги второго срока, снятые с павших в неравной борьбе товарищей. А на кокаин, девочек и загулы в кабаках - сами, всё сами, ксиву и ствол государство тебе выдало - вот и ступай.
То же и за границей видим. Цзяофани и хунвейбины вообще бесплатно старались. Как и многочисленные активисты во время советской коллективизации. Дореволюционные погромщики-черносотенцы даже не имели мандата и одобрения от властей, так, от широты души руки чесались! Революционера Баумана грохнул человек, который и на госслужбе не состоял.
И всегда найдутся, "которые желающие", только разреши и обеспечь им безнаказанность - любого оппозёра порвут, как тузик грелку.

Силовик должен быть голодным. Охотничьих псов досыта кормить не надо, злее будут. Ваша зарплата - в их карманах. Мечта любого силовика - чтобы отдали бесправных нолей на растерзание. За это он будет служить без выходных, не считаясь с личным временем!
Точно так же "шерсть" - уголовники в пресс-хате, работающие на Кума. Они за это не так уж много имеют. Главное для них - удовлетворение собственных садистских потребностей. Я таких видел по долгу службы. Это не люди, это звери.

"в Венесуэле нолям дают пайку от Мадуро."

У меня на даче собака лучше жила, чем венесуэльские ноли. Пиздюлей им дают от Мадуро. Он не дурак, зажираться нолям не дает. Потому и сидит так прочно, и США с ним ничего сделать не могут. Правильно китаёзы в свое время назвали Штаты "бумажным тигром".

Reply

Комната смеха! longliveamerica June 7 2019, 15:13:50 UTC
США не хотят ничего делать, в этом вся суть.

На данный момент любое внешнее решение венесуэльской проблемы обойдётся намного дороже для того, кто будет наводить порядок в Венесуэле, чем может покрыть реалистичная выгода от этого порядка. Плюс риск есть сделать только хуже (в плане беженцев, нищеты и нестабильного нового правительства): оплачивать этот риск не желает никто, ни США, ни Южная Америка, ни Китай.

"Бумажный тигр" - ахаха, с утра пораньше :) Бумажный тигр недавно отодрал китайцев на миллиарды долларов (и это кроме Huawei), те лишь пискнули что-то про "право защищать свою экономику".

Reply

Re: Комната смеха! a_wassermasser June 7 2019, 15:30:39 UTC
"США не хотят ничего делать, в этом вся суть. "

Да? А тогда зачем было Трампу на весь мир топорщиться, дыбом шерсть - хвост трубой, "Марио идет грабить банк", всем бояться и какие-то военные корабли всё куда-то там направлялись? Трамп провозглашал это свое "незабудунепрощу" аж трижды: против Асада, Ына и Мадуры, трижды был послан во всех шести направлениях и, поджав хвост и утеревшись, с бледной улыбкой объяснял, что пошутил и "не охота связываться и руки марать".
У слабака всегда масса отговорок. По результату США умыли везде, где они пытались кому-то чем-то пригрозить. Вот уж верно говорят: сильный грозит пальцем, слабый - кулаком.
С Венесуэлой связываться США уже не по карману, с КНДР - тоже накладно выходит, с Сирией - да ну на фиг, и при этом некоторые еще фантазируют, будто США могут решиться на конфликт чуть ли не с Путистаном!
Хаха.


" Бумажный тигр недавно отодрал китайцев"
Чудесно. Правда, китайцы ввели вроде бы ответные санкции, так что, как говорится, хвали день к вечеру.

Вот если китайцы вдруг пожелают реализовать свой давний план по оккупации и присоединению Тайваня - тогда я погляжу, кто там кого отдерет. Ставлю что хотите: Вашингтон будет сначала хорохориться и даже группа эсминцев куда-то там заплывет, но кончится это ничем. Опять окажется, что нет смысла опускаться на один уровень с агрессором и лучше направить деньги на что-нибудь более полезное. Одним словом, утрутся.

США - больше не игрок на мировой арене. Равно как и Западная Европа. Времена их политического всемогущества позади.

Reply

Нетипичные для вас глупости, постыдитесь :) longliveamerica June 7 2019, 16:36:24 UTC
У меня появилось немного дешёвого свободного времени, и я решил таки ответить на этот поток мечтаний и розовых соплей фактами, которые общеизвестны всем, кто хоть раз в месяц за прошлый год заглядывал в новости. Правда, новости были на английском языке и на интернациональных ресурсах, а не на РосТВ. У РосТВ и его адептов, как я вижу, альтернативное восприятие реальности.

1. Ассад и Сирия
------------------------

США были заинтересованы в медленно тлеющем кризисе на Ближнем Востоке, желательно с невозможностью постройки РФ Турецкого потока и с невозможностью выхода иранской нефти на рынок. Желательно с минимальным ущербом для окружающих и для мирового сообщества.

Всякой херни о которой пропаганда говорит, дескать, "свержение диктатуры", "захват суверенной страны", "поддержка терроризма" - этих всех целей не было.

Итог - США зачистили территории ИГИЛ, делегировали разборки и собственно поддержку кризиса Турции, создали условия для того, чтобы РФ там поплотнее завязла, и перебазировали свои самолёты в Ирак, откуда продолжают бомбить (периодически) про-ассадовских дикарей.

Заявленные цели достигнуты полностью: ТП не строится, Иран в заднице (его даже Китай спасать не стал когда США объявили эмбарго - то есть даже Китай понимает что это гг), кризис тлеет, турки рады (поскольку получают бенефит от всего этого). При этом выведя войска из Сирии и делегировав руинирование туземцев Турции, Трамп сократил соответствующие расходы на армию. США тратят немного меньше, а политически приобрели выгодное для себя положение.

Важно, "высказывания в твиттере" обошлись Америке В НОЛЬ. Иными словами, большинство проектов в Сирии обошлись США в относительно небольшую сумму, и в куда меньшую, чем если бы они реально "захватывали страну" и "свергали диктатора", как в Ираке и Ливии.

2. КНДР
-----------

Если бы дурные русские не переврали то, что именно говорил Трамп, русские бы услышали: "ЕСЛИ У НАС НЕ БУДЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, КНДР придётся стереть с лица Земли".

Трамп пошёл искать сей "другой выход" через обсуждение накопившихся проблем с Ыном и иными заинтересованными лицами. Дело в том, что Америке ни тепло, ни холодно от того, есть ли на планете КНДР, кто там во власти и есть ли у них ядерное оружие. А республиканцы, к тому же, полагают, что экономика США куда интереснее, чем разборки с назойливым карликом. В-общем, решили договориться.

Судя по всему, договорились. Ын уже больше года помалкивает.

Во что это обошлось Америке? Большинство "твиттерных высказываний" обошлись налогоплательщикам В НОЛЬ, договоры и встречи были запланированы в бюджет изначально. Вы должны понимать, что в случае военного конфликта отстрел корейцев и уничтожение "человека-ракеты" обошлись бы неизмеримо дороже, с сомнительной выгодой для самой Америки.

Более того, "выгоды" от уничтожения КНДР и объединения Кореи не получил бы вообще никто. Зачем тогда это делать? Только в крайнем случае, если других вариантов нет.

3. Мадуро.
--------------

Да, там кризис, треш и угар. Да, США относительно заинтересованы, чтобы там всё стабилизировалось. Однако какое решение, по-вашему, дешевле: "твиттерные оскорбления" + поддержка оппозиции, или война? Очевидно, признание Гуайдо и разрешение ему действовать по его разумению (без реальной поддержки оружием и финансами) намного дешевле. Он не справляется, и скорее всего сделают как-то по-другому. Просто война в таких случаях - это самый дорогой способ решить абсолютно мизерную для Америки проблему. Да ещё и чреватый непредсказуемыми последствиями, прежде всего для соседей.

США не желают вторгаться в Венесуэлу, то факт. Однако это не делает Мадуро победителем, как и не улучшает жизнь местных венесуэльских ватников, верующих в "злобных империалистов" вокруг них.

Reply

Re: Комната смеха! longliveamerica June 7 2019, 16:37:49 UTC
4. Россия.
--------------

США относится к России... соразмерно вкладу России в мировую экономику. Если не ошибаюсь, это 2%. Относиться к РФ как к сопернику в таком положении странно. Ну да, неадекват там что-то назойливо кудахтает про "мы в рай", "гонку вооружений" и т.д. На это всё можно отвечать твиттерными оскорблениями и санкциями, которые обходятся США... правильно, В НОЛЬ :) Русские дебилы, должно быть, ещё быстрее распиливают гонку вооружений, США при этом абсолютно ничего не теряют, фактически за бесплатно ставя на место плешивого неадеквата.

Как вы понимаете, война с Россией в очень крайнем и фантастическом случае (если ваш неадекват таки объявит войну НАТО :))) ) для России самоубийство. Хотя как и в случае с КНДР, это крайний и невероятный на данный момент вариант. Однако это обойдётся в серьёзную сумму, и что самое главное - выгоды от этого не будет никакой. Даже затраты (!) на завоевание РФ не окупятся в сколь-либо обозримом будущем. Именно поэтому русские не нужны ни США, ни Европе.

5. Чисто по суммам пошлин. США ввели пошлины против Китая на сумму $600 млрд + ещё обсуждается вопрос введения дополнительных пошлин на 300 млрд. Вроде на прошлой неделе была новость о пошлинах Китая на сумму 50 млрд. И ВСЁ. Как вам такое? (просто Китай не дурак, они не желают херить свою торговлю симметричным ответом своему главному заказчику).

Это если не считать санкционный Huawei и прочие "твиттерные оскорбления", которые наносят урон Китаю, а США обходятся в мизерную сумму на оплату заседаний Конгресса + бумага и ручка для подписи :)

В заключение. Заплывы эсминцев, твиттер и прочее то, что вам, русским, по РосТВ показывают, просто небольшой, вспомогательный инструмент для США в интересах США. Электорат, опять же, доволен, да ВМС США показывают свою нужность и полезность. О том, что на самом деле творится и как на самом деле реализуются замыслы США, русские не знают и не хотят знать.

Война в XXI веке - это прерогатива придурков, готовых выкинуть огромные деньги в никуда ради сомнительного и непредсказуемого результата. Максимум, что от войны можно выиграть - вооружённые силы агрессора будут курить бамбук и бомбить дикарей (периодически), показывая, зачем им надо платить (что сейчас в Афганистане просиходит). Дебилов, которые не умеют посчитать на бумаге, во что обходятся такие конфликты, и идут на них только из-за "великоимперских амбиций", на планете не так уж много, но Путин в них входит. Именно поэтому плешивый застрял в Украине и Сирии.

P.S. Несмотря на то, что вы, wassermasser, тролль, я вижу, что вы можете рассуждать более-менее логично. Попробуйте поразмышлять о вышесказанном, оперируя фактами и с точки зрения развитых стран (в частности "единственной сверхдержавы"). А не как пацан в подворотне, типа "не хочешь драться = слился". Ещё более полезно было бы вам смочь в английский и ежедневно вместо РосТВ читать интернациональные новости.. Но тут уже, глядишь, и русские привычки вы утратите, так что используйте мой совет с осторожностью. Решать вам.

Reply

a_wassermasser June 7 2019, 16:08:39 UTC
А вассермассеру. Всю жизнь на одном голом энтузиазме. не протянешь. С возрастом хочется спокойно получать блага жизни. Поэтому энтузиазм недолговечен в историческом масштабе. Те же черносотенцы и хунвейбины успокоились при 1-й же возможности. У уголовников в пресс-хате ИМХО просто нет другого выбора. Чекистам просто повезло. Сокровища на Руси копились веками. Так что чекистам на 1-х порах было чем поживиться. Потом государству пришлось искать другие источники дохода коллективизация и проч. И соответственно искать стабильные источники дохода для чекистов. Служебные пайки, квартиры, авто, дачи. А если у нолей взять нечего и им соответственно терять нечего? Плюс особенности менталитета нолей. Неиспорченность сказками в доброго царя и проч. Принцип отнять и проесть недолговечен в принципе. Та же Зимбабве. Кризис наступил в 2000-е, после отъема в 2000-м земель у белых. Крах сельского хозяйства, ввоз еды и проч. Вопрос полного краха режима был делом времени. Отсюда вывод режим для своей долговечности должен иметь стабильные источники дохода и для скрепарей в 1-ю очередь. С уважением, Олег.

Reply


Leave a comment

Up