Leave a comment

ext_4545293 April 22 2019, 08:28:55 UTC
Криминальный мир именно что основан на демократических принципах, единственное, что такова только "культурная" его часть. Корректно говоря, организованный криминал вообще является "аристократией" в своём изначальном понимании; эти термином в старину называли как раз то, что мы сейчас называем "организованным криминалом". Архаический король, это просто самый толстый бабуин в стаде, всего лишь альфа-самец, забравшийся на самое видное место, и силой заставивший всех окружающих ползать перед собой на карачках и унижаться. И в старину все эти мелкие криминальные радости являлись законодательно закреплённым неотъемлемым Правом "аристократов", от первой брачной ночи, до всего остального. Причём от просто криминала до стрелок дистанция как от Земли до Луны, и даже для криминала умение договариваться является невъебенным левел-апом.

В процессе крещения все корольки немножко умерли, а их наследников загнали под шконку, откуда они и по сей день злобно сверкают глазёнками, впрочем, существенную часть воровской аристократии окультурили, приобщили к общественным ценностям, и ныне мы их называем не иначе чем "офицерством". Но, этот социальный слой изначально испорчен ветхозаветчиной и вообще архаикой, потому что они являются просто продолжением их руки, и крах христианской цивилизации лежит на совести именно этих гордых мущщинок, которые ныне категорически не желают бороться с собой, и плодят всевозможные формы коррупции, окончательно разлагая цивилизацию, возвращая её в солнечный палеолит.

В людях слишком много от скота, и с каждым новым днём этого скотства становится всё больше и больше, причём "аристократы" отличаются от терпилоидов только тем, что "их" скот, -- хищный, а не травоядный. Подавляющее большинство "людей" лишь частично является людьми, а существенной своей частью они всё ещё зверьки, и по традициям вскрывших свою сучность зверьков должны бы моментально "терять", вот только именно этот механизм был сломан в первую очередь, потому что он наиболее мешает нашим зверькам сладко жить. Первое же, что было уничтожено в процессе коррупционной революции, это Естественный Отбор. Говоря точнее, этот Естественный Отбор конечно же был не уничтожен, а лишь выведен в надсистему, когда отсев производится не относительно отдельных индивидов, а для социумов в целом. Двери в Ад и Рай, они не для отдельных людей, а для социумов в целом.

У любых живых организмов в эволюционном развитии имеют место сразу два процесса: Евгеника, и Вырождение. Ныне запрещённая Евгеника, это всего лишь традиции наиболее успешных людей, то есть тех, кто с честью выдержал Естественный Отбор прошлых тысячелетий, но катастрофа случилась в том, что эти наиболее успешные из людей начали массово обучать цивилиованности скотов, и отдрессированные скоты внезапно решили, что они здесь всех умней, после чего резко начали править все проверенные временем традиции, решительно подменяя Естественный отбор, -- Искусственным. А они действительно скоты. Гениальное открытие эти скоты совершили: оказывается, что всё ранее запрещённое на самом деле "можно". И, вся цивилизация поскакала галопом в пизду.

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 08:57:24 UTC
Родоплеменной строй заведомо не имеет даже каких-то зачатков демократии, потому что там имеет место радикальное неравенство: есть небольшое число умудрённых опытом стариков, которые реально убер-юниты, потому что им удалось выжить в окружающем лютейшем пиздеце, и есть огромные толпища зелёных юнцов, которым уготован тотальный отсев. Никакого диалога там заведомо не может быть, в силу категорического неравнества весовых категорий, там голое наставничество и манипулирование, первобытный жывотный феодализьм. Именно что как раз на этом уровне находятся высшие животные, которые живут какой-никакой стаей, где все слушаются вожака, и вожак непрерывно показывает окружающим мастер-класс, покуда его не сожрут, и не потребуется какой-нибудь новый вожак. Ни у волков, ни у оленей, нет даже зачатков демократии. Иерархия и владение территорией есть, а демократии нет даже в зародыше. Это как раз то, с чего стартовала рашка, и это колоссальная проблема.

Демократия, это на самом деле очень круто, потому что именно умение договариваться отличает людей от скотов. Это зверьки недоговороспособны, а у людей имеется понимание интересов, прав, и свобод, накладывающееся на Честь. Выбравшись из феодального палеолита и взобравшись на демократический уровень, увидев своими глазами толпу равных себе, недочеловечки внезапно осознают, что их всех заведомо невозможно подчинить, и более того, с ними вообще нельзя неглядя вступать в конфликт, потому что они толпой заведомо сильнее, а это прямо означает, что строго необходимо соблюдать "правила игры", и накапливать социальный капитал, потому что он радикально упрощает жизнь. Преступные авторитеты именно что предельно честные люди, просто понимание о чести у них несколько нетрадиционно.

"Элитарная демократия" -- оксюморон, потому что по определению демократия есть "общество равных", формируемое строго из племенных старейшин, каждый из которых способен устроить небольшой Сталинград. Собственно только по этой причине его и приглашают в Сенат, чтобы не устраивать термоядерную войну из-за малейшей херни. Любой выскочивший "элитарий" невольно противопоставляет себя всем окружающим, и он гарантированно будет отпизжен по кругу, если это действительно демократия. Именно поэтому существует термин "первый среди равных", но это отнюдь не "элита" в привычном понимании, не владелец, а лидер. Элита может существовать только в родоплеменной цивилизации, где имеет место сильное расслоение населения, и где отдельный клан вполне может поработить все окружающие, потому что его противники не только слабее, но ещё и абсолютно недоговороспособны, и заведомо не могут объединиться против общей угрозы. Феодализм, это строго рашка, в которой отродясь не было демократии.

Король, то есть верховный аристократ, выражает строго свои собственные интересы, потому что это дремучая архаика, даже ниже родоплеменного строя. Родоплеменной строй уже подразумевает общие интересы, и его лидер, -- Батько, глава семьи, который изначально и добровольно ограничивается от беспредела, потому что уже имеет некоторые представления о загробном мире, он осознаёт наличие души, и делает всё возможное для того, чтобы его клан имел какое-то будущее, и желательно процветал. Батько уже не может пойтить на "право первой брачной ночи", потому что в его понимании есть куда более важные приоритеты, нежели чем услаждение себя любимого. И, это уже далеко не феодализм, потому что сообщество вот таких вот Батько и формирует собой Сенат, потому что у них есть общие проблемы, и они готовы заплатить за решение этих проблем чем-то своим.

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 09:51:52 UTC
Итого, никаких "правителей" и даже "управленцев" при истинной демократии быть не может точка совсем, но наша неотёсанная реальность время от времени требует выделения каких-то представителей, вот только эти представители являются не "хозяевами", а наоборот, -- "слугами", они прислуживают сообществу, неся при этом полную ответственность за совершаемые действия, и пусть не лично, но уж точно жизнями членов своей семьи. Когда человек "вступает на службу", то все его родственники и знакомые автоматически становятся заложниками, и не важно, хочет он этого или нет. Цивилизация выстроена таким образом, что оно вот так. Пусть эта христианская цивилизация является чужеродной для наших недочеловечков, которые её решительно не принимают и не понимают, но она является нашей цивилизацией, потому что минуя эту ступень категорически невозможно добраться наверх, к вершинам процветания. И, эта христианская ступень сама выстроена строго поверх ветхозаветной ступени, с фундаментом тотальных демократических институтов. Вы действительно всегда могли придти к своим охуевшим "владельцам" домой, и если не напрямую, то с промежуточными остановками у их шестёрок, -- уж точно. Они принципиально беззащитны, потому что это "служащие", это ваша прислуга.

"Представительская" демократия, это продолжение "прямой" демократии, при переходе от полиса к государству. Прямая демократия технически способна существовать строго в одном городке, когда старейшине достаточно пары часов, чтобы оторваться от своих дел и заглянуть в народное собрание, а когда этим городкам приходится объединяться в более крупные образования, то невольно придётся выбирать депутатов-комиссаров для засылания во Вселенский Собор, чтобы они там, в этом ветхозаветном ООНе, толпой пиздили в сортире особо охуевших особей, посмевших не только нахамить всем по кругу, но и постучать по столу своим грязным вонючим башмаком. В самой церкви оголять оружие запрещено, а вот за воротами абсолютно любой может нарваться на почётный караул. Международные отношения, это чистейшая Демократия, и это чистейший Ветхий Завет. Один за всех, и все за одного.

Никаких "классов" ни в феодальном архаическом обществе, ни в родоплеменном обществе, в принципе не существовало, потому что "класс" основан на некоей общей идеологии, общей системе ценностей, то есть он начинается с того, что люди собираются толпой и находят какие-то точки пересечения, но архаические общества в принципе недоговороспособны, они предельно атомизированы и каждый их член живёт строго сам по себе, пока его не подчинит кто-то более сильный. В родоплеменном обществе уже что-то общее появляется, но наоборот, отсутствует разделение на классы, и опять же классовая теория неприменима. А вот уже на демократическом уровне классы как раз и выделяются: сначала демос от охлоса с дополнительным выделением знати, а потом из знати ещё и выделяется офицерство-официантство, и уже потом, с появлением христианства и образованием монархий, из офицерства-официантства выделяются ещё и боярство-дворянство с духовенством. В индийских варнах весь демос называется "дваждырождёнными", с дальнейшим отделением от обычных вайшьев-капиталистов кшатриев-боярства с брахманами-духовенством. Европейские сословия вобщем тотально калькируются с индийских варн.

Всеобщее избирательное право, это явная охлократия, именно из-за того, что эти охлократы принципиально не являются субъектами власти. Чернь категорически не должна допускаться к управлению обществом, потому что из-за врождённого отсутствия власти она попросту не понимает, что это такое. То есть допуск черни до власти не просто необязателен, а он вообще противоестественен и вреден, и охлократия родилась строго в процессе либеральной коррупционнй революции, Эпохи Возрождения архаических прав и свобод, когда скоты начали яростные попытки похакать демократические фундаменты христианской цивилизации, и когда как раз через опору на всю массу наличных скотов и был получен какой-то успех. Учить идиота уму-разуму вообще-то опасно для здоровья. Имейте это в виду.

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 11:53:12 UTC
При монархе нет никакой демократии, потому что монарх изначально является проверенно лучшим из людей, и все демократы ему негядя доверяют, время от времени проверяя. Но, если монарх адекватен, то на самом низовом уровне всё также продолжает рулить прямая демократия, а поставленные монархом управленцы начинают действовать только начиная со среднего уровня, от полиса и выше. И, представители монарха действуют строго в русле народных чаяний, потому что даже боярская дружина слабее народного ополчения, и боярин имеет все шансы быть поднятым на вилы. Поэтому, в процессе вырождения монархии под грузом коррупционной революции, Архитектором этого процесса в общество был внесён хронический раскол, усугубляющийся искусственным вырождением общества, уже не позволяющие демократам объединяться, с одновременной практикой коллективных карательных экспедиций всех окрестных дружин на очаг неповиновения. Эта рыба сгнила с головы, то есть с духовенства, и вообще религии в целом. С самой системы ценностей.

При здравой монархии монарх действует строго в русле интересов всего демоса в целом, а при коррупционной монархии монархом уже начинает рулить его идея, которую специально оторвали от проблем низов, чтобы вывернуть в сторону скотьего реваншизма. То есть абсолютно не имеет значения, в какую сторону думает коррумпированная боярская дума, если все её думы хитрым попом завязаны в узелок и натянуты на его Священную Цель. И, как раз вот где-то здесь и лежат корни современной классовой теории. Любой человек является рабом ветра в своей голове, и лишь избранным получается хоть как-то освободиться от этого первозданного рабства, привязав свои разбегающиеся мысли мёртвыми якорями к незыблемым ценностям. Но, это удел лишь немногих, а основные толпы способны бегать строго в клине света своего зомбоящика, формируя собой классические политические течения.

Господствующий класс может существовать только в том случае, если общество тотально превращено в стадо скотов. Если не имеет место оккупация каким-то территориально отдельным государством, то этот "господствующий класс" может существовать строго только пока само общество имеет в нём потребность, потому что IRL этот "господствующий класс" вообще ничем не защищён, кроме своей полезности, либо, в противном случае, трусости и скотства паствы. Какую-то охрану имеют только высшие чины, причём их охранники вообще ничем не защищены, и если в процессе народных волнений кто-то тихо начнёт ходить по домам слабовиков, то государство начнёт рассыпаться буквально в течении считанных часов. Именно это случилось в конце февраля 2014го года, когда начался расстрел Майдана.

Именно что "служащие" являются служащими, и существовать они могут строго в том случае, если общество имеет в них насущную потребность. Всё выстроено таким образом, что их яйца располагаются в ладонях толпы, но это лишь дополнительная защита Социума, потому что служащие сами по себе должны бы делать строго то, в чём состоит их Долг перед Социумом. Честь для служащего, это его Жизнь, и служащий сам отдаёт себя толпе, потому что его Честь безукоризненна, и ему совершенно нечего опасаться. Общество в нём по-настоящему нуждается, потому что он действительно служащий, он поставлен на решение текущих проблем.

Reply

nonmoderate April 22 2019, 17:20:18 UTC
Во имя - Сына, Отца; и Святого - Деда.

У каждого свои функции.

Дед - dead - смерть.

Функция Деда - умереть, ради живых: жизни молодых - Рода.

«В бой идут одни Старики.» Это о - последнем, и смертном, бое...

Свят тот старик, который умер/погиб - за молодых. Защитил, выманил смерть - на себя, предоставив - шанс.

* * *

Вырожденцы. Предали. Своих, стариков, их идею.

* * *

Псевдохристианство.

Reply


Leave a comment

Up