Leave a comment

ext_4545293 April 22 2019, 08:28:55 UTC
Криминальный мир именно что основан на демократических принципах, единственное, что такова только "культурная" его часть. Корректно говоря, организованный криминал вообще является "аристократией" в своём изначальном понимании; эти термином в старину называли как раз то, что мы сейчас называем "организованным криминалом". Архаический король, это просто самый толстый бабуин в стаде, всего лишь альфа-самец, забравшийся на самое видное место, и силой заставивший всех окружающих ползать перед собой на карачках и унижаться. И в старину все эти мелкие криминальные радости являлись законодательно закреплённым неотъемлемым Правом "аристократов", от первой брачной ночи, до всего остального. Причём от просто криминала до стрелок дистанция как от Земли до Луны, и даже для криминала умение договариваться является невъебенным левел-апом ( ... )

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 08:57:24 UTC
Родоплеменной строй заведомо не имеет даже каких-то зачатков демократии, потому что там имеет место радикальное неравенство: есть небольшое число умудрённых опытом стариков, которые реально убер-юниты, потому что им удалось выжить в окружающем лютейшем пиздеце, и есть огромные толпища зелёных юнцов, которым уготован тотальный отсев. Никакого диалога там заведомо не может быть, в силу категорического неравнества весовых категорий, там голое наставничество и манипулирование, первобытный жывотный феодализьм. Именно что как раз на этом уровне находятся высшие животные, которые живут какой-никакой стаей, где все слушаются вожака, и вожак непрерывно показывает окружающим мастер-класс, покуда его не сожрут, и не потребуется какой-нибудь новый вожак. Ни у волков, ни у оленей, нет даже зачатков демократии. Иерархия и владение территорией есть, а демократии нет даже в зародыше. Это как раз то, с чего стартовала рашка, и это колоссальная проблема ( ... )

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 09:51:52 UTC
Итого, никаких "правителей" и даже "управленцев" при истинной демократии быть не может точка совсем, но наша неотёсанная реальность время от времени требует выделения каких-то представителей, вот только эти представители являются не "хозяевами", а наоборот, -- "слугами", они прислуживают сообществу, неся при этом полную ответственность за совершаемые действия, и пусть не лично, но уж точно жизнями членов своей семьи. Когда человек "вступает на службу", то все его родственники и знакомые автоматически становятся заложниками, и не важно, хочет он этого или нет. Цивилизация выстроена таким образом, что оно вот так. Пусть эта христианская цивилизация является чужеродной для наших недочеловечков, которые её решительно не принимают и не понимают, но она является нашей цивилизацией, потому что минуя эту ступень категорически невозможно добраться наверх, к вершинам процветания. И, эта христианская ступень сама выстроена строго поверх ветхозаветной ступени, с фундаментом тотальных демократических институтов. Вы действительно всегда могли ( ... )

Reply

ext_4545293 April 22 2019, 11:53:12 UTC
При монархе нет никакой демократии, потому что монарх изначально является проверенно лучшим из людей, и все демократы ему негядя доверяют, время от времени проверяя. Но, если монарх адекватен, то на самом низовом уровне всё также продолжает рулить прямая демократия, а поставленные монархом управленцы начинают действовать только начиная со среднего уровня, от полиса и выше. И, представители монарха действуют строго в русле народных чаяний, потому что даже боярская дружина слабее народного ополчения, и боярин имеет все шансы быть поднятым на вилы. Поэтому, в процессе вырождения монархии под грузом коррупционной революции, Архитектором этого процесса в общество был внесён хронический раскол, усугубляющийся искусственным вырождением общества, уже не позволяющие демократам объединяться, с одновременной практикой коллективных карательных экспедиций всех окрестных дружин на очаг неповиновения. Эта рыба сгнила с головы, то есть с духовенства, и вообще религии в целом. С самой системы ценностей ( ... )

Reply

nonmoderate April 22 2019, 17:20:18 UTC
Во имя - Сына, Отца; и Святого - Деда.

У каждого свои функции.

Дед - dead - смерть.

Функция Деда - умереть, ради живых: жизни молодых - Рода.

«В бой идут одни Старики.» Это о - последнем, и смертном, бое...

Свят тот старик, который умер/погиб - за молодых. Защитил, выманил смерть - на себя, предоставив - шанс.

* * *

Вырожденцы. Предали. Своих, стариков, их идею.

* * *

Псевдохристианство.

Reply


Leave a comment

Up