Leave a comment

creator74 February 9 2019, 16:09:04 UTC
Поскольку аффтар очевидно прочитал мой коммент к предыдущей простыне и тут пытается его использовать в своих целях, скажу пару слов. чувак, Пойми, нету не "запроса в обществе", а нету САМОГО ОБЧЕСТВА в том понимании, которое тебе навязывает убогая "социальная динамика", про которую ты прочитал в интернетах. Все концепции про "гражданское общество", "классы" и так далее - это не про нас. Это абстракции, извлечённые из рассмотрения обчества ЗАПАДНОГО, которое уникально по своему происхождению и по своей исторической судьбе. Вот если ничего путного до сих пор не получилось, так это потому, что мы, пожалуй, сами пытались основывать своё самопонимание на этих абстракциях. Единственное, к чему следует стремиться - это достижение КОНКРЕТНОГО понимания нашего пути в более общем контексте истории и мироздания вообще, так сказать. А для этого всю хренотень про социальную динамику и социальную базу надо выбросить на помойку.
и вот, более определённо... ну я же уже сказал, что вообще незачем искать или создавать "социальную базу". Надо, блин, просто заниматься поиском истины и объединять людей вокруг истины. Вот в народе, в широком смысле, всегда существует некоторая элита, те, кто просто от природы по крайней мере потенциально дееспособен и призван энтоева народа самосознание осуществлять. Сейчас бОльшая часть людей таких погружена в спячку, так сказать, поскольку в рамках текущего состояния обчества они осуществить себя не смогут... а внутренней активности у них не хватает также и потому, пожалуй, что слишком много "пассионарности" было выплеснуто в двадцатом веке. Ну, так вот их и надо будить и объединять с тем, чтобы они как-то смогли прорвать блокаду и начать, так сказать, генерировать резонансную частоту. Вот как только эта, настоящая элита проявит себя, абсолютно всё обчество, можно сказать, падёт, действительно, перед ней на колени со словами "отцы, спасайте!" - типа того. достичь этого кажется неимоверно трудным, но это - единственное, что стОит усилий.

Reply

разбудить мыслителей creator74 February 10 2019, 16:54:10 UTC
Уважаемый creator74! Стесняюсь спросить, а Вы кого-нибудь уже смогли разбудить?
Алексей Кунгуров совершенно самостоятельно, без подглядывания к Вам (без обид! потому как мы читаем его, а не Вас) выводит правильный вывод, который отличается от Ваших утверждений. Присмотритесь сами внимательнее.
Какой-бы "мудрец" сегодня не говорил, и даже не кричал - никто его не услышит. Вы сами-то пробовали объяснить что-то людям? Единственный ответ на Ваши пламенные речи - "Кто, если не Путин? При нём-то Россиюшка Крым обрела! А после него придут такие же воры!"
Так что Кунгуров представил блестящий анализ сегодняшнего положения России, пусть и нарочито грубовато (что, кстати, доказывает его искренность и глубокие переживания за судьбу своей страны!). Единицы осознают необходимость кардинальных перемен в обществе, с необходимостью самоотверженно... нет, не умирать, - работать на благо общества, а не себя лично. Подавляющее большинство обижено только тем, что им всё меньше перепадает крох с барского стола и желают вернуться к счастливой изобильной халяве. Работать честно и с душой давно разучились! А уж ограничивать себя в чём либо ради общего блага - подавно! Под словами "общее благо" подразумевается рост всеобщего благосостояния, распространяемого на всех членов общества более или менее равно, что гораздо, конечно, процесс длительней, чем личная возможность сорвать куш, пристроившись на выгодное место с хорошими деньгами, получаемыми без напряга, или просто украсть, или получить подачку даром.
Как правильно сказал Кунгуров - 95% населения - это биомасса, которой глубоко безразлично, что будет со страной, да и с ними самими Завтра, если сегодня у них есть пойло и жратва.
Партии и "политические" фигуры комментировать не хочу. Алексей достаточно точно и ёмко определил их цели, задачи и положение при "царе".

Reply


Leave a comment

Up