Когда оппозиция свергнет Путина?

Feb 07, 2019 17:19

image Click to view



Беседовал вчера в прямом эфире со Степаном Сулакшиным о так называемой оппозиции. Как всегда, не сошлись во взглядах. Степан Степанович считает, что реальная оппозиция в РФ есть (видимо, в его лице), но администрация президента, видя исходящую от нее угрозу, конвейерным способом штампует оппозицию фейковую, которая канализирует (сливает) протест ( Read more... )

путинизм, Удальцов, Стрелков, революция, дебилизм в натуре, Навальный, оппозиция, Сулакшин, Ебанаторий

Leave a comment

ext_3013374 February 8 2019, 10:56:15 UTC
В каких наших методичках, ясновидящая?

У Навального нет программы. Борьба с коррупцией - морковка для доверчивых россиянцев.

Дело в том, что политика это не борьба за власть узнаваемых рож, как указал Кунгуров, а соревнование проектов. Вот что произойдет, когда Навальный придет к власти и победит, наконец, коррупцию? Буду ли я по-прежнему платить за так называемые услуги ЖКХ неизвестно кому и по тарифам, которые со мной никто не обсуждал? Сохранятся ли в России ежегодный отток капитала и структура ВВП как у банановой республики? Навальный за конкуренцию и рыночную экономику? Ну, так и Гайдар с Чубайсом за нее. Последствия внедрения их проекта, надеюсь, напоминать не надо. И если Чубайса спросить, он за коррупцию или против, тот, конечно, тоже скажет, что против категорически.

Объясняю еще доходчивей: некий круг очень влиятельных лиц, для которых мы с вами - бессловесная скотина, постоянно разыгрывает масштабный спектакль, чтоб сохранить свой привилегированный статус.

Сравните: сначала у бессловесной скотины было совершенно искусственно сформировано недовольство "застоем", и ей (скотине) предложили привлекательную картинку - сорок сортов колбасы на витрине при условии восстановления в стране капитализма. О том, что капитализм порождает пауперизм, оргпреступность и коррупцию, тогда. конечно, умолчали.

Затем в народе накопилось недовольство "реформаторами" и им дали "крепкого хозяйственника".

Когда исследования показали недовольство "засильем олигархов" Путин стал "наводить порядок твердой рукой".

А сейчас проститутки уже открыто стоят по вечерам на улицах (это после реформы-то МВД), поэтому созрел спрос на "непримиримого и бесстрашного борца с коррупцией".

Беда этой схемы в том, что все это - спектакль. "Крепкий хозяйственник" продолжил курс младореформаторов, а заодно устроил кризис неплатежей и выстроил пирамиду ГКО, которая привела очень богатую страну к попытке прибрать ее к рукам "за долги". Борьба Путина с олигархами кончилась тем, что их стало больше и они стали действовать еще более безнаказанно.

Но вот если сейчас мы выберем Навального (ага, механизм выборов в России - отдельная история), то он победит коррупцию (плебс все равно не умеет мыслить масштабно, поэтому достаточно упоминания одного раздражающего фактора - реформ, олигархов или коррупции).

Напомню, когда надо было распиарить одно танцующее недоразумение с торчащей резинкой от трусов и без денег, специально под него придумали (и всерьез обсуждали!!!) Приоритетный Национальный проект "Доступное и комфортное жилье для граждан России". Все равно среднероссиянец никогда не помнит, что ему было обещано.

Нужны еще разъяснения, почему Навальный - самый картонный "оппозиционер"?

Reply

ext_4682626 February 10 2019, 14:40:08 UTC
Слишком много букофф. )
Смени всё же методичку, не спеши людей.

Reply

ext_3013374 February 10 2019, 16:14:49 UTC
А существуют таблетки от иллюзии дара ясновидения?

Reply


Leave a comment

Up