ПСС Кунгурова за 2018 г. (часть 3)

Feb 04, 2019 14:08



Начало здесь. Мое полное собрание сочинений за истекший год в хронологическом порядке с краткой аннотацией. Если кто-то что-то пропустил - спешите наверстать.

НОЯБРЬ

1 ноября Станет ли Шойгу бомбить Архангельск? (471 комментарий)
Юный анархист соорудил бонбочку и взорвал себя в ФСБ Архангельска. К сожалению единственным погибшим оказался сам террорист.

4 Стриптизерша, как двигатель экономики (655)
Важный пост, в котором простыми словами рассказывается о том, что такое прибыль, издержки, оборот, инвестиции, мультипликатор, и почему сфера услуг не сможет вытянуть экономику из жопы. Показана польза олигархов для экономики и вред ей ментов. И про стриптизершу есть - она полезнее ментов.

7 Почему русским нужно поскорее сдохнуть (783)
Рассматривается вопрос о том, кто выводит капиталы из РФ. Дурачки свято уверены, что во всем виноваты проклятые олигархи. Однако основной фактор утечки капитала - импорт ширпотреба миллиардов эдак на 15-200 в год. Ну, и туристы, греющие попу в Турции, тоже безвозвратно вывозят миллиардов 30 зелени. Для экономики нет особой разницы - купил потребитель замок в Шотландии или номер на три дня в Шарм-аль-Шейхе. Важно, что денежки утекли в чужую экономику. Так же рассматривается вопрос о том, кто виноват, что в Раше такой отвратительный правящий режим. Ага, виноват Госдеп, конечно. Кто же еще-то?

10 Милитаризм à la russe (350)
Воспоминания командира юнармейского отряда о советском милитаризме, который был просто ничто по сравнению с сегодняшним военно-путирастическим ублюдством.

12 Почему вокруг России одни русофобы? (929)
Исторический экскурс в прошедшие века, показывающий крайне агрессивный характер восточно-русского государства (Московии) по отношению к своим соседям - Западной Руси (Великое княжество Литовское) и Польскому королевству. Опровергается пропагандистский тезис о якобы католической экспансии Запада на Русь.

15 Ахтунг! Гоп-империя атакуэ! (792)
Рассматривается вопрос о том, как школьный учебник истории легитимирует насилие, откуда берется стада дебилов, радующихся отжиму Крыма и руинированию Сирии.

17 Краткий курс научной русофобии (861)
Разбирается вопрос о том, почему русская культура исторически не выдерживает конкуренции с культурой цивилизованных стран. Там, куда ступил сапог русского «освободителя» - там, почему-то всегда пышным цветом расцветает русофобия.

20 А что вы предлагаете взамен путинизма? (1188)
Конечно, последнее время в массах потихоньку начинает укореняться мнение, что хуже путинизма уже ничего быть не может. Но большинство до сих пор уверено, что «придет Навальный - станет еще хуже». Ну, или не Навальный - тоже будет хуже. Поэтому, «Кто, если не ОН?». Сидит такое чмо на помойке и ест дерьмо. А на все укоры реагирует, как зомби: мол, а какую альтернативу вы предлагаете поеданию дерьму? Я предлагаю простую альтернативу - перестать быть говноедом. Но нет, говноед отказывается даже признать, что ест дерьмо.

23 Три футболиста (256)
Повествование о тяжкой жизни русише олигархов в загнивающих Гейропах.

25 Что же, все-таки, делать? (872)
Пост о том, как в течении нескольких дней, не рискуя своей драгоценной жизнью и совершенно законными методами снести к херам путинский режим. Но эти рекомендации ценны только для нормальных людей. Для дебильных двуногих приматов, пасущихся на территории РФ, мои советы бессмысленны.

27 Кто на кого напал в Черном море (аццкий срыв покровов) (1613)
Рассматривается абсурдность обвинений украинских моряков, идущих из украинского порта в украинский порт в территориальных водах Украины в нарушении госграницы РФ.

29 Можно ли судить украинских моряков? (1031)
В чем разница между военнопленным, преступником и заложником? Ликбез для ваты и пропутинской поцреотни. Ближе к весне против Раши введут очередные полезные для вас санкции за пиратское нападение на украинские катера. Пропаганда взорвется от негодования, вата станет пылать праведным гневом. Однако по причине короткой памяти она к тому времени совершенно забудет, из-за чего весь сыр бор. Загрузите этот пост в мэмориз, чтоб разъяснять идиотам, чем путинский рейх заслужил очередную порку.

ДЕКАБРЬ

1 Уронил шапку - получи пожизненный срок + пытки (429)
Сказ про политзека Сергея Мохнаткина, который первый срок получил за то, что заступился за старушку, которую мордовали мусора на митинге, второй ему дали за то, что, работая в качестве журналиста на протестном сборище, обратился за комментарием по поводу происходящего месилова, зубодробилова и подсракупиналова к мужикам в погонах. Те, естественно, не вынесли такого циничного оскорбления и деликатно матерясь и ненавязчиво хватая за руки, вежливо предложили проследовать с ними на бесплатной маршрутке в околоток, где обещали чисто конкретно объяснить все по понятиям. Объяснение заятнулось на 4,5 года и единственный результат воспитательной работы - сломанный позвоночник. Теперь ему лепят третий срок за то, что он своими жалобами во всякие надзорные органы «дестабилизировал работу исправительного учреждения».

2 Странности в Керченском проливе продолжаются (690)
Кремль утверждает, что никаких препятствий судоходству в Керченском проливе он не творит. В век Интернета подобные высказывания говорят лишь об умственной неполноценности кремляди. Нажимаем на кнопку - и видим реал-тайм-карту, показывающую, что в Керченском проливе скопилось до 200 судов, ожидающих прохода.

4 Памятники Путину растут, как грибы (292)
Когда скептики говорят, что Раша в своем раболепии уже достигла дна, и дальше деградировать просто некуда, совершенно не в курсе, какие еще бездны их ожидают. На всю страну не наберется и десяти прижизненных памятников фюреру. А проспект Путина - всего один, да и тот в Грозном. И даже ни одного города в Путинбург не переименовали. Хотя подобные предложения уже есть.

6 Велик ли русский народ? (1209)
Мегалломания, или бред величия - яркая черта русской идентичности. Русские любят все большое, великое, «неимеющееаналогов». Но вообще-то это свойство больной психики. Еще одна типичная для русских черта - мания превращать реальные поражения в мифические победы, а потом устраивать по этому поводу победобесие. То, чем нормальный человек будет стыдиться, например, позорной отдачей японцам крейсера «Варяг», русские пренепременно желают гордиться.

9 Русская нация появилась в XX веке (972)
Я, конечно, понимаю, что просвещать гусских националистов - дело совершенно бессмысленное, ибо дебилы в принципе не способны воспринимать любую информацию, не соответствующую их шаблонам. Однако все же вынужден констатировать, что нация и национальное сознание появляются только в эпоху индустриализма. Механика процесса рассмотрена подробно на живых примерах. Соответственно, говорить о существовании русской нации можно только, начиная с XX столетия. По большому счету она оформилась окончательно только в виде советского народа. И тут же началась разлагаться.

12 Зачем холопам Конституция? (421)
Действительно, зачем при монархии и углеводородном феодализме Конституция? Что любопытно, в самой Конституции более чем четко прописана модель самодержавной власти в РФ? Не замечали? Наверное, потому, что просто ни разу не читали Конституцию.

16 Почему Украина подыхает (1258)
Процесс создания украинской нации стартовал только в 2014 г., когда оппозиционная модель идентичности «мы - не они» получила конкретное наполнение благодаря агрессии РФ против Украины. Однако «не быть кем-то» - еще не значит кем-то стать. Однако свидомиты свято уверены, что, перестав быть русскими, они превратятся в европейцев. На самом деле это классическая подмена причин следствием. В реальности надо стремиться стать европейцами, а дерусификация произойдет при этом сама собой. Впрочем, даже если какие-то черты русской идентичности при этом сохранятся (например, русский язык), это никоим образом не помешает интеграции в цивилизованный мир. Язык сам по себе не является причиной варварства.

22 Крах украинской мечты (1184)
Во главе угла национального проекта всегда стоит экономическая целесообразность. Для Украины национальный проект заключается в дерусификации. Успехов вам в этом деле, ребята! Вот только каким образом это поможет интегрировать экономику 40-миллионной страны в Европу? Европе от украинцев не надо вообще ничего. Да, собственно, украинцы им и предложить ничего не могут, кроме как услуги по созданию санитарного кордона против «русского мира». Впрочем, пост не про украинцев, а, главным образом, про русских холопов, у которых вековая мечта уже сбылась - у них есть хозяин, миска, величие, крымнаш и лопата с блинами.

24 Украинский тупик - всем тупикам тупик (641)
Что роднит хохлов и кацапов? Уровень идиотизма. В этом они - братья навек.

Смогут ли микробы вызвать революцию в России? (порка борцов с лженаукой) (357)
Стебалово над «деятелем науки» Сашей Панчиным, который установил связь между религиозностью и бактериями, обитающими в кишечнике человека.

26 Экономические итоги 2018 года для РФ: пипец уже наступил (670)
Многие думают, что наступление пипца будет выглядеть так: голодные убивают друг друга за право порыться в мусорке, туалетная бумага играет роль государственных наград, которые вручают карателям, отличившимся в подавлении бунтов, вязанка дров и коробок соли играют роль денег. На самом деле так пипец не начинается, а заканчивается. Венесуэла - тому наглядный пример. Начинается он вообще незаметно, а становится необратимым в ситуации, когда для сырьевого бантустана рост цен на нефть вдвое приводит к падению экономики на пару процентов в год. Теперь ваше светлое будущее - это только Венесуэла.

27 Вундервафля «Авангард» - фейк для россианских дебилов (769)
Весь интернет стебался над 30-ю путинскими скрепными махами. Ну и я тоже поржал над убогим клоуном, фюрером всея Руси Вольдемаркой Пожизненным.

31 Четыре танкиста и приблудная баба (356)
Какое кино надо снимать для дебилов, чтобы оно окупилось в прокате? Только дебильное! На том стоял и стоять будет духовноскрепный синематограф.

путиномика, дебилизм в натуре, коррупция, война, русофобия, Украина

Previous post Next post
Up