Leave a comment

Comments 218

anonymous August 13 2018, 06:18:45 UTC
Читать Кунгурова - прям удовольствие.
Жги, Алексей.

Reply

Отнять деньги всегда можно. anonymous August 13 2018, 08:00:12 UTC
И в производящей экономике власти технически могли бы отнять у народа заработанные деньги, просто насилием. Не отнимают тогда, когда народ готов этому сопротивляться. В Германии в ответ на малейшее ущемление чьих-либо прав на улицы огромные толпы выходят, и разогнать их очень трудно, они с полицией дерутся. Только поэтому германские власти ведут себя прилично. А российский народ зашуган и мозги пропагандой забиты, прав своих не сознаёт и защищать их не готов, а таких всегда грабят и будут грабить.

Reply

valkohiisi August 13 2018, 08:21:55 UTC

У немцев суд, не часть общей репрессивной системы. Можно с полицаями и помахаться. Да и прочее - общественники, сми и т.д.

Reply

Первично состояние народных умов. anonymous August 13 2018, 08:48:28 UTC
Всех всё равно не посадят, тюрем не хватит. В том и дело, что в Германии в случае полицейского беспредела драться будет вся толпа, весь миллион, а в России - только некоторые самые храбрые, и этих немногих можно посадить. Когда миллион готов на драку, бессильны и полиция, и суды. Даже танки ничего не гарантируют.

Reply


nikolay_suslov August 13 2018, 06:48:25 UTC
Красивая статистика)))

Reply

rex_net August 13 2018, 09:30:56 UTC
Дебильная статистика. Кунгур как обычно пытается натянуть натянуть сову на глобус и заодно облить дерьмом Навального. Получается откровенно плохо, в дерьме оказался сам Кунгур.

Вообще смешно читать, что Кунгур, сидя ни киче, день и ночь думал о Навальном. Он прямо неровно дышит к Навальному. Это либо неразделенная любоФФ, либо крайняя степень шизофрении, что соответствует месту основного пребывания Кунугра в ШИЗО (отсюда и шизофрения). Но скорее всего Кунгур выполняет заказ своих хозяев в погонах, представ перед читателями в виде эдакого хохлопитека, чтобы показать насколько дебильные эти хохлопитеки.

Правда до Навального Кунгуру, что Луны, никто не замечает его стенаний. Практически все российские комментаторы ушили из этого блога, остались лишь хохлопитеки, которые ищут у Кунгура близкий конец Россиюшки. Надо им подтверждение их мечтам о крахе Расеи, иначе зачем жить? В Хохляндии пиздец и разруха, одна надежда, что Россия сдастся и выплатит контрибуцию, чтобы спасти Украину.


... )

Reply

(The comment has been removed)

rex_net August 13 2018, 12:27:51 UTC
>> хохлы ждут когда он станет президентом и вернет им крым с извенениями

Ты просто ебнутый кремлепропагандон, мало чем отличимый от хохлопитеков, пишущих по заказу Минстеця. Запомни, чепушило, хохлы ненавидят Навального куда пуще чем Хуйло. Потому что только плешивое Хуйло по их мнению способно развалить Россию и вернуть Крым, да ещё с контрибуциями.

Что касается Навального, то он предлагает легитимизировать Крым в мировом сообществе, проведя референдум в Крыму, но уже без пресловутых "зеленых человечков" в избирательных участках и голосования под дулами автоматов. То есть, если крымчане проголосуют за вхождение в состав России это будет принято мировым сообществом.

Вот поэтому хохлы ненавидят Навального лютой злобой, а Кунгур подмахивает хохлам. Нормальные люди к Навальному относятся вполне нормально и доброжелательно, и только кремлепропагандоны и выжившие из ума сталинизды-поцреоты его ненавидят, для чего придумывают всякие мифы и сказки о Навальном, как это делаешь ты и Кунгур.


... )

Reply


Прекрасный вывод anonymous August 13 2018, 06:57:26 UTC
"Коррупция - МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЙ фактор рентной экономики, инструмент масштабного перераспределения ресурсов в пользу сырьевой аристократии. "

Самое веселое, Алексей, то что Ваши тезисы завели Вас в логический тупик, из которого нет выхода.

"Но виной всему не коррупция, как ошибочно считает Навальный, а рентный характер экономики РФ. Олигархия, коррупция и чудовищное социальной расслоение (рекордное для планеты) - всего лишь следствие. Поэтому упование на то, что проблемы России удастся решить путём искоренения коррупции - очевидная глупость."
Так в чем же спор? В каком месте кольцо разрывать. Вы предлагаете перейти к экономике с высокой добавленной стоимости ничего не меняя? Это не возможно.
На самом деле г-н Навальный, на мой взгляд, намного ближе к истине, чем Вы, т.к. административно создать инновационную экономику невозможно, а направить карательный аппарат на коррупционеров намного проще.

Reply

Re: Прекрасный вывод kungurov August 13 2018, 07:01:37 UTC
=административно создать инновационную экономику невозможно, а направить карательный аппарат на коррупционеров намного проще=
И в чем смысл? Будет то же самое, как сейчас сажают губернаторов "за коррупцию" и министров "за взятки". Добровольно от рентной экономики, разумеется, никто не отказывается, но зато она сама гарантированно сдыхает во всех случаях без исключения.

Reply

Re: Прекрасный вывод anonymous August 13 2018, 07:23:18 UTC
"Будет то же самое, как сейчас сажают губернаторов "за коррупцию" и министров "за взятки ( ... )

Reply

Re: Прекрасный вывод kungurov August 13 2018, 07:37:41 UTC
Демагогия на уровне детского сада. Все нефтяные доходы Рашки - порядка 500 баксов на рыло в год. Высокиемировые цены, низкие цены - один хрен. Поскольку НЕссырьевая экономика благополучно отмирает, пизда неуклонно приближается. Венесуэла тому наглядное доказательство

Reply


neosmit August 13 2018, 07:19:04 UTC
Навальный не умен. Не дальновиден. Он приведет к идиократии.

Reply

neosmit August 13 2018, 09:15:18 UTC
Кенгуру в перзидентi!

Reply

a_wassermasser August 13 2018, 17:35:58 UTC
Был бы умен, его бы не в начальнички оппозиции, а в тюрягу посадили.
Отрицательный отбор.
Кремль и ставит на должность "единственно-безальтернативного" лидера всея оппозиции крайнего урода, иначе смысла нет. Цель Главного управления внутренней политики АП РФ - показать всей стране, что "оппозицию" возглавляет идиот.

Reply


fevrallll August 13 2018, 07:22:39 UTC
автоконцерн продавший русскому нуворишу «Гелендваген» является вертикально организованной структурой, потому доля его прибыли во всей цепочке на порядок более 5-7%. Поэтому для сохранения статус кво его высший менеджмент должен, есть и будет интегрироваться в политическую систему государства преследуя лишь только свои меркантильные интересы. Так и было если бы это не противоречило интересам другого концерна, а если эти два вступят в сговор, то третий концерн будет внакладе. Политика сдержек и противовесов всё-таки имеет место быть и работает в "первом мире", да и народец там несмотря на свою "бездуховность" и "загнивание" вовсе не склонен безропотно мычать, когда ущемляют его интересы, а способен объединяться ради своего будущего. Да и вообще, благодаря многовековым экспериментам и регулярной отсталости, Россия и Евросоюз - совершенно разные цивилизации. Был шанс в 1917, был шанс в 90-х, единственный шанс - пригласить варягов, но слишком велика вероятность, что и они здесь быстро испортятся.

Reply

xyeelo August 13 2018, 11:25:31 UTC
kungurov, у вас опечатка в слове "ИНСТРУМЕНТОМ" - Перестроенная политическая система станет ИНСТУМЕНТОМ для изменения

Интересно, Навальный увидит эту статью и какова будет его реакция?

Reply

a_wassermasser August 13 2018, 17:37:16 UTC
"Интересно, Навальный увидит эту статью и какова будет его реакция?"

У него на всё одна реакция - метнуться за границу с семьей на отдых, оставить в ресторанах и казино бабосы, собранные полоумным хомячьём.

Reply


Leave a comment

Up