Leave a comment

mostovoy February 10 2016, 11:23:40 UTC
История. Может быть не такая большая, на первый взгляд.

Есть в Москве легальные золотые туалеты, вход 50 р. Рядом некто ставит нелегальный зеленый или серый туалет с кассиршей внутри по 30р.

Доход, разумеется идет леваку. Город получает не только кукиш, но еще и тратит деньги на обслуживание легальных туалетов.

На текущий момент аж 12!!! обращений по кругу - префектура ЦАО, управа, mos.ru. Туалеты приподнимают, фотографируют и ставят обратно. Либо увозят на пару-тройку дней. Затем возвращают.

Работа покруче. Тут уже масштабы зашкаливают. В позапрошлом году в Москве появились супер машинки по уборке. В РФ таких никогда не делали. Цена астрономическая, но это оправдано. Но...

Ездят они с лета прошлого года с выключенной системой пылеподавления и зачастую с поднятыми щетками. Езда под ГЛОНАСС по ощущениям, повсеместно! Машины тратят ресурс, сжигают топливо... Но не убирают либо пылят тем что насобирали. Даже подсчитать тяжело масштабы. Обращался по кругу большое количество раз, писал статьи, отправлял Варламову. До лампочки. Масштабы неэффективных трат только в этой сфере зашкаливают похоже. В Цюрихе я это просто физически представить не могу, чтобы технику гоняли просто так.

Бездарных и безучастных у нас без этого хватает. Найти по всей стране хоть одного аса, который будет ездить как в Швейцарии операторы таких машин (облизывая каждый угол и каждый столб), просто нереально. Но чтобы впустую такие тачки гонять, это просто омерзительно.

Но больше всего меня возмутили ответы Роспотребнадзора, который по идее как раз и должен защищать людей от того, чтобы из машины в лицо вот эту пыль дули. Просто тупо из-за того, что водители не включают систему пылеподавления. Роспотребнадзор. Вдумайтесь.

Reply


Leave a comment

Up