Leave a comment

rex_net December 21 2015, 17:37:50 UTC
Ну,ладно, посмеялись и хватит.

Теперь по теме - никакого Большого Пиздеца не предвидится, пока существует недогосударство под названием Украина. Каждый раз кремляди будут показывать на свидомитов и говорить: "Вот к чему приводит свержение президента". То есть это не в Россиянии жизнь ху@вая, так как по сравнению с Хохляндией мы просто шикарно живём. Помните пословицу: "Не то горе, что корова сдохла, а то горе, что у соседа жива"? Вот следуя этой пословице 25 лет разводят лохторат что в Россииянии, что в Хохляндии.

Причем хохляцкий лохторат разводят сказками, что Россия вернет Крым и заплатит такую контрибуцию, что все хохлы будут безбедно существовать всю оставшуюся жизнь. А на россиянский лохторат давят поцреотизмом, взывая к национальным чувствам, к взаимовыручке и Русскому миру, хотя в Кремле и прочей власти этих самых русских днём с огнём не найдешь. Правда случилась осечка, ввязались в сирийский конфликт, бросив на произвол судьбы русских людей на Украине. Поцреоты озаботились и стали возмущаться, дескать, за что кровь проливали? Но Кремль буйно отмечал "победы" в Сирии, пока российскому самолёту коварные турки не нанесли удар в зад. После этого "победные" реляции от кремлевского акына Игоря Коротченко стали стихать, а потом и вовсе прекратились. Так называемые "победы" в Сирии обернулись поражением от Турции. Заглушить вести с Донбасса не получилось.

Дальше - хуже, коварные пиндосы и саудиты решили снизить цену на нефть и выдавить Россиянию с рынка, что повлекло падание цен на нефть и соответственно падение курса рубля. Всё бы ничего, так как цены на нефть 17 лет назад падали до 10 долларов за баррель, а курс рубля тогда не опуская ниже 25-30 долларов, но в нынешнее трудное время слишком много друзей из кооператива "Озеро" прильнули своими жадными ртами к нефтяной трубе и всем стало не хватать. Цена в 25-30 долларов за баррель вызывает шок у кремлядей, воровать из бюджета уже приходится не триллионами, а всего лишь сотнями миллиардов, что для них сродни обнищанию. Правда лохотрон разводят сказками о вставании с колен, неком импортозамещении, а что это такое они сами не знают.

Некоторые лохи купились на сказку о возрождении россиянской промышленности, как в 1998-99 годах, забыв, что тогда ещё оставались фабрики и заводы, были безработные работяги и ИТР, которые смогли запустить производство. Сейчас и этого нет. Заводы и фабрики превратились в торговые центры, инженеры и работяги переквалифицировались в торгашей и менеджеров, а большей частью ушли на пенсию. Возродить с нуля промышленность не получится,тем более что Запад не поставит новые технологии и оборудование.

Осталось только молиться на цену на нефть и газ, ничего другого не остается. Правда осталась Хохляндия, на которую нужно показывать пальцем и говорить: "Посмотрите до чего довели страну либералы и демократы!" И это при том, что Хохляндия была разорена ещё Януковичем, а военные расходы легли непосильным бременем на бюджет, фактически подписав приговор Украине. Но тут вмешался Великий Пу, который заявил, что нельзя допустить банкротства соседа, вкачавший за прошлый год в Хохляндию более 30 миллиардов долларов живыми деньгами, не считая халявных поставок военной техники на 1 миллиард долларов, бесплатных газа, эл.-энергии, угля и прочих ништяков для Киева.



Reply

rex_net December 21 2015, 17:39:25 UTC
Но россиянский лохторат хочет не только басен, но и хлеба, а вот с этим туго. Даже по опросам Блевады-центра холодильник побеждает телевизор. Поэтому Великому Пу приходится постоянно вешать лапшу на уши своему лохторату. Однако последняя прямая линия 17 декабря закончилась фиаско и пшиком. Не смотря на бравурные реляции, большинство кремлевских журналюг после пресс-конференции с горя ринулись в кафе и рестораны, запивать свою тоску алкоголем. А вот кремлевские политтехнологи выразились в духе, что иногда лучше молчать, чем говорить, и признали выступление Великого Пу провальным. Это уже вызывает озабоченность, так как кремлевские креативщики теперь не будут подыгрывать Великому Пу, расписывая как он победил весь мир. Что в свою очередь добавит уныния оставшимся путиноидам, которые и так не могут придти в себя после того, как видные лидеры поцреотического движения, как-то Гиркин, Алкнис, Калашкников, Сулакшин и прочие, открыто назвали Великого Пу вторым Горбачевым.




Reply

esowriter December 25 2015, 19:31:07 UTC
А чего это прямая линия-то вованова в этом году в декабре?

Reply

Согласен на 95%, остальные 5% разберём по пунктам anquihald_13 December 23 2015, 06:16:45 UTC
> пока существует недогосударство под названием Украина.

Ну предположим, что Украина исчезнет с карты мира как Югославия, и что? Галицайские нищедранцы от этого на Марс не телепортируются, а останутся там, где и были. Поэтому кремлепропаганде можно будет ещё больше тыкать в них пальцем при любом раскладе, потому как для галицаев любой расклад -- худший, они станут ещё более нищими, чем были.

Тут дело в другом, если Украина нарази помрэ, что делать с донецкими республиками? От Карабахов, Абхазий и прочих южных Осетий они отличаются тем, что во-первых туда массово ездили воевать большей частью добровольцы, во-вторых там славянское население. Добровольцы получили опыт боёв с регулярными воинскими частями, пусть и очень хуёвой украинской армии. И по возвращении домой они могут подумать «А зачем нам Путин? Всё равно от него житья нету, может лучше попробуем Ростовскую и Краснодарскую республики?». И война против российских повстанцев титульной, русской национальности, какой бы сильной армией она ни велась, изначально проиграна с момента объявления. Потому что кремлепропаганде будет ну очень сложно объяснить, зачем русские должны воевать против русских на собственной территории. Можно, конечно, будет сделать по примеру Киева, сказать что они все там на Северном Кавказе зрадники, и их надо за это убить. И получить аналогичный с Украиной результат, да.

Посему Кремлядям выгодно, чтобы война на Донбассе никогда не закончилась.

> Россиянии жизнь ху@вая, так как по сравнению с Хохляндией мы просто шикарно живём.

Местами. У Украины есть два фактора: компактность и климат, стабилизируемый в южных районах близостью Чёрного моря. Поэтому сёла живут получше аналогичных в Средней полосе России, города -- похуже, но с логистикой проще из-за компактности, поэтому жрачку из колхозов в города дешевле подвозить.

> Причем хохляцкий лохторат разводят сказками

...Что прилетят с Марса сказочные европейские работодатели, которые за чистку туалетов и пахание земли будут отваливать по штуке евро в месяц. А особо высоко подпрыгивавшим на Майдане -- и по две! Конечно же для тупорылых селян не всегда доходит, что для таких зарплат нужна ещё какая-то квалификация, получаемая путём профильного образования. На Крым похер большей частью.

Reply

Re: Согласен на 95%, остальные 5% разберём по пунктам ext_2718905 December 24 2015, 11:57:38 UTC
Искал и не нашел, где в тексте сказано о необходимости исчезновения Украины? А то, что существует самоуспокоение сравнением с Украиной, то верно, подобное лично наблюдаю в повседневной жизни уже много лет.

Reply

Re: Согласен на 95%, остальные 5% разберём по пунктам anquihald_13 December 24 2015, 20:19:14 UTC
> Искал и не нашел, где в тексте сказано о необходимости исчезновения Украины?

Написано выше, что режиму Пуйла (предположительно) ничего не угрожает, пока существует Украина, потому что ситуация в ней -- генератор жвачки для российского лохтората. Я же считаю, что существование или исчезновение Украины никак принципиально не поменяет генерацию пропагандонской жвачки.

> А то, что существует самоуспокоение сравнением с Украиной

Старый как говно мамонта пропагандистский приём. Раньше сравнивали со странами «загнивающего капитализма», примерно до момента прихода к власти Рейгана. Последнее время сравнивают с Украиной, хотя до прихода Ведьмы-с-Косой и днепропетровских рейдеров, уничтоживших половину тогдашней промышенности, сравнение было отнюдь не в пользу России. При Кучме, несмотря на очевидные проблемы в социальной и правовой сфере, страна в целом развивалась, а Тягныбок даже на Западной еле-еле попадал в местные советы.

Reply


Leave a comment

Up