Leave a comment

Вообще-то главный кумир Путина это Сталин rex_net November 16 2015, 12:26:04 UTC
Вообще-то главный кумир Путина это не Лихачев, а Сталин


Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 17 2015, 08:21:12 UTC
А в твою бестолковку не приходило, что Сталин уничтожал таких русских (и не только русских), о которых написал автор? И именно за это его другие русские ( и не только русские) зауважали? Подумай, глюпий антисавок, прежде чем решишь чего-нить брякнуть.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин rex_net November 17 2015, 09:07:04 UTC
Мудило, соси дальше у Сталина и продолжателя его дела Шоломова. Ты же пидар по своей природе, твоё дело сосать и сосать. Сталин был ублюдок и русофоб, уничтоживший больше русских людей, чем его подельник Гитлер. Жуков специально посылал на немецкие пулеметы русских солдат, без малейших надежд на победу, именно так приказал Сталин. Более половины потерь в войне были абсолютно бессмысленны, зато укрепляли режим Сталина и устраняли недовольных.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 17 2015, 17:13:30 UTC
Ух ты! Слушайте, а вы часом не дурак?

Кстати, если "Жуков специально посылал на немецкие пулеметы русских солдат, без малейших надежд на победу, именно так приказал Сталин", то как все-таки победили. Только про "вопреки Сталину и Жукову" не нада, ладна?

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин rex_net November 17 2015, 22:06:53 UTC
>> то как все-таки победили

Так и победили: "вопреки Сталину и Жукову". А ты не знал, уёбок?

На, вот почитай на досуге: "Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года"
http://fakeoff.org/history/nenuzhnaya-pravda-o-velikoy-otechestvennoy-voyne-ili-katastrofa-1941-goda#.VSllqOd-TNw.livejournal

Имей в виду, что все факты в этой статье взяты из архивов МО РФ, рассекреченных в 1992 году.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 17 2015, 23:49:02 UTC
Дурачок, ну попробуй вопреки своему дураку-тренеру набей морду мастеру, у которого тренер крупный спец.

Знаешь чем отличается тупой антисавок от наглого антисавка? Тем, что тупой - ленивое быдло. Поэтому он заглатывает бредни наглого антисавка, не утруждая себя попытками не только подумать, но и выборочно проверить инфу наглого на вшивость. Наглый же антисавок подл и в своей подлости упорен, я бы сказал трудолюбив. Он лопатит тонны информации и селекционирует её под свою готовящуюся подляну, которую собирается залить в пустые головы ленивых.

"Текст совещания был опубликован в 1993 году в 470-страничной книге: никакой обороны на этом совещании и близко не обсуждалось.
Характерный эпизод совещания: генерал-лейтенант Ф.Н. Ремизов, командующий войсками Орловского военного округа, начинает свое выступление обращением к народному комиссару обороны Маршалу Советского Союза С.К. Тимошенко:
«Товарищ народный комиссар обороны, современную оборону мы понимаем прежде всего…
С.К. Тимошенко: Мы говорим не об обороне». («Накануне войны: Материалы совещания высшего руководящего состава РККА. 23 -31 декабря 1940 г.» М., 1993. С. 170)."

Эта сука формально не солгал. Он просто сказал полуправду. А значит нагло соврал, что тупым антисавка никак не доходит.

Характер современной наступательной операции.
Доклад командующего войсками Киевского особого военного округа генерала армии Г. К. Жукова{123}
"О современной обороне. Организуя наступательную операцию, нужно со всей ответственностью уяснить характер того сопротивления, которое наступающий получит от современной обороны. [134]
Таковы условия, таковы возможности организации современной наступательной операции{132}.
Начальник Генерального штаба в своем докладе изложил характеристику современной обороны. У меня никаких принципиальных расхождений нет. Я полностью согласен с теми установками и теми основными соображениями, которые были доложены генералом армии Мерецковым.
Характером современной обороны является то, что еще в мирное время на всех важнейших участках государственной границы строятся укрепленные районы и глубокие позиции полевой обороны с противотанковыми, противопехотными и иными препятствиями.
Второе - это то, что современная оборона строится на всю оперативно-стратегическую глубину, при этом она организуется с целью не только отразить удары ВВС противника на всю глубину своего расположения, не только измотать наступающего на подступах к обороне, но и, расколов, измотав, ослабив наступающего, маневрируя своими резервами, современная оборона будет, безусловно, стремиться нанести поражение наступающему.
Здесь, товарищи, на двух схемах (показывает схему) показана принципиальная схема современной обороны..."
Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г. militera.lib.ru/docs/da/sov-new-1940/index.html

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин rex_net November 18 2015, 07:32:58 UTC
Что обосрался со своими Сталиным/Жуковым? И возразить нечего?

Так-то, недоносок.

А теперь пшел вон, холоп. Иди, соси, это твоё рабское призвание.


Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 18 2015, 09:44:17 UTC
Вижу тебе тексты размером больше 180 твиттерских знаков противопоказаны. Ладно.

пысы: Ну так сможешь набить морду мастеру вопреки своему тренеру-уёбку?

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин anclbens November 21 2015, 21:58:55 UTC
Ну так сможешь набить морду мастеру вопреки своему тренеру-уёбку?

можно набить морду мастеру, если нападать на него неумело но всемером. Именно такой расклад и был, на одного убитого немца пришлось 7 советских.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 22 2015, 11:35:51 UTC
А сколько было убито немцев? И почему ты учитываешь только немцев, ведь в боях на Восточном фронте принимал участие фашисткий интернационал. На каждого убитого из интернационала сколько советских пришлось? Давай, жги, нечего супостатов жалеть. А потом, урюк, я тебе преподам урок арифметики.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин anclbens November 22 2015, 15:30:47 UTC

"...ведь в боях на Восточном фронте принимал участие фашисткий интернационал....
А потом, урюк, я тебе преподам урок арифметики. долбоёб, ты ещё сосчитай тогда всех убитых..."

Ты долбоёб сосчитай ещё и всех убитых аннглосаксов с прочими фрацузами и беги после этого отсоси у кольки старикова- арифметик херов.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин chmoshnik_3 November 23 2015, 05:54:37 UTC
Ну ты же сколько приходится на немцев, посчитал. Значит знаешь, сколько укокошили фрицев. Прибавь к ним мертвяков их фаш-интернационала.

Наяух их считать, если речь о советских и и другой стороне?
============
Кункуров, теперь я понимаю, почему ты не читаешь коменты. Это же дебил на дебиле и дебилом погоняет. Во, материться - тут проблем у дебилов нет.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин ktyby November 23 2015, 19:58:07 UTC
ой , мля, какая курточка у михалкова...какая выделка...явно не отечественного производителя...прелееессссть...

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин flying_x November 19 2015, 05:07:21 UTC
Ой, спасибо за статью. Ржал, как конь аццкий.

Дебилко, тебе совок настолько не мил, что ты любую антисоветчину глотаешь, не жуя?

4 миллиона солдат сдались 3,5-миллионной армии в самом начале войны...
Советские танки были значительно лучше германских, около половины германских танков составляли двухместные танкетки T-II....

Гитлер наступал на Минск, Смоленск и Москву танковыми армиями, в которых немецкие танки составляли только треть, а две трети - это советские танки,.. (Аффтар забыл про фотохронику войны, где из фоток танков со свастикой-999 немецких В БОЮ и одна фотка стоящего советского)

В общем, что ни строчка, то отборный отжиг.

Дебилко, отвечать не надо. Факты, которые ты приводишь-говно, и вызывают только ржач у человека, более-менее знакомого с историей. А думать ты не умеешь, так что и выводам твоим грош цена.

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин werbear November 22 2015, 18:39:16 UTC
Ну, если подходить формально... У Германии на тот момент не было чисто танковых подразделений. СССР отгребал именно вследствие того, что немцы первыми начали юзать пехоту вместе с танками. Так что - сдавались, увы. Выбора не было. Либо сдача в плен, либо кишки на гусеницах. Выбор неприятный, но понятный.
ОтжЫгов в той войне хватало. Со всех сторон.
"На хрена нам война? - Пошла она на!"
Как-то так.
P.S. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0

Reply

Re: Вообще-то главный кумир Путина это Сталин flying_x November 22 2015, 19:09:10 UTC
Всегда повторял, повторю и сейчас. В приличном обществе цитировать Вику-дурной тон. Сам не раз менял "по приколу" содержание статей в произвольную сторону.

А одной из основных причин нехватки танков у немцев к началу войны я бы назвал торгово-кредитное соглашение с СССР, по которому немцы нам поставили оружия и оборудования на сумму порядка 400 миллионов марок. Кстати, как раз сейчас обсуждаю его с другим человеком, поэтому могу цитировать текст соглашения дословно.

список отдельных видов оборудования, подлежащих поставке германскими фирмами: (в скобках стоимость в миллионах марок)

Токарные станки для обточки колесных полускатов. Специальные машины для железных дорог. Тяжелые карусельные станки диаметром от 2500 мм. Токарные станки с высотой центров 455 мм и выше, строгальные станки шириной строгания 2000 мм и выше, кромкострогальные станки, расточные станки с диаметром сверления свыше 100 мм, шлифовальные станки весом свыше 10 тыс. кг, расточные станки с диаметром шпинделя от 155 мм, токарно-лобовые станки с диаметром планшайбы от 1500 мм, протяжные станки весом от 5000 кг, долбежные станки с ходом от 300 мм, станки глубокого сверления с диаметром сверления свыше 100 мм, большие радиально-сверлильные станки с диаметром шпинделя свыше 80 мм.

Прутковые автоматы с диаметром прутка свыше 60мм. Полуавтоматы. Многорезцовые станки. Многошпиндельные автоматы с диаметром прутка свыше 60 мм. Зуборезные станки для шестерен диаметром свыше 1500 мм. Большие гидравлические прессы, фрикционные прессы, кривошипные прессы, разрывные машины, окантовочные прессы, ковочные молоты свыше 5 т.

Машинное оборудование: вальцы, ножницы, гибочные машины, машины для плетения проволоки, отрезные станки и др. (167,0).

Краны: мостовые, кузнечные, поворотные, плавучие

Прокатные станы: проволочные, листовые и для тонкого листового железа (5,0).

Компрессоры: воздушные, водородные, газовые и др.

Установки Линде, различное специальное оборудование для сернокислотных, пороховых и других химических фабрик.

Установки системы Фишера для получения жидкого горючего из угля, генераторы Винклера и колонки высокого давления для азота (23,5).

Примечание. Поставка установки системы Фишера для получения жидкого горючего из угля, генераторов Винклера и колонок высокого давления для азота начинается в середине 1942 года.

Различное электрооборудование: взрывобезопасные моторы, масляные выключатели, трансформаторы (3,3).

Оборудование для угольной промышленности: пневматические бурильные молоты, погрузочные машины, транспортеры (0,5).

Буксиры мощностью от 100 до 200л.с., плавучие судоремонтные мастерские, 20 рыболовных траулеров (3,0).

Турбины с генераторами от 2,5 до 12 тыс. кВт и дизельные моторы мощностью от 600 до 1200 л.с. (2,0).

Локомобили от 350 до 750л.с. (2,8).

Контрольные и измерительные приборы (4,1).

Оптические приборы (2,3).

Некоторые предметы вооружения (58,4).

Дюралюминиевые листы (1,5).

Металлы и металлоизделия: нежелезные полуфабрикаты из тяжелого и легкого металла, тонкие листы, стальная проволока, холоднокатаная лента, тонкостенные трубы, латунная лента, качественные стали (14,5).

Химические товары, красители и химические полуфабрикаты (4,9).

Разные изделия, как то: печатные машины, двигатели внутреннего сгорания, машины для испытания материалов, арматура, пневматические машины и насосы, заготовочные и строительные машины, бумажные машины, бумагообрабатывающие машины, машины для пищевкусовой промышленности, текстильные машины, машины для обувной и кожевенной промышленности, электроды, запасные части, измерительные приборы и пр. (16,6).

самолеты «Хейнкель Хе-100», «Мессершмитт-109», «Мессершмитт-110», «Юнкере Ю-88», «Дорнье До-215», «Бюккер Бю-131», «Бю-133», «Фокке-Вульф», авиационное оборудование, в том числе прицелы, высотомеры, радиостанции, насосы, моторы, 2 комплекта тяжелых полевых гаубиц калибра 211 мм, батарею 105-мм зенитных пушек, средний танк «Т-Ш», 3 полугусеничных тягача, крейсер «Лютцов», различные виды стрелкового оружия и боеприпасы, приборы управления огнем (стоимость засекречена).

Reply


Leave a comment

Up