Leave a comment

ragnaroek June 16 2015, 13:18:44 UTC
Про крах доллара по отношению к рублю может рассуждать только человек, совершенно незнакомый с расеянской финансовой "системой" и системой валютного комитета, в частности.

Reply

tepeh June 16 2015, 16:01:08 UTC
какие постоянные величины? тебе дураку уже 100 раз напомнили как пол года назад упал рубль по отношению к баксу, ты все своё талдычишь как умолишённый

Reply

ragnaroek June 16 2015, 16:07:16 UTC
Дурак -- это твой папаша, который высунуть забыл.
Центробанк по закону обязан соблюдать currency board. Другой вопрос, что он не всегда справляется.
То, что рубль периодически падает под давлением спекулянтов, с точки зрения законодательства означает, что Набиуллина просто не справилась с обязанностями. У грузчика, например, в трудовом договоре написано, что он обязан разгружать три вагона в смену. А он разгрузил только два. Ну, не справился, с кем не бывает.
Но вот разгрузить шесть вагонов качнуть рубль в другую сторону Набиуллина физически не может, т. к. доллар эмитирует не Центробанк, а ФРС.

Reply

tepeh June 16 2015, 16:19:07 UTC
ну ну... придумал отмазку ептыть, кто не справляется долго не сидит на таких местах, грузчика бы через неделю турнули, а эта мадам видите ли уже 10 лет не справляется на посту главы центробанка и всем пох

Reply

ragnaroek June 16 2015, 16:23:40 UTC
Это, кстати, очень характерная особенность нашей государственной системы. Грузчик за профнесоответствие получил бы дисциплинарное взыскание. А Набиуллина за то, что при ее попустительстве фактическому банкроту Роснефти были выписаны шестьсот миллиардов, которые в тот же день были спущены на скупку валюту, в результате чего в стране разразилась масштабная девальвация, получила только благодарность. Наводит на печальные мысли о том, на кого работает наше правительство.

Reply

slevshin June 16 2015, 22:45:40 UTC
"То, что рубль периодически падает под давлением спекулянтов, с точки зрения законодательства означает, что Набиуллина просто не справилась с обязанностями. "

С какими, выдерживать курс рубля к доллару? - Так стабильный курс рубля не самоцель, а побочный эффект финансовой политики, направленной на развитие экономики. И спекулянты в этом деле всего лишь инструмент обеспечения ликвидности.

Reply

ragnaroek June 16 2015, 15:28:49 UTC
пи-еть не ящики грузить ...

Ст. 75 п. 2 Конституции
Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

86-ФЗ Статья 34-1. Основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, в том числе для формирования условий сбалансированного и устойчивого экономического роста.

Ну и где здесь хоть слово про currency board?

Дальше искать лень... в топку таких знатоков ...

Reply

cugginomaggiore June 16 2015, 20:54:28 UTC
спасибо за концентрат

Reply

lexus81 June 17 2015, 05:51:25 UTC
В Конституции однозначно указано, что политику ЦБ определяют ФЗ. Не вижу тут проблем.
Пункт 2 предусматривает независимость ЦБ от законодательной, исполнительной и судебных ветвей власти РФ и не более того. Я не против. Но самостоятельность предусматривает ответственность. А по этому вопросу в РФии полный швах.

По ФЗ: Спасибо за интересную информацию. По 28 статье 86-ФЗ однозначно согласен с автором статьи. По остальным тоже.

Вот я не понимаю Вас. Вы говорите: "Мы против тупого Правительства. Мы против несправедливой судебной системы. Мы против кабзоно-валуевской Думы". Но когда обсуждается вопрос ЦБ (источника эмиссии в РФ), то Вы с радостью этим макакам хотите передать печатный станок. Я решительно не могу Вас понять.

Reply

ragnaroek June 17 2015, 06:58:10 UTC
Вы меня с кем-то путаете. Я принципиально против самой существующей системы. Даже если оставить за рамками вопрос открытого рынка (который, как я считаю, России только вредит), можно хотя бы ввести многоконтурную валютную систему, чтобы курс доллара каждый декабрь не ставил 90% населения на колени.
Хотя, о чем это я, даже если кандидатуру председателя ЦБ великий и мудрый Путин в обязательном порядке согласовывает с госсекретарем в Вашингтоне.

Reply

lexus81 June 17 2015, 07:06:13 UTC
Не согласен. Курс доллара ставит россиян на колени, потому что россияне не производят потребляемый продукт на территории Россиянии. Если б мы производили все на территории РФ, тогда и вопроса о долларе, как платежном средстве не возникало бы.

А многоконтурная валютная система - чепуха и зарывание головы в песок.

Россиянцы хотят шейховать и них.. при этом не делать. А так не бывает. Только за счет других. Отсюда всплески нацизма на территории многострадальной и стремительно деградирующей на фоне безделья Россиянии

Reply

ragnaroek June 17 2015, 07:30:04 UTC
Хотел бы пояснить суть глобального открытого рынка ( ... )

Reply

lexus81 June 17 2015, 08:29:47 UTC
//Хотел бы пояснить суть глобального открытого рынка ( ... )

Reply

noncomfor June 16 2015, 14:17:37 UTC
Это вы где в конституции слова о долларе нашли?)))

Reply

ragnaroek June 16 2015, 14:21:41 UTC
Ст. 75:

"2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти."
w w w . consultant . r u / popular/cons/1_3.html#p512

Заметьте, независимо от других органов государственной власти. Т. е. если государству потребуется ослабить или усилить рубль, Центробанк специально в ущерб государству будет его соответственно усиливать или ослаблять.

Reply

kot_begemot1 June 16 2015, 21:49:54 UTC
Не спорьте и не доказывайте ничего дуракам.Им хоть ссы в глаза,все божья роса.

Reply


Leave a comment

Up