Leave a comment

az_from_belarus November 15 2014, 16:43:15 UTC
Полдня- тяжелый труд. Полдня обучение по программе средней школы. Выдача пайки по результатам труда и учебы. Ибо нефиг такими дурными быть.

Мне вот представилась фееричное объяснение происшедшего.
С одной стороны ребятам на ТВ кураторы сбросили отмашку - под G-20 раскопать и запустить самый яркий материал по малазийскому Боингу. Так чтобы люди вспомнили, впечатлились и затрепетали сердцами, шоб даже говнюкам на Западе стало совестно.
Ребята на ТВ посмотрели, что у них имеется в заготовках и выбросили самый яркий и впечатляющий материал. А теперь к тому как материал появился.
Говнюки на Западе знают приблизительно как, по чьим отмашкам работают ребята на росс. ТВ. Опять же они знают на какие случаи жизни ребятам на ТВ обязательно дадут отмашку. Кроме того уровень интеллекта и среднего образования среди российских журналистов им тоже известен. Ну и вот сочинили они "доброжелателя" в преддверии G-20 и ожидаемой при этом отмашки. Доброжелатель забросил им яркую картинку-фальшивку, но такую, что для распознания ее вполнет хватит хорошего советского школьного образования, но образования российских журналистов, которые на ТВ заведомо хватить не должно. Ну, наверняка, приукрасили всяческими шпионскими историями, для интриги и вящей убедительности. Ребята на ТВ имея такой материал писают кипятком в предкушении того как они щаассс ВЫБРОСЯТ. А ведь и отмашка уже пришла.
Вбросили. Узнали о том, что они малообразованные придурки. Поняли, что их поимели в извращенной форме. Теперь готовятся к тому, что их поимеют ребята из Кремля, когда недовольное начальство вернется. Вяло пытаются забросать позорную ситуацию масштабной шумих вокруг доказательств фейка (многие доказательства явно сфабрикованы на уровне ребят с ТВ), опровержений доказательств и обсирания опровержений.
Работают ребята старательно, следует признать.
Ну... Дураков работа любит.

Reply

Может быть. barbarrus November 15 2014, 16:58:31 UTC
Но если это так - ситуация очень печальная. На острие войны за сердца - идиоты.

Reply

Re: Может быть. az_from_belarus November 15 2014, 17:10:34 UTC
Это предположение, вольная фантазия.
Но мне видится лишь два варианта. Либо на острие информационной войны правят предатели, либо описанные выше идиоты. Впрочем... есть еще варинт - тупые упрямые идиоты, продолжающие уверять, что показаны настоящие спутниковые фотографии.

Reply

Re: Может быть. ka_pitan November 17 2014, 15:45:51 UTC
Ничего особенного. Идиоты - с обеих сторон. Западные фейки чуть не каждый день возникают. Например, с русской "подводной лодкой"...

Reply

bakaev_d November 15 2014, 17:18:55 UTC
Если у кураторов на ТВ такие ребята работают, жаль кураторов, я б закопал в лесочке весь состав, ведь не отмыться теперь, или очень хитро сыграли? Может мы чего то не видим?

Reply

Есть более закрученная и унылая конспирология. az_from_belarus November 15 2014, 17:33:09 UTC
Якобы у РФ есть не только планпу, но и масса всяких доказательных материалов вины украинских ВВС.
А вбросили фейк, чтобы поднялась шумиха, чтобы тема не забылась и наконец выдали бы результаты работы следственной комиссии. Иначе РФ выдаст вместо планапу массу доказательств.

Версия родственная самому планупу, который никто не видел.
Какие у этой версии вижу недостатки.
1. Выброс фейка центральными телеканалам дискредитирует, пусть и незначительно, снижает доверие к другим материалам предлагаемым российской стороной.
2. Допустим начнут публиковаться данные комиссии. И в них будет подверждена вина украинских ВВС. И скорее всего будет подано как несчастный случай, непреднамеренный сбой, ошибка, приведшие к катастрофе. Что это даст РФ.
Ну да, получится, что уже нет необходимости публиковать свои доказательства ибо правда восторжествовала. Но в истории останется, что прокремлевские СМИ могут лишь оголтело и беспочвенно обвинять в злонамеренности Запад, а сами ничем кроме фальшивок не располагают.

Опять же отсутствие убедительных доказательств той картины которую озвучивает Кремли дает основание предположить, что мониторинг за происходящим у границ РФ и воздушной ПРИГРАНИЧНОЙ обстановкой даже в зоне ведения боевых действий Росссийское ПВО полноценно отслеживать технически не в состоянии. Тоже нехорошо. Уже с точки зрения электората. Тревожненько. Опять же с учетом случавшихся обстрелов российских населенных пунктов.

Reply

Re: Есть более закрученная и унылая конспирология. bakaev_d November 15 2014, 17:35:38 UTC
Как ни крути РФ обосралось, или там какието гении сидят которые ходов на 10 видят, что маловероятно.

Reply

Стандартный прием неумных и неловких мошенников. az_from_belarus November 15 2014, 17:46:50 UTC
Надуть щеки, сделать важный вид и намекнуть, что все так и задумано, все под контролем. Затем задним числом сочинить невероятную историю о многоходовой сверхсложной операции. Наказать невиновных, наградить непричастных.
Что смешно - работает, а при наличии у мошенника некой авторитетности и свори шестерок работает сам и превосходно. Даже усилий прилагать не надо. Историю сочинят защитники авторитета пахана и будут ее с пеной у рта продвигать. Более того историй будет сочинено множество - по ходу развития событий. Помимо историй будут сочиняться анонсы историй - скоро вы все поймете, вам все объяснят и вы неприменно вохититесь мудростью пахана.
Авторитетному пахану надо лишь время от времени давать расплывчато-уклончивые ответы, загадочно улыбаться. И каждому ответу или улыбке защитники и толкователя сочинят пояснение, развернутый комментарий разъясняющий их сакральный смысл.
При этом даже не надо защитников оплачивать. Разве что, изредка поощрять. Для них важнее иметь возможность ГОРДИТЬСЯ и чувствовать себя СОПРИЧАСТНЫМИ, не профанами, но хоть на самую малость ПОСВЯЩЕННЫМИ.

Reply

(The comment has been removed)

bakaev_d November 15 2014, 19:56:37 UTC
Ну, мне представлялось что кураторы, это люди, изначально с достаточным уровнем образования и ума, иначе бы не стали кураторами. Нет?

Reply

geyzer November 15 2014, 17:19:13 UTC
Мне нравится это предположение, годное

Reply

alim_vali November 15 2014, 18:38:28 UTC
Боюсь, что даже вбрасывать было н чего не надо. Если верить слухам, что это фото уже всплывало летом и месяц назад, но не вызвало ни какого шума, то вполне может быть, что на отмашку - а запустите что-нибудь шумное в саммиту, журналисты, просто, полезли в загашники или в гугл и нарыли фото. А, потом, тупо придумали ему легенду появления.

Reply

ext_2849611 November 15 2014, 21:30:38 UTC
тваи придурки с тв оставили для ся мега отмаз в виде:
"подлинность снимков еще следует установить"
наши пропагандоны крутые профи и троллинг в стиле "мальчики распятые в глазах"
ВСЕГДА ведут от лица агентства ОБС (одна баба сказала)
ну щас в роли бабы выступил леонсий... чё кардинально поменялось ???
а вот пендосы и укры действуют топорно
у них вполне себе официальные лица отмороживают ого-го себе
а рубероид из барака ваще В ОТКРЫТУЮ бездоказательно тянет на Россию
за шо мона и по попке ататат

Reply

az_from_belarus November 15 2014, 21:55:55 UTC
пофиг
И те и другие работают так как будто весь мир большей частью состоит из дебилов. Кроме того и те и другие старательно трудятся над тем, чтобы мир только из дебилов и состоял.
И что любопытно электорату и там и здесь это большей частью нравится. Т.е. работа приводит к результату.
На все это дерьмо порою хочется блевануть.

Reply

cantechnik November 15 2014, 22:10:13 UTC
Есть ещё вариант с многоходовкой, по которому некие высшие эрэфийские эшелоны решили таким феерическим способом заменить всю (или почти всю) обойму своих, пропагандонов - потому как они уже реально утомили всех своим мельканием в каждом углу телеэкрана.
Жыдомоссоны в этом плане более рациональные - перестало какое нибудь очередное "политковская" или "гонгадзе" давать толстый профит в живом виде - отрабатывает по-максимуму в виде трупа.

Reply

anquihald_13 November 16 2014, 18:17:39 UTC
Не верю. Подставлять Самого Пу по меньшей мере глупо, если не сказать "рисковано". Команду низкоранговых пропагандонов-исполнителей можно заменить и с меньшими рисками, и с меньшей пылью, а так рискуют получить по ушам сами заменятели.

Reply


Leave a comment

Up