Субботний зимний вечер в парке Шевченко

Dec 10, 2014 13:28

Оригинал взят у allaa_h в Субботний зимний вечер в парке Шевченко

Дело было 6 декабря. Так совпало, что прогулка в парке предшествовала поездке в Карпаты.
Билеты куплены, рюкзаки собраны и висят за спиной, фотокамеры тоже с нами, мы же собрались в "снежные Карпаты!" За несколько дней до поездки выяснилось, что снег в том районе, куда мы направляемся, еще в этом сезоне не выпадал, и вообще там плюсовая температура. Я почти с сожалением покидала в тот день Киев, такой необычно красивый, с инеем на деревьях. И чтобы сохранить хоть кусочек этой красоты, мы, после кофе и чая в уютном месте в центре города, решили прогуляться парком Шевченко.



2. Уже на подходе к парку я начала корить себя за то, что долго просиживали за кофе-чаем и упустили возможность погулять в парке в дневное время с хорошим освещением. Сейчас нам оставались вечерние сумерки и пока еще полное отсутствие освещения.



3. Город не торопился зажигать фонари, но все равно мы ходили как завороженные в этом парке и пытались запечатлеть хоть что-то на высоких ISO.



4. В какой-то момент, я перестала переживать, решив, что по возвращению в Киев найду десятки репортажей, сделанных профессионалами в этот день или вечер.



5. И тут добавилось еще одно чудо - главный корпус Университета таки подсветили. Ура!



6. Фонари при этом оставались серо-холодными, и я бы сказала бездушными.



7. Времени было совсем мало (ах, как его иногда критически не хватает, когда это нужно!) и чтобы не опоздать на поезд, мы фотографировали хотя бы то, что светится.



8.



9.



10.



11.



12. Покинув парк, мы быстро перебрались на Крещатик, который уже во всю сиял в вечернем освещении.



13. Тут тоже было не без красивого.



14. А Майдан в инее выглядел совсем необычно. Эти самые деревья под снегом мне приходилось видеть сотни раз, а вот такими - пожалуй впервые.



15.



16. На прощание - фото еще одного красивейшего дерева, и мы спускаемся под землю, чтобы выйти из метро только на вокзале. "Что же нам приготовили Карпаты?" - крутилось у меня в голове. Ответ мы получили уже на следующее утро.



17.


Крещатик, парк Шевченко, зима

Previous post Next post
Up