Важные слова Маши Протасовой

Jan 07, 2011 03:19

Маша Протасова (ms_destiny) пишет: "Так или иначе, жизнь тысячелетиями предлагает нам вид на один и тот же ландшафт - тускло-серый хаос быта, бумажные цветы дешевых удовольствий, лес ежедневных проблем, вечное облачко страха где-то на периферии зрения, и дальше - великий, но тихий океан жалости к самому себе. Пережить это зрелище помогают мода, тренды и бренды. Увидеть за ним суть помогает только одиночество. Изменить его - вера. Изменить его для всех - творчество".

И ещё тут: "Я не раз писала про вечность. Про ее жалкие паучьи ухватки, про ее липкую темноту. Про то, как она борется с человеком и даже побеждает его иногда. Но когда приходит настоящая тема, время теряется. Оно - единственное , что теперь молчит.
И в этой тишине, среди множества голосов всего, что раньше казалось мертвым, начинает громко звучать один - твой собственный. И теперь ты твердо знаешь , что именно он кому-то нужен.
Кажется , это и есть единственный смысл поэзии"

По-моему, вполне обоснованно. И ещё, чего никак не могу не отметить: она пишет поразительно грамотным по нынешним временам языком. Это касается как её заметок, так и стихов.

поэтика, слова

Previous post Next post
Up