Про двери в лифте. Давайте сделаем этот Мир лучше.

Sep 05, 2021 01:25


Сегодня в очередной раз затаскивал в лифт три своих ящика с инструментами и сварочный инвертор.
Это всё нельзя взять даже в две руки, поэтому в очередной раз пинал ногами и ящиками закрывающиеся перед носом двери лифта.
Мне вот интересно про этот завод, который эти лифты клепает. Вот этот лифт, от дверей которого нужно уворачиваться, как от дверей второго дома соцобеспечения - он ведь создан далеко не в первый день их академической деятельности? Я ведь не первый, и не один такой с кучей вещей, которые за один раз в лифт не занесёшь. Кто-то переезжает, кто-то с холодильником или стиральной машиной, у кого-то ремонт в квартире, и он тащит десяток коробок кафельной плитки… Вы не помните случайно, когда в последний раз нужно было просить кого-то, чтоб дверь лифта подержали, чтоб тот с вещами не уехал?
И вот уже, наверное, не один десяток лет на целом заводе, где работает огромный коллектив - никому в голову не придёт сделать в лифте кнопку с изображением детской коляски.
И ровно всё это время - поди третий десяток лет уже - все, кого зажимает дверями лифта, и особенно те, у кого руки заняты багажом - вспоминают нецензурным словом ордена трудового красного коллектив слесарей Полесовых. Да. И он там не один такой слесарь. Это целый завод.
Вот пытаюсь себе это представить, и это очень трудно.
Без десяти восемь утра. Заводская проходная. Сидит вохровец в фуражке, и строго проверяет пропуска.
Слесарь Полесов. Слесарь Полесов. Слесарь Полесов. Слесарь Полесов. Слесарь Полесов. Слесарь Полесов.
_
Я думаю, для таких людей всё-таки нужно разжевать техническое задание.
Кнопка «Детская коляска» должна задерживать закрывание дверей на одну-две минуты.
И всё.
_
Давайте как-нибудь передадим это техническое задание на этот завод.
Репосты приветствуются.
С уважением. Сергей. Улица Кулибина.
Previous post
Up