История о бизнес-вумен с западенщины

Jan 27, 2015 12:15

Жила была женщина, звали ее скажем Екатерина. Нормальная такая женщина с западной Украины. Вела свой бизнес, продавала орехи у себя на западенщине, ну и потихоньку отправляла орехи в Россию. Цены с Украинскими не сравнимы, опять же рубль хорошо конвертировался в иностранную зеленую валюту. В месяц она отправляла порядка 5 тонн орешков. Ее работа в общем то была не особо пыльной. Собери урожай, прикупи у местных крестьян орехи с восточных и южных областей, помести товар на базу, отсортируй, отшелуши и закатай в коробки по 10 кг, да отгрузи в машину, которая едет в Россию.



Год назад, когда только только начались волнения и ЖЖение покрышек - Екатерина приезжала и с гордостью, с горящими глазами, почти как у стартаперов говорила о том, что Украина делает правильный выбор, что теперь то они огого! И вообще вна Украине теперь полное Щастье и процветание.

Чуть позже ее риторика сменилась в сторону некоторых уточнений. " - вот скинули мы олигархов, теперь заживем еще лучше, потому что руководство у нас выбрано народом..." и прочие фразы

Крым пришел в Россию и Екатерина опять же привозя товар спрашивала " - НУ зачем Вам Крым? Вы туда что отдыхать поедите? На что он вам сдался? Людей одурманили, за них все решили, власть в Крыму отняли вооруженные Российские войска" Собственно продолжая политику партии Екатерина была по прежнему горда выбором Украины и собственным положением по бизнесу. Ну а чо! Орешки покупают, валюта поступает, можно и дальше говорить про Россию о том, что они все говнюки, а Украинцы самые трудолюбивый и сука честный народ в мире.

Чуть позже, по мере развязывания протестных настроений на юго-востоке Украины и создании "Новороссии" Екатерина чуть ли не помахивая кулаками говорила " Зачем вы ввели свои войска? Дайте нам жить спокойно!, Отстаньте от Украины" и все же продавала орешки оптом в Россию, а у нее их охотно покупали потому что цена/качество было хорошим, поставщик проверенным, а тараканы в голове и разное дерьмо бывает у любого человека.



Вчера Екатерина приехала совсем поникшей. Поставок она не делала с ноября и 3 месяца бедствовала. Ну т.е. товара у нее на складе много, а продать никак не удается. МНОГОТОНН груза просто застряли вна Украине. Историю о том, как подорожали орешки с 280 до 690 я бы опустил, если бы не...

В общем осталась Екатерина на бобах, и товар есть и щастье в незалежной вроде бы, однако долго сидеть без денег при закрытых границах тяжко. Накопления у бизнес-вумен стали таять и незалежность пришлось променять на бизнес с Россией ибо денежки счет любят. В общем поехала она в начале декабря в сторону России, простояла на таможне (запад Украины) да и через несколько дней развернули ее под предлогом санкций и отсутствия торговых связей с Россией. Деньги на бизин были потрачены, завтраки-ужины в придорожных кафе проедены, а товар так и остался не проданным. ПИИИИИЧАЛЬКА! Поехала она домой пить горькую думать что делать дальше. Выход оказался неожиданным - провести товар через... Крым. Туда граница оказалась открытой. То ли на лапу кому дала, то ли из за отсутствия товара в Крыму орехи пропустили. Часть операции по доставке орехов в Россию была выполнена, а дальше через Ростов-папу орехи попали в Санкт-Петербург. Вся операция по доставке товара до городу Питеру заняла месяц. Не такой уж и большой срок.

Однако бедная по нынешним временам бизнес-вумен с западенщины на этой продаже ничего не выгадала. За независимость к сожалению расплачиваемся не только мы, но и "простые" Украинцы. Бизнес встал наглухо, хотя за взятки и волосатую лапу возможно все.

И теперь Екатерина отмалчивается, говорит, что неУиноватые они все, что хотелось бы чтобы все устаканилось, границы открылись и наступил мирЪ, что наверху сидит шайка дегенератов, а простые люди страдают. Операция по очистке мозгов заняла год!



Вот вы спрашиваете почему растут цены?

По сегодняшним ценам цена килограмма орехов = 165 гривен (1 Российский Рубль в Украинских Гривнах равно 0,24 по состоянию на 27.01.2015)
А весной была 90 гривны за кг (1 Российский Рубль в Украинских Гривнах равно 0,32 по состоянию на 10.04.2014)

Учтите стоимость взяток, соЖЖенного бензина, чая, кохфия, переезд 2х границ и получите небольшое повышение цен с 280 до 690 руб/кг орешков.

Можно конечно купить абхазские по цене 400 руб/кг !!! АукционЪ невиданного счастья - орехи 2013 года съеденные молью, профуммигированные, перебранные заботливыми руками тоджикоф и прочего дагестана, хранящиеся хуй знает где - и вы счастливый обладатель дешевого товара проверенного временем (в полном смысле этого слова)

С нетерпением жду встречи с Екатериной через месяц... Возможно это был ее последний приезд, так как на границе тоже не дураки сидят, да и прочие факторы могут сложиться не совсем удачно для продуктов и людей с некогда братской нам Украины.

Украина, Украина головного мозга, реальные истории, История

Previous post Next post
Up