Семейные ценности. Russian Edition.

Dec 05, 2019 13:16


«Семья - это самая малая, но и самая ценная составная часть во всей структуре государства»

А. Гитлер

«Нет никакого общества. Есть отдельно мужчины, женщины и семьи»

М. Тэтчер

«Семья есть божественное установление, и всякое разрушение семьи есть грех»

Патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев)

Арестовали одного политблогера. Причем, арестовали - это не как в американских фильмах с зачитыванием прав Миранды, адвокатом и пр., а арестовали по-российски: люди в штатском на выходе из подъезда, без представлений, без решений суда, без протоколов. Посадили в машину, отвезли на какой-то склад, где угрожали убийством. Всё это время вместе с блогером была его 5-летняя дочь. Потом отвезли в КПЗ, задним числом возбудили дело из-за какого-то поста в ЖЖ годовой давности. Только к этому моменту ребенка позволили забрать жене. Без ознакомления обвиняемого с делом прошел суд, на котором судья просто зачитала обвинительное заключение прокурора и чувака посадили на 15 суток. Если кто не в курсе, именно так арестовывали и судили в 1937 году, с той только разницей, что сейчас не расстреливают (пока). Это историю блогер рассказал в своем журнале, описав также непростую ситуацию с финансами, которая сложилась в семье, в том числе и из-за подобных преследований со стороны «органов».



Поделился историей с товарищами, которые сказали: «Какой же он дурак». Он же - МУЖЫК, а значит взял на себя ответственность за СЕМЬЮ. И теперь вот МУЧАЕТ СЕМЬЮ (именно он мучает, а не те, кто фабрикуют дело). Лучше бы деньги зарабатывал, а не толковал о свободе слова и прочей херне. Какого смысл в этих правах, если он даже СЕМЬЮ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕ МОЖЕТ?

Наверное, это черта чисто русского национального характера - обвинять всегда жертву. По хлебалу получил? Пи..дишь много. Изнасиловали? Юбку короткую надела. Уволили ни за что? Начальника слушаться надо. В армии деды забили? Хлюпиком был. Крамолу на начальника (бога, господина) распространяет? Сам нарывается. Любой российский СЕМЬЯНИН всегда найдет причину, по которой прав тот, кто силен, а не тот, кого бьют.

Почему так и какая связь между такими суждениями семьянинов и их социально-половым статусом? Почему слово «семья» с одинаковым восторгом произносят Маргарет Тэтчер, а также попы и фашисты?

А потому, что в ситуации тотальной конкуренции за выживание, как правильно заметила Тэтчер, есть только мужчины, женщины и семьи. Это очень выгодно для тех, кто управляет стадом здоровых МУЖЫКОВ - если нет общества, но есть отдельные семьи. Когда это стадо живет с установкой «Семья - это главное», из этого вытекает два следствия:

- абсолютная покорность по отношению ко всем институтам и лицам, от которых зависит благополучие семьи (начальник на работе, выдавший ипотеку банк, государство и т.д.).

- абсолютный конформизм к происходящему за пределами семьи. Если вмешательство в какую-либо несправедливость рядом угрожает семье, то семьянин автоматически делает морду кирпичом. Когда шли суды над рядовыми членами нацистской партии Германии (а они продолжались до 2010-х гг.), самым популярным оправданием было «Мне семью кормить надо было».

Более того, любой индивид или даже семьянин, который нарушает эти правила, автоматически подвергается остракизму других семьянинов. То есть олицетворяемая таким самцом «ячейка общества» начинает работать как союзник тех, кто этим обществом управляет. Любые установки сверху автоматически такой «ячейкой» принимаются как норма: нельзя говорить, что думаешь? Окей. Будем жечь евреев в печках? Окей. Пойдем порабощать славян? Окей. Кто против? Дурак, лузер, о семье не думает.

Отсюда и любовь попов, фашистов и капиталистов к семейным ценностями - это важный инструмент контроля, и не более.

Что из этого получается, особенно применительно к Россиюшке с её диковатыми нравами?

Каждый раз, когда вы видите, как «берут» очередного министра здравоохранения Ростовской области в трехэтажном шикарно-цыганском особняке - это все ради семьи (его, министра). Когда вы узнаете о том, что 80-летняя мама какого-то московского чиновника живет в шикарной элитной квартире за охулирад рублей - это от любви к семье. Когда инкассатор заваливает своего коллегу и бежит с украденным миллионом в лес - это тоже ради семьи. Et nomen illis legio. И 90% российских семьянинов, которым судьба предоставит шанс попасть наверх, поступят также, перейдя из режима конформизма и подчинения, в режим плевания на головы других.

Руководствуясь установкой «Семья - это святое», можно зайти очень далеко. Эволюция семьянина очень красиво показана в гениальном сериале «Во все тяжкие»: сначала мужик спасает семью, потом борясь за её процветание входит в такой раж, что в конце уничтожает её же.

В России же массовый конформизм семьянинов делают эту страну такой, какой мы ее видим - бесправной и бесхозной. Семьянин делает «евроремонт» в хрущевке, в «общественном» подъезде которой нет ни одной целой лампочки. Семьянин строит по-кулацки шикарные хоромы за трехметровыми заборами в поселке с разбитой «общественной» дорогой. Семьянин никогда не заступится за слабого и никогда не будет бороться за себя. Он будет только работать и подчиняться. Знаете, почему так? Потому что права была М. Тэтчер - нет общества, есть индивиды и семьи.

Мозг у семьянина включается только когда пустеет холодильник. И то, как показала революция 1917 года, мозг включается сначала у жены, а потом уже у мужика.

Ну и для завершения две «цифры дня».

64% россиян уверены, что мужчина должен содержать семью.

Россия занимает 1-е место в мире по числу самоубийств среди мужчин.

Ой-вей, семьянины едят сами себя.

Previous post
Up