Вообще, я задумала этот пост примерно полгода назад. Потом решила, что он уже устарел (все, кто хотел -- переехал куда хотел или уже не переехал, и не планирует) и никому не нужен -- и решила не писать.
Так что вы спокойно можете решить не читать.
![](https://ic.pics.livejournal.com/kukina_kat/15399163/3532259/3532259_original.jpg)
(
Read more... )
Завидую)
Reply
Reply
Reply
Я с самого начала писала, что я не способна к языкам, никакой особой способности или склонности у меня нет. А учатся они методом, который мы среди преподов называем "железной жопой". Садишься -- и учишь, пока не получится.
Когда я ходила на групповые курсы по испанскому мне было с чем сравнивать. Приходим в класс. И у нас препод спрашивает: "сколько времени потратили на задание". Один: "полчаса", другой: "20 минут", третий "час". А у меня 4 часа. -- Но у меня все сделано, и с очень малым количеством ошибок. А у них до куда уж сделалось и как получилось (надо признать, был один парень со способностями, он за полчаса делал не хуже, чем я за 4 -- вот это я понимаю, способности!).
Из тех все бросили учить язык. Не знаю, может, как-то потом вернулись, но тогда нас закрыли на карантин, и только я одна из нашей группы осталась.
Reply
Reply
Reply
Reply
У меня уже лет 10 телефон никак не пикает, даже раньше, чем часы появились. Потому что для препода вообще плохо, когда у него телефон пикает, а потом привыкла.
Reply
В сторону часов и не думала никогда. Не ношу ни часов, ни браслетов - даже кольца перестала носить, устаю от них, мешают, снимаю на работе и могу забыть)
Вот у меня телефон тоже без звука, потому и могу сообщения в мессенджерах прочитать намного позже, чем они пришли.
Reply
Reply
Ну да, на это нужно время, но это же реально применить и для меня, ну да, пусть это будет суббота, ну да, пусть я буду проходить меньше материала с меньшим темпом, но эта мысль уже переходит из разряда "ах, мне бы тоже этого хотелось" в разряд "а есть ли у меня возможность примерить это на меня?"
Reply
Reply
У меня, кстати, и к мотоциклу, например, никаких способностей. Тоже видно было хорошо, потому что могла себя на площадке сравнить с другими ребятами. Как они "сели и поехали" и как я села и никуда не поехала. Или поехала, но совсем не туда. И так далее. Не совсем так, конечно. Но если долго мучиться -- что-нибудь получится. Сейчас я очень прилично вожу )))
Reply
Leave a comment