Велосипед Choka самостоятельно подкачает спустившее колесо

Jul 29, 2021 08:00


В ближайшем будущем велосипедисты смогут избавиться от утомительной и монотонной работы, связанной с подкачкой спустившего колеса. Оригинальное решение предложили инженеры-дизайнеры из Пиренейского региона Франции Клэр и Джоэл, создавших велосипед СНОКА, позволяющий «оставить ручной насос дома». Отныне велосипедист не будет тратить силы и время для накачивания спустившего колеса - с этой задачей справится герметичная рама велосипеда.


Проект СНОКА выведен на краудфандинговую платформу Kickstarter. Принцип работы велосипеда с герметичной рамой достаточно прост. Перед началом поездки велосипедисту следует пополнить запас воздуха в раме-резервуаре, накачав его с помощью напольного насоса через специальный клапан. Давление в раме не превышает 12 бар, и регулируется с помощью клапана, стравливающего излишний воздух.


В случае необходимости подкачать колесо во время велосипедной прогулки, пользователю следует только соединить шлангом клапан рамы с клапаном колеса. Специальный прибор поможет определить степень подкачки шины. Одного «заряда» воздуха в раме достаточно для подкачки двух-трех колес. Стоимость предварительного заказа велосипеда СНОКА (модели Aghata или Gravael Raw) на Kickstarter составляет 1163 доллара.


Оригинал взят у komodo74 в Велосипед Choka самостоятельно подкачает спустившее колесо
Previous post Next post
Up