Что ж, идея богатая! Но исполнение... ужасная игра актёров, ужасные съёмки.
Фильм основан на одноимённом рассказе американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери («451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники»). Если кто-то читал, напишите, пожалуйста, в комментариях, понравилось?
Смотреть стоит, наверное, только если вам нравится идея путешествий во времени. Я смотрела ради динозавров, но они оказались очень плохой компьютерной графикой.
2055 год. Люди построили машину времени! И как они её используют? Ничего интереснее не придумали, кроме как организовать для богатых туристов сафари в мезозойскую эру к динозаврам. В прошлое люди перемещаются на антигравитационную тропу, чтобы случайно не задеть даже травинку, поскольку это может внести непредсказуемые потрясения в историю. В охоте есть жёсткие условия: убить можно только то животное, которое и так должно погибнуть. Из-за ошибки одного из участников, который случайно наступил на бабочку, меняется будущее. Причем происходит это в настоящем, по возвращению, и волнами - сначала появляются странные насекомые, потом растения. На последней волне видоизменится даже человек.
Классика. Группа героев пытается исправить ситуацию и спасти свой привычный мир, один за другим гибнут.
Разумеется, кончается все хэппи-эндом. Отважный красивый мужик выживет и всех спасёт.