Leave a comment

skwor March 6 2014, 06:38:08 UTC
Куб, если все так, то, похоже, вы нашли грааль и вписали себя в историю.

кст про добавленный долг неплохо было бы обьяснить на пальцах
скажем в деревне есть 100 человек и в обращении 1000 монет. если монет станет десять тысяч, тогда курица вместо 1 монеты станет стоит десять, так как полезность курицы для людей не изменится. вместо девяти тысяч монет может выступить общий долг населения друг другу на девять тысяч монет и эффект будет тот же.

это конечное если я все правильно понял. ибо тяжеловато вас понять с ходу человеку далекому от мира финансов.

Если описанный сценарий начнет реализовываться, я так понимаю надо уходить в
реал по производству товаров первой необходимости, верно? других путей для простых смертный защитить нажитое я пока не углядел...

Reply

ardelfi March 6 2014, 06:48:41 UTC
Попробую я :) При организации обращения монет, они будут прилипать к рукам. Прилипшее изымается из прямого куро-денежного обмена, и создаёт свой куро-денежный обмен. Поскольку прилипание однонаправленно, постепенно все монеты прилипнут к рукам и все куры будут съедены паразитическим механизмом обмена (он работает с положительной обратной связью). Поскольку сегодня "дефляция -- табу", а монеты виртуальные, процесс не останавливается при исчезновении монет у 100 человек -- им оставляют на пропитание, поскольку паразит заинтересован в продолжении процесса. Процесс квази-стабилизируется на порабощении 100 человек механизмом обмена. Но лишь "квази-", потому что механизм с положительной обратной связью нестабилен и склонен к саморазрушению -- иногда его нужно перезагружать, вот как сейчас.

Уходить можно только за рамки механизма (финансовой системы) -- в ликвидные физические активы в правильной юрисдикции, неудобные для паразита и не находящиеся в списках на первоочередное изъятие (как недвижимость через внезапный налог на недвижимость).

Reply

leha_torpeda March 6 2014, 09:01:10 UTC
Уходи в криптовалюту. Защитишь все что хочешь

Reply

beastie_inc March 6 2014, 09:56:58 UTC
А еще можно во вкладыши от Турбо и Дональдов инвестировать. Очень надежное вложение, я проверял!

Reply

leha_torpeda March 6 2014, 10:27:28 UTC
Не надо передергивать. Если вы конечно не женщина истероидного типа, тогда это понятно. Человек спросил, емудали ответ. Никто никого не оскорблял, так.что вы не имеете на такое.поведение морального права. А вот взвешенно объяснить почему вы думаете что это плохая идея можете? Если нет, то не надо делать эмоциональных высеоров. Вас это унижает. На сдедующий ваш коммент, если это будет очередной высер, я отвечать не буду. Всем будет понятно в этом случае, что вы просто говнотроль. А теперь я возвращаюсь в русло цивилизованного разговора взрослых людей. Так что мне пора.

Reply

beastie_inc March 6 2014, 10:31:02 UTC
Потому что криптовалюта - не обеспеченный НИЧЕМ шлак, который может колебаться от $10 за монетку до $1000, а потом обратно до $400 - по велению левой пятки тех, кто держит основные суммы монеток. Не надо людям советовать инвестировать в херню. Считаешь иначе? ОК, давай, расшифруй комментарий. Почему вдруг аллахкойны или догекойны будут лучшей инвестицией чем, скажем, рыжье. Или десять тонн сахара на сухом складе?

Reply

leha_torpeda March 6 2014, 12:08:38 UTC
Ок. Тезисно. Вы затронули несколько пластов темы ( ... )

Reply

beastie_inc March 6 2014, 12:23:03 UTC
Так ты все правильно написал :) Вот например, долларий США обеспечен авианосцами Шестого тихоокеанского флота, а российский рубль - Газпромом, Братской ГЭС и рощей Тополей. Саудовский реал - нефтяными скважинами, а израильский шекель - тоже шестым тихоокеанским ) Если вдруг Омерике перестануть верить в мощь ее мускулов - доллар рухнет. К чему все и идет. Дальше ты наверное скажешь, что "догкойны никто никогда не заберет". Ну и ОК. Ценность фантиков от Дональда она примерно такая же. Их никто никогда не заберет. А в качестве валюты можно, например, использовать крышечки от Нюка-Колы, допустим при том же условии, что и с -койнами - производства крышечек больше не осуществляется, и их ограниченно число в обращении. Возможно такое? Да легко. Нюанс в том, что будет среди людей договоренность использовать крышечки от нюка-колы, или не будет, а если будет - то по какому курсу... это все писями на воде виляно. Я же говорю. Еще вчера люди договорились, что 1 биткойн равен месячной зарплате в макдональдсе. А сегодня хлоп - и всего ( ... )

Reply

leha_torpeda March 6 2014, 12:47:54 UTC
Я сразу сказал, что в существующей парадигме мира, где сила решает все,валюты обеспечены лишь этой силой ( ... )

Reply

beastie_inc March 6 2014, 13:05:47 UTC
Если мы говорим про крушение миропорядка - тогда надо инвестировать в патроны и тушенку, кстати ( ... )

Reply

leha_torpeda March 6 2014, 15:08:15 UTC
Вы знаете, я соглашусь с вами, вы правы. Пусть и есть за криптами будущее, пусть и будут они новой валютой, согласно моему мнению, но на данный момент это не лучший актив, чтобы в нем хранить свои сбережения. Согласен с вами.
По поводу куда вложить свои, чтобы от них сильно много не откусили. Я думаю, можно в землю вложиться. Купить земли либо с зеленкой, либо сырую. Но желательно поближе к черте города, так как туда коммуникации вскоре доберутся и стоимость такой земли с меньшей вероятностью снизится.

Reply

Криптовалюты и фактор ЗПС kubkaramazoff March 7 2014, 10:38:34 UTC
/// По определению криптовалюты. Никто за нее не отвевает и никто ничего не гарантирует.

- верно. Пока так. Но есть огромная перспектива:

Криптовалюты и фактор законного платёжного средства
http://kubkaramazoff.livejournal.com/181687.html

Reply

beastie_inc March 6 2014, 13:07:02 UTC
А власть это вообще не деньги. О чем, кстати, стартовая статья и пишет. Активы - это имущество, деньги, долги. При этом долговые активы самые няшные ) Они лучше всего во власть конвертируются.

Reply

v_donetz March 6 2014, 13:13:58 UTC
образно говоря - за отказ от использования бакса вам погрозят пушкой, а кто погрозит пушкой если вы откажетесь от битков?

Reply

Криптовалюты и фактор ЗПС kubkaramazoff March 7 2014, 10:36:09 UTC
Криптовалюты и фактор законного платёжного средства
http://kubkaramazoff.livejournal.com/181687.html

Reply

Re: Криптовалюты и фактор ЗПС leha_torpeda March 7 2014, 14:11:54 UTC
Спасибо за ссылку и за тему )))

Reply


Leave a comment

Up