Концентрация капитала и власти

Jul 27, 2012 06:29


Если промышленники перепроизводят товар - он падает в цене и промышленники терпят убытки. Если государство перепроизводит деньги - они падают в цене и никто не хочет работать на государство. Если ростовщики перепроизводят долги, то они получают рабов...


Read more... )

капитал

Leave a comment

realconspiracy July 27 2012, 05:01:22 UTC
Красавцы!
Ну, что? Взаимозачет обязательств? Расчистка балансов?
Ох, и шуму-пыли будет...

Reply

ext_1320263 July 27 2012, 06:19:25 UTC
Скорее ибыточное население сократят.Обама-Троцкий уже в президентах.Дальше все известно.Еврейские комиссары загоняют ам.народ в лагеря с последующей отправкой на строительство Трансаляскинского Канала.Кровавое подавление мятежа сепаратистов Техаса.Либертарианцы штурмуют конгресс.Рон Пол погибает от пули,сжимая в сухом кулачке "золотого орла".Дальше-экспорт революции в Мексику с опорой на пролетариат и наркокартели и в Канаду-с опорой на сепаратистов Квебека,которым пообещают независимость,но обманут.В итоге получаем Соединенные Коммунистические Штаты Америки.Гимн-Хава Нагила.На фуд-стемпах профили Троцкого,Обамы и Маркса.Приблизительно что-то в этом роде.

Reply

realconspiracy July 27 2012, 06:32:00 UTC
Ну, как же, коллега?
Зачем сокращать количество потенциальных заемщиков-должников?
Их, наоборот, должно быть много. Иначе, кому втюхивать новые кредиты. Кто составит основную массу лохов, надуваемых банкстерами через долговую трубочку?
Революция - да, но не сокращающая население (простите, должников), а сексуальная, роста рождаемости для.

Reply

kubkaramazoff July 27 2012, 07:48:09 UTC
Есть потребность отнять имущество путём долгового ярма.
Но если имущество уже отнято, а потребности в таком количестве рабов нет, то?

Reply

realconspiracy July 27 2012, 08:08:08 UTC
Ну, хорошо. Имущество готово к изъятию у тех рабов. Ну, изъяли. А куда его девать? Трескать в три рта? Треснет, по-любому.
Значит, нужно находить новых рабов, которым нужно впарить.
Я не думаю, что сокращение народонаселения - это, пусть даже отчасти, правильный выбор. Любой товар (а долги превратились в самостоятельный товар, что Вы уже показали) должен быть потреблен.
Цена здесь имеет второстепенный характер. Как известно, принцип принятия дополнительного заказа на производство, базируется на достаточности покрытия наценкой всего лишь прямых издержек, т.к. все косвенные (overheads) уже покрыты продажами предыдущих партий.
Применительно к цене долга, прямые издержки, на мой взгляд - это стоимость производства первичного долга (ставка ФРС). Всё, что сверху, - это источник расширенного производства или непосредственного потребления.

Reply

kubkaramazoff July 27 2012, 08:27:58 UTC
Зачем это впаривать снова? Нужно освобождать территории, чтобы птички пели и воздух чистый, а рабы будут сидеть в бараке и являться пред светлые очи только при потребности.

Reply

realconspiracy July 27 2012, 08:47:46 UTC
Чёй-та как-та совсем умиротворенно :-)
А где же драйв "хочу править", "маловато будет"?

Reply


Leave a comment

Up