Лавандиссимо

Jun 22, 2015 15:27

Съездили позырить на лаванду. На обратном пути думали спуститься с прекрасного сиреневого холма и перее...ть все стадо, дойти до водохранилища - и в Бахчисарай. Кажется - все так близко, все по прямой.



Сначала нам преградил дорогу фруктовый сад, огороженный колючей проволокой. Чуть не сожрала собака (вообще-то она хотела просто пообщаться, но когда на тебя несется здоровая дура с ощеренной пастью, дружелюбные намерения не сразу считываются); еще одна точно сожрала бы, но ей цепь помешала.

Потом мы вышли к Каче. Решили, как поет один чувак, перейти эту реку вброд. В обычное время там, наверное, по щиколотку, но щас, после всех этих дождей и угроз затоплений, нас чуть не унесло течением - в основном, конечно, меня, но я бы со страху и мужа с собой на дно утащила.

Мокрые до трусов и слегка покалеченные, вылезли обратно на берег и пошкандыбали по какому-то полю (наверняка полному змей). Вышли к ульям. Быстренько скипнули, не надеясь, что пчелы примут нас за своих.

А затем встретили сторожа еще одного сада - пасечника дядю Ваню, с которым ММ говорил по-украински (бодренько у него получается). Тот ужасно хотел затащить нас к себе, накормить, угостить медом, и только взамен на обещание приехать еще раз показал путь на трассу.

Три с половиной часа круги наматывали. Срезали дорогу. Зато теперь счастливыеее. И с лавандой:)






Крым, нравится

Previous post Next post
Up