Огласите весь список!

Feb 06, 2014 18:42

Многие уже слышали про список "самых уродливых памятников" по версии CNN.
Долго искал весь список, но, конечно же, нашёл здесь:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1253122-echo/
Стиль фирменный, с ошибками и опечатками.

Я понимаю, что многим эстетам версии XXI может не нравиться Главный монумент Брестской крепости. Тут не нужно забывать, что для того времени это был лютый авангард и, наверное, он не нравился и любителям классицизма в СССР. Ну, у них есть Мамаев курган.
Сейчас же включение этого монумента в список представляется политзаказом. Случайно так.
Вопреки ожиданию, монументы в Дакаре и Туркмении, а также "Стоунхедж", которых я до этого не видел, не вызвали ожидаемого рвотного выхлопа.
Но я горячо приветствую в этом списке "Шип и Проушину", "Могилу неизвестного сперматозоида", многоголовый портрет МЛК, Войтылу, Зелёное уёбище и разнорукого Джексона.
Что касается корейского хм-м, то нечто подобное есть много где. Например, в Минске или на Дорогомиловке. В народе обычно называется "Мечта импотента".
Требую включить в список: "Четыре морды" (США; по справедливости, если уж так не нравится Брест), весь скульптурный ансамбль "Групповуха" (Осло), "Шашлык" (Тишинка), Деда Мазая с конями (Гоголевский бульвар), Шемякина (и с Болотной, и из Петропавловки), "Я - Гриша" (Петровские ворота). Да тысячи их!!!1 И ещё памятник в в/ч, где я был.
А ещё есть Бурганов, например.

link, takk

Previous post Next post
Up