Для меня это серьезная вещь. Графоманию не понимаю. Когда пишут некачественно, лишь бы писать. В целом, мои записи в ЖЖ и были сплошной графоманией. Писательством я это не считала. Стихи - другое. Стихи - это ювелирное искусство. А не запись ежедневных эмоций.
Я же ответила. Писательство - это когда на века. Когда слова будут цеплять чужую душу, чувства, окрылять, осмыслять, удивлять. Писательство - это не абы что, потому что самому хочется о чем-нибудь поговорить. Таких воистину пишущих френдов в моей френд-ленте - единицы, у которых записи - это мини-шедевры. У остальных - бла-бла-бла. "Я подумал, я решил, меня осенило, вчера я был там-то.." - все в этом духе. Домашний дневник.
для меня дневник - неотъемлемая часть счастья)
Reply
Reply
просто писатель не может не писать. писатель без пера несчастен.
Reply
Тады я не поэт?) Хотя как-то я именно об этом явлении написала:
Писать - не грех,
Отписываться - плохо.
И я молчу, коль в сердце тишина.
Искать успех
И роли скомороха -
Не мой удел, другая мне цена.
или в другом стихотворении:
Не писать не потребу,
А писать на века...
Reply
Reply
Reply
Стихи - другое. Стихи - это ювелирное искусство. А не запись ежедневных эмоций.
Reply
я графоман - но я пишу только когда хочется (а хочется мне всегда), и это не эмоции, а искусство (стихи, проза, размышления)
Reply
Reply
я подумал, вчера то-то біло - такого я не тпишу.
Reply
Reply
у меня есть несколько блогов. этот блог - научно-публицистический.
есть ещё ресурсы со стихами и прозой.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment