про Навального и националистов

Sep 09, 2013 12:48


Прочитала в Фейсбуке Натальи Холмогоровой

"Хочу сразу кое-что сказать по этому поводу. Надеюсь, никому чрезмерно не испорчу настроение.

Я вижу один из возможных сценариев развития ситуации. Не обязательный, но возможный (по моим ощущениям, процентов 30).
Он меня и раньше, честно говоря, сильно беспокоил; но до выборов это все было вилами на воде писано - а теперь мы видим, что соответствующие разговоры уже начались.
Так вот.
Завтра все голоса подсчитывают и объявляют, что Собянин победил в первом туре.
Навальный говорит, что это фальсификация, требует второго тура и призывает всех неравнодушных граждан идти протестовать.
Неравнодушные и разогретые избирательной кампанией граждане - идут, натурально, и протестуют.
Дальше происходит "вторая Болотная", возможно, более жесткая, с последующими массовыми посадками.
Посадят ли самого Алексея - неизвестно, он-то, может быть, и выкрутится; но вот те, кто побежит на площадь драться с ОМОНом за его честное имя - сядут наверняка.

У меня здесь чисто шкурный интерес. Болотная и ее последствия произвели на меня тяжелое впечатление (а заодно - сильно истощили РОДовский кошелек). Неохота снова собирать деньги и бегать в поисках адвокатов для людей, которые могли бы на свободе принести гораздо больше пользы и Родине, и самим себе. Особенно, если это окажутся мои добрые знакомые.
В такой ситуации идти протестовать, по-моему, стоит в одном случае: если вы так любите Навального, что мечтаете отдать за него жизнь.
Если ваши чувства не достигают такого накала - наверное, все-таки не надо.
По крайней мере, очень хорошо подумайте.
Прежде всего к националистам обращаюсь. Мы с вами, ребята, и так постоянно под прицелом, и так регулярно (и, главное, как-то на редкость бессмысленно) страдаем, терпим и жертвуем собой. Выборы мэра - еще явно не тот случай. Пусть на этом этапе, для разнообразия, пожертвуют собой Леонид Волков и Максим Кац, я уверена, у них это очень героически выйдет.

Вот как-то так.
Очень надеюсь, что я просто трусиха и паникерша. Но не сказать этого было бы неправильно.
Будьте осторожны, следите за собой.

Наталью я конечно очень уважаю, порадение навального было ожидаемым, наша АП слишком тупа и действует  по-чекистски топорно, а все потому что не задерживаются у них молодые аналитики с незамутненным разумом! Но вот сейчас Натальей вынуждена не согласиться, а вот почему

Навальный плохой, Путин плохой, Демушкин провокатор, Белов еврей, Крылов еврей, да к тому же все нацдемы слишком интеллигентны, Реструкт - слишком маргинальны... так ведь власть поменяется когда у Путина наследник вырастет. Иногда наверно нужно оставить свое личное мнение, каким бы уважаемым оно не было и честно признать - то, что сделал Навальный ни одна из существующих сил не сделала, никто!! я подчеркиваю, НИКТО не выдвинул альтернативного кандидата, даже не попытался, и это отнюдь не от излишне "трезвой" оценки ситуации, а от страха поражения. Если бы Басманов в 2005 году боялся поражения сегодня 4 ноября маршировали бы нашисты, если бы Константинов боялся, Белов боялся, Квачков боялся... Мы бы так и сидели на кухнях раскрывая жидомассонские заговоры, и те кто сегодня хочет увести нас обратно на кухни и в депрессию, не лучше Путина. Наталья, не слушайте их, националисты должны быть со своим народом, и наш народ ходит на протестные акции, кому как не вам это знать!
и кстати, гастбастерсам всего 5 месяцев, за это время в Химках ВРИО начальника ФМС, составлено более 4000 административных протоколов, выселено 12 подвалов, 2 расселенных дома,идут прокуроские проверки в отношении 3! инвестиционных компаний.. И мне было страшно, когда звонили из ГУВД и приглашали на разговор в кафе, страшно было когда положили сайт, страшно было, когда пришлось собрать неразбираемую сумку на черный день, а страшнее всего было, когда в самом начале никто не верил, что мы делаем реальное полезное дело а не занимаемся х**й.. зато теперь вообще ничего ни капельки не страшно, и мы не боимся проиграть, отчего же большие и сильные организации боятся проиграть и "лохонуться"? нельзя и политикой заниматься и руки не замарать, вы то это как никто понимаете! А вы, друзья. что думаете? можно оппозиционеру остаться чистеньким и правым, или иногда нужно рискнуть, поставить спину под дубинки?

антиовощ, guestbusters, движуха

Previous post Next post
Up