Про бандажи после экс

Jun 26, 2017 08:33

#рекомендашки

Собирала пакет в роддом, чтобы понять, что мне там ещё нужно докупить и нашла бандаж...нет, бандажи... У меня был большой опыт их ношения, с некоторыми неудачный.

1. Бандаж универсальный.


До родов я его не носила, так как он одноразмеоный, а такой большой живот прошлый раз при моём родном 40 размере у меня не вырос. А вот после родов он оказался мне большой, ничего не утягивал, и по сравнению с ним, даже пеленка на животе была удобнее. В эту беременность я его иногда ношу, если нужно не на долго выйти из дома, или быстро доехать на машине до цели. Так себе приобретение, если честно

2. Бандаж послеоперационный


Соседка по палате отдала свой бандаж послеоперационный, он с размерами и ей оказался мал, а мне в самый раз. Отлично выручил меня в роддоме, и первые дни дома, помогал мне вставать после операции с кровати и гулять с коляской первые пару недель дома. Вобщем я им очень довольна, беру его с собой в роддом снова.

3. Утягивающая майка для кормления.


Ещё одно очень удачное моё приобретение. Брала в магазине Блисс, спасибо консультантами, что рассказали подробно, что к чему и подобрали размер. Я носила её дома после экс, она поддерживала живот, было легче вставать с кровати, меньше нагрузки на спину, когда понимаешь ребёнка. Тоже отличное приобретение, потом я какое-то время носила её как бельё под одеждой на прогулки, я очень быстро худела и послеопераионный бандаж уже так не держал меня.

4. Корсет


И вот когда живот вроде ушёл, осталась проблема - отсутствие талии, ну и опять де надо как-то поддерживать мышцы на прогулке (а жили мы тогда на 3 этаже без лифта, и я таскала коляску вниз и вверх), да и гуляли уже довольно долго, больше часа, что тяжеловато после операции. Поэтому я одевала под одежду корсет, сначала застегивала его на максимум, через недели 3 уже на минимум, пластиковые вставки корсета фактически заменили мне пресс после операции.

Итого я носила бандажи / корректирующее бельё полтора-2 месяца после операции, сначала носила днём, только спала без него, потом только на прогулки и на выход, ибо даже маленького ребёнка поднимать тяжеловато после кс.

Материнство, #рекомендашки

Previous post Next post
Up