Ельцин по-украински

May 26, 2014 13:45

Привет, котятки!


Вот и прошли выборы на Украине, а между тем хохлосрач разразился с еще большей силой, и что будет дальше, новый майдан, гражданская война или война с Россией я даже боюсь загадывать, потому что Украину в любом случае зальют реки славянской крови. Благо, на планете есть кем заселить и пустующую Сибирь, и опустошенную Украину. Я лично не испытываю иллюзий относительно Порошенко - те же яйца, только в профиль. О том что националисты эти выборы просрали с разгромным счетом, надо сказать еще раз? Надо! Потому что если завтра, ли даже через пару лет в России в результате выборов, революции, переворота или чего-то еще националисты пойдут на выборы в России, мы просрем! И этот проигрыш парализует национальное движение на пору десятилетий. Почему?

1. Нет единого лидера

2. Недостаток грамотных кадров в управлении

3. Отсутствие четкого представления идеи, отсутствие так называемого в маркетинге «представления о конечном продукте» Что такого националисты готовы предложить? Русское национальное государство? А кто из ныне живущих видел что это такое? Империю? Национал-демократию России? «Новгородскую республику»? Увы, сегодня в движении отсутствует четко выработанная позиция по решению даже регулярных экономических проблем.

4. Отсутствие опыта политической борьбы. Уличные акции, взрывы рынков и даже сопли в ЖЖ это не политика, это движуха. Давайте будем реалистами.

Ну и самое главное, мне лично новоизбранный легитимный президент напоминает Ельцина. Самое страшное, когда государством правят завхозы и торгаши. Украина сегодня это Россия начала 90-х с боевиками. Сепаратистами, безумной приватизацией / национализацией и торгашами на всех уровнях власти.

Боже, пошли этим людям силу принимать разумные решения. Я бы очень хотела понять, что с этим можно сделать в России, но пока не вижу выхода из замкнутого круга - мигранты - политузники. Наверно план кремлевских политтехнологов удался, Россия парализована у экранов телевизоров/ компьютеров/планшетов.

Ваша, Ксюша.

национализм, Украина

Previous post Next post
Up