Итоговый отчет Русских Егорьевска за 2013 год

Jan 13, 2014 00:14


В начале нового года, хочется обернуться и посмотреть на дела года уходящего, подвести итоги: что сделано, что удалось, что не удалось, было это чем-то деятельным, заметным, и главное нужным, или просто год прошёл, и осталась боль за ещё безцельно прожитый год, который не был наполнен ничем, кроме суеты.

Год 2013-й стал первым годом для  организации «Русские Егорьевска», которая можно сказать создалась в конце 2012 г., когда состоялось первое собрание и выезд соратников на Русский марш-2012.  В этот год состоялось становление организации, проведены какие-то первые акции, которые были замечены жителями города.



Русские Егорьевска на Русском марше-2013




Соратники Русские Егорьевска на Русском марше-2012

Многие жители, интересующиеся спрашивают:  как создалась организация? Несмотря на то, что город наш небольшой, представители Русских Егорьевска познакомились в социальных сетях. Вдохновитель и создатель организации «Русские Егорьевска» Александр Горелов создал в одноклассники.ру  и вконтакте.ру группы Русские Егорьевска, постоянные авторы и участники которых и стали костяком вновь возникшей организации. За год к группе Русские Егорьевска в одноклассниках присоединилось порядка 1407 человек, и она выросла на момент написания отчёта до 3410 человек.

Статистика группы Русские Егорьевска на одноклассниках.ру

Группа Русские Егорьевска поскромнее и рост в ней тоже более скромный, с мая группа Русские Егорьевска в вконтакте выросла с 120 человек до 441 человека.



Статистика группы Русские Егорьевска на вконтакте.ру

Появление организации Русские Егорьевска продиктовано не только озабоченностью жителей  Егорьевска рядом проблем: нездоровой экологией, большим количеством нелегальных мигрантов,  проблемами ЖКХ и прочими, но и необходимостью создания здоровой, конструктивной оппозиции ряду деятелей  районной  администрации, ибо в городе после раскола местной организации РНЕ и ухода старой гвардии из местной организации ЛДПР никакой оппозиции не имеется.

Главой первичной организации Русские Егорьевска был переизбран на итоговом ежегодном собрании ячейки Горелов Александр.

Александр Горелов - это руководитель, которому в первичной организации всецело выражена поддержка от соратников ячейки, уважение и благодарность за его деятельность.

Год для ячейки Русские Егорьевска выдался непростым потому, что хотя она не очень большая по своей численности, но организовала несколько своих мероприятий и приняла участие во многих мероприятиях проводимых Объединением Русские.

Первыми мероприятиями, в которых участвовали Русские Егорьевска в 2013 г. стали:  митинг в д. Иваново (Егорьевский район) против свалки и совместный Рождественский футбольный турнир Русских Егорьевска и Общества Трезвости. Т.е. с первых мероприятий было заявлено, что Русские Егорьевска за здоровый образ жизни и за здоровую экологию.



Первые мероприятия Русских Егорьевска в 2013 г.

Первое мероприятие, в организации которого Русские Егорьевска участвовали, и участвовали под своими флагами, более того были замечены и показаны по местному ТВ был митинг против роста ЖКХ и в защиту экологии 23 марта 2013 года. Это было самое удачное мероприятие, когда участники объединения, считай, были основными выступающими.

http://rusnat.com/2013/03/25/dokumentalnyj-reportazh-o-mitinge-23-marta-2013-v-egorevske-luchshie-momenty-mitinga/







23 марта 2013 года - митинг против роста ЖКХ и в защиту экологии

Уже участие в следующем митинге 1 мая показало, что только народившуюся организацию как бы боятся.



Русский Первомай в Егорьевске

Как уже сказано было выше, Русские Егорьевска пропагандируют Здоровый Образ Жизни. Ассоциацией Русские Егорьевска были организованы  два турнира имени Бардыгиных в апреле и августе 2013 г.



Футболисты одной  из команд участниц I-го Кубка им. Бардыгиных



Победители II -го Кубка им. Бардыгиных

http://rusnat.com/2013/08/27/russkie-egorevska-proveli-turnir-po-mini-futbolu/

9 мая часть участников организации принимала участие  в автопробеге по Егорьевскому району, посвящённому Дню Победы.

Участие соратников Ассоциации Русские Егорьевска в автопробеге, посвящённому Дню Победы



Участие соратников Ассоциации Русские Егорьевска в автопробеге, посвящённому Дню Победы

За год ячейкой Русские Егорьевска было проведено несколько расклеек информационных  листовок, целью которых было рассказать об организации и привлечь новых участников в состав Объединения.

Ячейка Русские Егорьевска участвовала в проведение нескольких  важных и знаковых мероприятий организации ЭО Русские, которые проводились в Москве, и на которые выезжала почти в полном составе - это ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МОСКОВСКОЙ АССОЦИАЦИИ, который проходил 29 июня и 4 ноября в Русском Марше. Русские Егорьевска приняли участие в Русском марше в Москве (это день, когда правые силы собирают под своими знаменами огромное количество неравнодушных русских людей, чтобы заявить о себе, как о политической силе в стране), участвовали в построении замыкающей и наиболее многочисленной колонны на РМ 2013.



Участие Русских Егорьевска в Дне ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МОСКОВСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЭО «Русские»



Русские Егорьевска на Русском марше-2013

За минувший год в городе и районе прошло две выборные компании. Это досрочные выборы губернатора Московской области и выборы в местный Совет в сентябре и досрочные выборы главы Егорьевского района в конце  декабря. Во всех выборных компаниях Русские Егорьевска пытались участвовать, и если в выборной компании в местный Совет негласно поддержали одного кандидата, то переговоры с оппозиционными  кандидатами на должность Главы района  зашли в тупик. Поэтому организация была вынуждена занять нейтральную позицию к выборам.

Самым Главным событием 2013 года в Егорьевске, по мнению большинства жителей, оказалось, Строительство миграционного центра. О строительстве миграционного центра в районе было заявлено в конце июля, что выразилось в августе месяце в протесте жителей против строительства в Егорьевском районе этого центра. Мнение организации Русские Егорьевска было таково: куда-то собирать мигрантов для дальнейшей высылки необходимо, т.е. миграционные центры нужны, но размещение подобного центра в Егорьевском районе экономически нецелесообразно. К соратникам Русских Егорьевска жители по поводу протеста против миграционного центра обращались неоднократно, даже предлагали одному из соратников возглавить сей протест. На приглашение же прийти на собрание для общения по возникающим вопросам непосредственно откликнулось немного человек. Русским Егорьевска было предложено создать общественные патрули (народные дружины)  по выявлению и доведению до полиции и ФМС мест скопления незаконных мигрантов, эта инициатива остаётся на контроле организации. Удалось не без участия участников Русские Егорьевска немного и в этом вопросе продвинутся, ТЕПЕРЬ ИМЕЕТСЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В ЕДДС администрации Егорьевского муниципального района организован телефон доверия - 4-22-59, по которому жители Егорьевского района могут сообщить обо всех случаях нарушения миграционного законодательства на территории Егорьевского района. Прием обращений граждан по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. В тоже время нельзя  упрекнуть организацию Русских Егорьевска в бездействии  и неучастии в протестных акциях против миграционного центра, соратники организации работали на этапе сбора подписей против строительства, и им было собранно большое количество подписей. К сожалению, в дальнейшем ситуация пошла по тому руслу, по которому, как и предполагали соратники Ассоциации,  она и пойдёт, и, единственно, что удалось в данной ситуации, не подставить организацию под удар.

В ноябре 2013 года Ассоциация Русские Егорьевска стала сотрудничать ещё и с Фондом «Город без наркотиков». Правда, о мероприятиях  по линии Фонда "Город без наркотиков" особо нечего сказать: пока налаживаем контакты - создали группу в одноклассниках, есть телефон круглосуточной помощи. Так что, если Вы знаете, где в Егорьевск и Егорьевском районе продают наркотики, самогонку, просим жителей района подключится к программа взаимодействия борьбы с наркоманией, Вы обязаны встать на защиту своей нации. Сообщите, где торгуют СМЕРТЬЮ. Телефон доверия: 8(916)343-90-69 (круглосуточно)

Первое  мероприятие, проведённое при участии Русских Егорьевск и Фонда  "Город без наркотиков", это информационная поддержка турнира по Армейскому рукопашному бою.



Участники Русских Егорьевска на трибунах турнира по Армейскому рукопашному бою



Флаг Фонда «Город без наркотиков» на трибуне турнира по Армейскому рукопашному бою

Уже под занавес года 24 декабря при непосредственном участии Русских Егорьевска, активистами движения "Мой двор" и представителем Общественной палаты Российской Федерации Валентиной Бобровой был организован круглый стол по проблемам экологии города Егорьевска и района. Присутствовали представители администрации города, представители инициативных групп и общественных движений. Так в частности были предъявлены претензии к ООО "Кроношпан", предприятие которого загрязняет экологию города и окрестностей. Была создана рабочая группа по решению проблем.



Круглый стол по проблемам экологии города Егорьевска и района

Оглядываясь на прошедший год, можно с уверенностью сказать, что несмотря на все трудности становления организации, Ассоциация Русские Егорьевска есть и действует! В заключение осталось добавить, что ячейка Русские Егорьевска состоит из людей, которые переживают за будущую судьбу Егорьевского района, за будущее своих детей, стараются отдать как можно больше своего свободного времени Объединению, его делам, и искренне ждут новых членов организации, которые также не равнодушны к судьбе своего народа и страны!!!

движуха

Previous post Next post
Up