Электрическая тяга

Dec 06, 2017 02:40

К 25-летию создания Вышка выпустила книгу-альбом "Другие города", про города, в которых бывали, учились, выступали, жили профессора ВШЭ. 83 рассказа про другие города. Ниже приведён мой текст про Чикаго. Всю книгу можно получить в подарок, пожертвовав хоспису (данные приведены выше по ссылке) не меньше пятисот рублей.Чикаго - знаменитый город, о ( Read more... )

Leave a comment

k_150 December 6 2017, 21:23:02 UTC
Я же говорю, я доктор.
Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.

Reply

golos_dobra December 8 2017, 13:11:25 UTC
По чикагскому педвею шел, метро нашел.

https://www.theguardian.com/travel/2017/sep/09/chicago-pedway-underground-plans-for-tourist-attraction

Not many people know about the Pedway, a network of tunnels connecting shops and businesses beneath downtown Chicago, but it could become the city’s oddest tourist destination.

Очевидный факт, люди живут в Чикаго в пяти кварталах до озера и никогда в жизни этого озера не видят, потому что боятся пересекать враждебные территории по пути, в том числе глухо накрытой частными охранными службами и камера повсюду территории университета, где любых заезжих встречает пристальным взглядом и детальными расспросами кто ты такой частный охранник на каждом углу, с доскональным знанием географии мира и происхождения каждого случайно попавшего.

Reply

ksonin December 9 2017, 04:07:48 UTC
Что за бред? Или это шутка (с учётом того, что Вы там живете?) Вдоль озера ежевечерне бегают десятки людей. Мы с дочерью бегали до октября, но девушки там бегают в одиночку.

Педвей мы активно используем (правильный путь со станции Миллениум к площадке им. М.Дэли лежит через Педвей как раз).

Reply

golos_dobra December 9 2017, 05:29:58 UTC
Живет ребенок, допустим, на 94-ой улице в районе государственного университета Чикаго, хочет пойти на озеро несколько кварталов, но он живет
на территории одной банды, а путь к озеру контролирует другая, так убить по пути могут только так и убийства эти никогда не раскрываются.

Да и белые люди постоянно жалуются, стоит им приехать посмотреть на красивые дома, тут же либо прямо копы, либо в гражданской одежде тут же подходят и начинают интересоваться с какой целью ты тут засветился.

Reply

golos_dobra December 9 2017, 15:38:31 UTC
Впрочем вы во всем правы, я бы подписался под каждым параграфом вашего текста.

Reply


Leave a comment

Up