Тест Мир 20

Jun 21, 2013 01:28

Не люблю объективы с переменным фокусным расстоянием. Снимаю на фиксы. Обычно, это стандартный полтинник, но, нужен мне для работы и хороший ширик. Нужен постоянно, но совсем не много, и далеко не всегда, поэтому, покупать что-то дорогое, а широкоуголки - очень не дешевая оптика, не хотелось.
Думал обойтись малой кровью, поставив через переходник Байонет EF-M42 свой любимый Pentacon f28, который никогда меня с Зенитом не подводил. Оказалось - редкостное гуано - что-то случилось с ним... перекос, картинка в центре и правой части кадра прекрасная, а в левой сплошное мыло. В общем, в починку не берут.

Пришлось пробовать другой объектив.
Под катом МИР 20 (фокусное расстояние 20 мм) Красногорского производства + Кэнон EOS 5D Mrk2.



Вид из моего окна. У нас тут белые ночи, если кто не в курсе.


Не судите строго, это тест...
Конечно, какой-то особой "бриллиантовой" прозрачности нет, но по этой фоте трудно судить, т.к. выдержка почти 10 сек, а под окнами грузовики ездят, здание хоть и кирпичное, но вибрация передаётся...
Но, что радует, это очень правильная геометрия, что очень мне важно для моих архитектурных съёмок. Тут хорошо видно по вертикалям зданий в левой и правой частях кадра. Даже не ожидал такого результата от такого короткофокусного объектива.

Previous post Next post
Up