Заметки о моей весенней жизни.

Mar 18, 2024 22:17


13 марта 2024

новые лица, нновык звботы.
Итак с сегодняшнего дня моя жизнь стала входить в свое обычное русло. Я попросила Святослава выбросить все коробки и вообще все, ставшее устаревшим. Сятослав- сын Марии, живущей,  в нашей квартире в мое отсутствие. В каком-то посте, которые не  опубликовала, я рассказала, повторю. Теперь у нас живет болгарка, которой мы предоставили квартиру по рекомендации одного нашего общего знакомого. После попытки "отжать" у нас заработанное моим мужем жилье, мы были заинтересованы в том, чтобы в квартире кто-нибудь находился, что сводило бы на нет попытку отнятия квартиры.
Марию мы никогда раньше не видели, но наш занкомый такой  достойный человек, что мы ни минутты не сомневались, если он рекомендует.значит люди хорошие. И это оказалось правдой.

Обстоятельства заставили пересмотреть многие вещи и освободиться от того, от чего  удастся. При этом мне пришлось думать о будущем, когда мои вещи не будут нужными никому. Речь идет о книгах, дисках и картинах. Картины я оставила в покое. Пусть мои наследники расхлебывают эту кашу сами. А все остальное, плюс разные тряпки и хлам решила выбросить сейчас, тем более, что новые жильцы сложили их  в коробки, заменив своими.
Когда прилетела я не могла найти ни одной своей вещи!
Итак испанские каникулы начались у меня с хождения по пооду документов и разбора коробок. Мало приятные занятия, особенно коробки. Давление из-за них зашкаливало, было предельно низким, и между разбиранием я беспрерывно засыпала на диване
Разбиралась долго без вссякого энтузиазма, а потом решила обратить разбор в пользу для дома.
В любом случае это было расставанием с прошлой жизнью.
Иногда расставание с прошлой жизнью  было тяжким. Например, с кровью отрывала от себя диски СД. Кое-что не оторвала, придется везти в Москву много тяжелого. Да, еще и надо выяснить, можно ли в Москве купить компьютер с дисководом для СД или какое-то устройство, чтобы можно было слушать. Все потому, что этот свой старый компьютер я решила в Москву не везти. Вообще не дело  с ним ездить туда и обратно. Мне тяжелы все граммы! Но компьютер мне пока нужен, так как умирать, нкссмотря на все прощание я не собираюсь. Зачем думать о том, что не в нашей воле?
С сегодняшнего дня у нас тут началась весна, перешедшая без спроса в лето. Народ ходит раздетый. Я тоже не кутаюсь так сильно как днями раньше. А главное у меня в доме открыты все окна и двери.
Наконец-то привычный чистый воздух.
Святославс невестой (мама в Валенсии)  таскали ящики и тюки. Приказала выбросить все ковры, хотя  Святослав с  мамой Марией их хорошо почистили на автозаправке и мойке машин) и сложили в целофановых мешках под мою кровать.Они мне мешали дышать, кроме того  на меня нашел азарт выбрасывания, я все велела выбросить.
Выносящим коробки я только  открывала двери,  но так устала, что отставила все планы попасть на море..
Документальное фото: усталая, лохматая, но сияющая.
Усталость от всего (от нездоровья в частности), а радость по поводу выброшенного имущества (особенно тряпок), обретение простора и чистого воздуха.
Выучила одно слово  по болгарски: "потерять" значит выбросить.
                                     

Соорудила себе обед - jamon с дыней и кофе. Он оказался таким легким, что через час я снова заглядывала в холодильник в попытках найти съедобное. Закончился мед, кофе без него «мерзнет» и плохо пьется.

А сегодня Прощенное воскресенье. Если я верно помню, то в этот день надо просить у всех прощения.
Вот я мысленно и прошу и обнаруживаю: "Ох, какая же я грешная!"

Рвусь в Москву. уже себя испанкой  как прежде не чувствую.
Восприятие зависит от выбранной точки отсчета, значит. она у меня как-то сдвинута!

Вот я выбрала особый ракурс и наша маленькая пальмочка кажется большой.
На фотографии разливается тот свет и спокойствие, за которые я люблю эту страну, и даже сейчас преодолеваю трудности поездки ради встречи с нею.



еда, проблемы, лично-ироническое, весна, селфи, друзья, Испания, компьютер, дом

Previous post Next post
Up