Прощание со снегом

Feb 08, 2024 18:56

8 февраля 2024


image Click to view


Вернулась к ЖЖ,  , то есть решила попрощаться с зимой и Чертаново, может быть навсегда, может быть  не надолго, а кто знает "на когда",тот смеется!
Набрела на Адажио Шнитке из балета "Эскизы", которое романтично , близко по теперешнему моему  настроению, некоторому надрыву, но при этом мало известно. Нашла еще одно исполнение в другой редакции,оркестром Большого театра.

image Click to view



Вылезла на террасу пить кофе, хотя еще весна не наступила, а зимой я террасу посещаю только для изъятия красок, мольберта или  чего-то съедобного. которое мороза не боится. Например, сушеные яблоки, которые могут лежать годами,.но, пожалуй,пора их выбросить, а память о заботе и доброте подарившего хранить в голове, а не в шкафу.
Кто меня давно не видел. не пугайтесь, ибо в жизни я еще старее стала!
Здесь должен быть смеющийся смайлик, но я ими в ЖЖ не обзавелась!



Но прощание  не может и не должно ограничиться кофе, мое не слишком крепкое, то есть не настоящее кофе бессмертно и прощанию не подлежит.  а вот снег, хотя еще видимо не раз москвичей порадует, возможно, я  не застану, вовремя улетев. Так что выйду на улицу и со снегом попрощаюсь.

Глаза порадовало все бело-голубое. И скупой снежный пейэаж за окном, до роскошного в лесу дойти не смогла,
и сугробы около подъезда поразили  своей   огромностью. Пыталась показать их величину, соорудив свое фото для сравнения размера, но фокус не удался. Рзмеры на первом плане оказались реальными, а вот на дальнем  их надо довообразить! Но я не бепокоюсь, у меня читатели сообразительные и с творческим воображением.







Красотища! Останется прекрасное воспоминание.
Дальнейшие репортажики возможно поступят из дальних краев., где своя красота, свои парадные, окна  и кофе. Физиономию русской испанки  посылать не буду, она тоже неизменна и почти бессмертна в своем облике как и кофе в моем исполнении.
До встречи в виртуальном мире, мои друзья.

Москва, Чертаново, лично-ироническое, из окна, Шнитке, селфи

Previous post Next post
Up