Дневник 2022 - 5
11 июля 2022
Ночью не спала, видимо потому, что решала вопрос у кого просить помощи для получения встречи в Социальном центре Торребьехи и последующей справки.
Сначала я попробовала никого не беспокоить и походила по интернету. Не уложившись в отпущенные минуты для заполнения анкеты, пробовала дозвониться по телефону.
Там началось - нажмите туда или сюда, если…
Опыт показывает, что это ни к чему хорошему, то есть к решению вопроса не приводит, а является пустой тратой денег.
Это впоследствии подтвердила Нила, которой прислали счет больше чем на 50 евро, она нажимала на все просимые цифры пока в самом конце телефон не отключился, и начались короткие гудки.
Не захотела Нилу подвергать снова этой петрушке с интернетом и телефоном, я решила рано утром после бессонной ночи обратиться за помощью к Вадиму.
И он, как почувствовал, часов в 8 позвонил.
Подтвердил все сказанное Нилой и добавил свой опыт - в результате он записался на прием в другом городе.
Мудрый Вадим посоветовал мне все же поехать в мой банк в Торребьехе, вдруг они в отличие от мадридских переменят мне номер мобильного телефона на теперешний.
Из-за этого номера и разгорелся сыр бор требовалась справка из «куда невозможно с первого-десятого раза попасть».
И вот я в Торребьехе стою у своего банка. Он единственный, который не требует просить талончик на встречу, что делают уже все другие банки, как мне рассказали.
Захожу. Там любезный молодой человек мне не менее любезно говорит, а у Вас уже записан новый номер телефона! Тут я благословила Стефанию, которая в Мадриде пыталась переменить, но там блокировали. Она сказала - пробую, если получится, позвоню. Не позвонила, и я решила, что не получилось. Но у нее все получилось, подействовало, что она меня, в сущности, знала, а я настаивала на том, что у них в банке уже 30 лет и не нужна бумага, чтобы это подтвердить! Сработало.
Спасибо Стефания! Столько нервов моих и моих друзей сбереглось.
Выхожу осчастливленная и только тут «начинаю жить».
Достаю фотоаппарат, кое-что фотографирую. Пью кофе со льдом в ближайшем кафе-баре, выхожу к морю.
Смотрю, облизываясь, на купающихся в морской глади без волн.
У нас этого почти не бывает.
Мы без глади, мы бурные! У нас, и в голове бурлит, что видно по моим строкам, и в море!
В церкви спокойно, о жарковато.
Это орган.
А вот и бар, около которого пила кофе.
Море и небо яркие, но не такого цвета «вырви глаз» как в моем новом фотоаппарате (последний морско снимок).
Жарко.
В качестве восклицательного знака радости купила себе майку с рыбками.
Сама не рыбка ,так пусть хоть на майке будут!