Фруктовый салат

Jun 05, 2012 11:13

Давно хотела поделиться с вами рецептом простого и легкого фруктового салата.
Его особенность в том, что основные ингредиенты доступны круглый год, а уж остальные можно добавлять по сезону, по вкусу, по возможности.
Фрукты - всегда витамины. О пользе, думаю, не стоит лишний раз говорить.
А еще - он очень легкий, поэтому подходит даже тем, кто следит за фигурой.


Итак, основной состав:
бананы - 2 шт.
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
лимонный сок (не обязательно. Для дочери, например, готовлю без него)

Летом отлично дополнят его ягоды, сливы, персики, абрикосы. Осенью - виноград. Зимой - грейпфруты, мандарины. Весной обычно ограничиваюсь основными ингридиентами.

Бананы нужны для заправки - собственно, они ею и будут. Для этого достаточно их взбить в пюре миксером, блендером или обычной толкушкой.
Яблоки нужно натереть на крупной терке. Груши и апельсины порезать некрупными кубиками. Остальные ингредиенты также измельчаем.
Теперь достаточно все перемешать, заправить банановым пюре, полить лимонным соком, охладить и подавать к столу.

Хочется отдельно отметить, что салат получается сладким и без добавления сахара. А те, кто любит покислее - могут просто добавить побольше цитрусовых.

Иногда я готовлю его на десерт, а иногда - и как основное блюдо для завтрака. Он отлично сочетается со злаковыми - например, хрустящие хлебцы, кукурузные хлопья. А также с орехами. Для основательного завтрака можно добавить взбитые сливки - будет посытнее.
Так что, как говорится, полет фантазии не ограничен!

Приятного аппетита!




Чтобы часы не останавливались, нужна специальная шкатулка для их хранения. На сайте таймкуб их великое множество. Шкатулки, тайммуверы, боксы и футляры для часов можно найти в этом интернет-магазине . Пусть время работает на вас!

кулинария

Previous post Next post
Up