"Иисус Христос - суперзвезда" в "Рок-опере" 27 апреля

Apr 28, 2012 10:42

Сегодня был совершенно дивный спектакль. Дивный всем сразу - солистами, массовкой, игрой и вокалом.
Сногсшибательная искренность Вячеслава Ногина (Иуда). Особенно хочу отметить взаимодействие с Владимиром Дяденистовым (Христос): это был праздник, просто праздник! Нервность Ногина против отрешенности Дяденистова, вызов Иуды против спокойного фатализма Христа - это было незабываемо.
Александра Кашапова можно поздравить с серьезным творческим ростом: мне кажется, каждый его Петр лучше предыдущего.
Очень интересного Кайафу показал Роман Никитин: горячего и вспыльчивого. Вообще, были изумительны все первосвященники: Александр Кавин (Анна) составил Никитину прекрасную пару, а дополнили картину задающий всему заговору мрачный тон Вячеслав Пронин и немного нерешительный первосвященник Александра Волкова.
Из игры Владимира Дяденистова больше всего сегодня запомнился взгляд во втором акте, во время ареста, - взгляд настоящего агнца. И жаль, что мы не услышали нового текста в сцене Тайной вечери... Может, в следующий раз...
И, конечно, толпа. Язык не поворачивается называть ее массовкой, откровенно говоря... Так, нельзя не отметить Кирилла Смирнова (особенно - в сцене у царя Ирода), Светлану Муратову и Анну Позднякову. Совершенно незабываемо была исполнена сцена базара: помимо пары Анна Позднякова - Александр Волков (сразу захотелось посмотреть их в "Ромео и Джульетте"), блистали Александр Кашапов и Вячеслав Пронин :)
Пятнадцатый раз смотрела (знаю, что это ерунда по сравнению со стажем многих поклонников, но все-таки), а всему верила, бывает же так!
Что бы еще сказать... Ах да - сегодня я впервые смотрела спектакль слева, а не справа :) Получила много новых впечатлений, но все же голосую за правую сторону.
А поскольку я с фотоаппаратом - это гарантия какой-нибудь корявенькой съемки, ловите "Гефсиманию" и отречение Петра.

image Click to view



image You can watch this video on www.livejournal.com

театр, моя "Рок-опера", видео

Previous post Next post
Up