Симфонический концерт в "Зазеркалье"

Apr 06, 2012 03:05

Если так пойдет и дальше, "Зазеркалье" окончательно избалует своих зрителей. Разве можно устраивать по два-три великолепных концерта в неделю?! 
Оркестр под управлением Аркадия Штейнлухта блистательно и тонко исполнил Пражскую симфонию Моцарта. Настоящим украшением вечера стали вокальные номера: ария Сюзанны из "Свадьбы Фигаро" в исполнении Людмилы Шиховой и "Bella mia fiamma, addio!" в исполнении Сауле Искаковой. Шихова (я уже устала это повторять) пела в безупречном стиле и изумительно естественной манере; я даже не могу подсмотреть у нее какой-нибудь интересный прием - она поет как дышит. А Сауле Искаковой удалось покорить труднейшую, просто немыслимо трудную арию, спеть ее очень технично и выразительно.
В кларнете, в отличие от вокала, я совсем ничего не понимаю, поэтому могу сказать только одно: концерт №1 Вебера прозвучал одним сплошным удовольствием. Низкий поклон потрясающему Юрию Дюбенко.
И, при моей относительной нелюбви к мерцающей импрессионистической музыке, не могу не оценить дивную игру Анастасии Лисицыной (арфа). Томный, знойный, строящий очертания воздушных замков Равель (Интродукция и аллегро) в ее исполнении звучал откровением. Что-то колдовское, необыкновенное, экзотическое и порывистое...

музыка, "Зазеркалье"

Previous post Next post
Up