Sep 07, 2014 16:28
В своей жизни мы принимаем множество решений - тысячи, а может, и целый миллион. Из них пара сотен гордо именуются "важными", а несколько десятков - "главными в жизни". Но так ли они важны? То есть, наоборот: так ли неважны для нашей судьбы те, остальные?
Для практичных людей вроде меня принять любое решение сложно, потому что при этом надо мной всегда, как домоклов меч, висят альтернативные издержки, то есть что-то упущенное в результате того или иного выбора. Поэтому, даже если радостные последствия решения принятого погружают меня в состояние временной эйфории, возможные бонусы варианта отброшенного печально откладываются на подкорке и напоминают о тщете всего сущего, делая любое последующее решение еще сложнее.
Где взять силу воли, чтобы решить что-то и не жалеть о последствиях? Может, чему быть - того, действительно, не миновать? Или это отговорка только для самых смелых? Тогда как вступить в этот клуб прожженых фаталистов и научиться естественно и без надрыва бросаться в любой омут, чтобы потом вынырнуть оттуда либо победителем, либо слегка поумневшим? Слишком много вопросов и ни одного достаточно объективного советчика, который ответил бы, что правильно, а что не то чтобы ошибочно, но звучит как-то не очень.
Значит, остается только один способ: на старт, внимание, прыжок.
в ожидании...,
мысля