Кухни четырёх стран в Уфе за один день!

Aug 24, 2015 18:16


Франция, Италия, Чехия и Россия - у каждой яркий гастрономический колорит. Чтобы попробовать национальные блюда наверное можно было бы отправиться в тематические рестораны, вот только в нашем городе я знаю только итальянские. Как же быть если хочется вспомнить полюбившиеся в путешествиях кушанья или просто отведать что-то новое?

Меня всегда радовало развитие сети кафе "Kumpan". Их владелец Михаил постоянно внутри всех процессов и дружелюбно общается с гостями принимая замечания и предложения. Их тематика итальянская, в основном свежеобжаренный кофе, пицца, паста, салаты. Однако, сейчас они придумали интересную фишку - гастрономические путешествия. Вы покупаете билет на импровизированный авиалайнер, который в течении трёх часов как бы облетает несколько стран и вы там "приземляетесь", пробуете местную кухню, узнаете об истории и традициях местности.



Нас посадили за стол со знакомыми и получилась очень весёлая компания.



Первой страной была Италия и там конечно же очень вкусная и правильная пицца двух видов, кофе, пасты болоньезе и карбонара.

Кстати, там же был и мастер-класс по их приготовлению. Оказалось, что с Карбонарой всё очень просто. Итак берём сковородку вок (в идеале) и обжариваем там тонко нарезанный бекон в оливковом масле на медленном огне...




В это время отвариваем и саму пасту. Если спагетти то 3 минуты в кипящей воде, если феттучини, то 7 минут. Также готовим заправку: примерно стакан сливок, в него два яичных желтка и размешать, сильно взбивать не нужно. Затем выкладываем пасту в сковородку с беконом



Можно добавить чуть куриного бульона или горячей воды и перемешать, чтобы не слипались. Затем заливаем это тем самым соусом, минуты три перемешиваюм и подаем на стол! Очень вкусно и просто. Я дома попробовала уже с феттучини. Их, кстати, выиграла на этом мероприятии в конкурсе. Нужно было поделиться любимым рецептом приготовления макарон и мой вариант стал одним из победителей.

Кстати, на "боинге" у нас пел замечательный исполнитель





А всё шоу вела "стюардесса"





Было много весёлых конкурсов с хорошими тематическими призами и сертификатами в "Кумпан кафе".

Во Франции мы дегустировали вино, ели обалденный луковый суп, а мужчины страстно признавались всем в любви






Когда добрались до Чехии там учились разбираться в пиве. Кстати, по центру пилот нашего "авиалайнера" и хозяин кафе Михаил Кумпан.



А вот странный конкурс, я не помню о чем он, но вижу, что им хорошо...



В самом конце добрались до России



Потом был, кстати и наш башкирский чак-чак. А ещё по всем билетам шла безпроигрышная лотерея



Кто-то выиграл сертификат на 10 тысяч от туристического агентства, остальные абонементы в фитнес-клуб, Кумпан-кафе, чехлы для телефонов и так далее. Без приза никто не ушел.

Есть видео от Тимура Салихова  том, как там было весело и многолюдно. Кстати, пообещали, что теперь такие "полёты" по разным странам станут традиционными и в следующий раз выберут другие направления. Нам очень понравилось совмещать еду с развлечением, рекомендэ!

image Click to view


реклама, гастрономия, еда

Previous post Next post
Up