ФОТКИ! ШТОРМ - ПАРАД ПАРУСОВ - БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ!
Недавно вернулась из недельного путешествия по Прибалтике (Таллин-Рига-Клайпеда-Вильнюс), и честно говоря, просто очарована этими, теперь уже европейскими, столицами. Попасть туда теперь можно только с шенгеном, но это того стоит.
Но не столицы были настоящей целью поездки, а небольшой литовкий город Клайпеда и собственно, Балтика... Море суровое и очаровательное одновременно, показало свой характер во всей красе. Побывали мы на Куршской косе, где я, как и обещала помахала рукой Наташе
notrestore в сторону Калининграда.
Во время шторма нужно искать янтарь, но у нас, к сожалению, не осталось на это времени.
Ветер был очень сильный, и со временем только усиливался, а волны обдавали миллионами брызг.
Но мы все равно не преминули залезть на маяк, который виден вдалеке на фото) Очень романтичное место! )) На следующий день в Клайпеде проходлил Парад Парусов - старт регаты Клайпеда-Турку, где приимали участие яхты и большие красивые парусники. Надоду собралось очень много, и мы искали место для парковки минут 20.
"Мир"
Легендарный "Крузенштерн". Один из самых больших современный парусников. Общее количество членов экипажа около 200, постоянное количество - 80 человек. Такая махина!!! На нем служат симпатичные питерские курсанты ))
"Штандарт". Точная копия петровского "Штандарта" - первого корабля Балтийского флота, 1703г. По нему заметно, какой эпохе он принадлежит!
На переднем плане польский "Дар млодзежи", дальше Штандарт и Крузенштерн. Мир уже поднял паруса и отбыл в направлении Турку...
"Седов". Самый большой в мире, и наверное, самый красивый современный парусник! Не зря толпа встречала его аплодисментами!
А это ставшая мне уже почти родной яхта "Былина",с которой, я уверена, меня ждет еще немало радостных событий)) В этот раз поучаствовать с ними в переходе не удалось, зато она спасала нас от дождя, поила чаем, одевала и кормила :))
А когда паруса ушли покорять морские просторы, мы отправились в прекрасный курортный город Палангу, где Балтика встречала уже солнцем и радостными брызгами. А я осуществила свою давнюю мечту...))