Дама в шляпке и мужчина в тапке

Dec 16, 2013 14:45

Мы вернулись из Доминиканы. Импортировали оттуда много рома, но на год его не хватит, пичалька.
Здесь надо бы написать длинный пост про две недели приключений, только лень же, поэтому буду постить кусочками. Дама в шляпке и мужчина в тапке - это мы гуляем вдоль берега. Муж в одном тапке, потому что так удобнее далеко идти по наклонной поверхности. Дама в шляпке - обозначение меня гражданами отдыхающими с Брайтона, до которых за две недели не допёрло, что мы по-русски как бы... эээ... типа, понимаем. Частично потому, что мы-то их обсуждали по-французски. Вообще, мы чувствовали себя заговорщиками и шпионами, в той или иной степени понимая абсолютно все языки, на которых говорил вокруг нас англо-франко-немецко-русско-польско-украинско-испанский интернационал курорта, а сами, если хотели, шифровались. Пока не понаехали португальцы и не привезли свой непонятный язык.

Жаль было уезжать. Задружились с персоналом всех уровней, прижились и акклиматизировались, и на тебе, назад в мороз. Одна радость, не надо мазаться противным кремом от солнца по сто раз в день.

На событие года претендует моя инициация в подводное плавание, а именно снорклинг. Плавать в океане под водой среди тропических рыбок, как выяснилось, куда менее страшно, чем просто плавать в океане, когда не знаешь, что за хрень там, внизу, шныряет. Видимая хрень гораздо безопаснее невидимой.

И, разумеется, я каталась на лошади. В гору, а потом с горы, по скользкой жиже, по глине и камням, к прекрасному тропическому водопаду. Лошадке, молодой, пятилетней, и не такой уж старой мне так сильно хотелось в галоп, а было почти негде, и мы, завидев хоть несколько метров ровной земли, расталкивали попами всех остальных туристов, радостно бросались вперёд. А на стоянке я кормила мою лошадку крекерами и гуавой из курортского буфета и шептала нежности в грязное блохастое ухо, а она ласково слюнявила мне руки в ответ.
Previous post Next post
Up