Женщин, написавших письмо с просьбой провести рейд против гастарбайтеров, угрожают выселить

Aug 07, 2013 18:54

Оригинал взят у beekjuffer в Женщин, написавших письмо с просьбой провести рейд против гастарбайтеров, угрожают выселить
В Правозащитный Центр РОД поступила жалоба на действия руководства лечебно-оздоровительного комплекса "Елочки" (Домодедово Московской области).  Оно угрожает выселить из общежития работниц, протестовавших против нападения на них мигрантов из Средней Азии.

На территории лечебно-оздоровительного комплекса "Елочки" сейчас идет активное строительство. Обслуживающие его рабочие-иммигранты расселены здесь же, в общежитиях для работников "Елочек".  С недавних пор женщины и девушки, которые не первый год проживают в тех же общежитиях на правах работников дома отдыха, а также отдыхающие стали жаловаться на нападения со стороны мигрантов.

Пострадавшие 5 августа подали коллективное письмо на имя начальник Домодедовского УМВД Хаецкого В.В. В письме они пожаловались на сложившуюся ситуацию и попросили провести рейд на стройку. Под письмом подписалось около 15 девушек и женщин. Сегодня, 7 августа, такой рейд был проведен. Несколько автобусов  вывезли гастарбайтеров, работавших на стройке.

Однако вскоре после рейда руководитель "Елочек" каждой из 15 подписавших письмо работниц  заявила, что они должны освободить свои комнаты в течение трех дней. Тех, кто не съедет добровольно, пригрозили выселить насильно при помощи сотрудников ведомственной охраны, которые охраняющих дом отдыха.

Женщины сейчас опасаются, что их начнут силой выселять из общежития.
Up