"оба хуже"

Feb 29, 2012 17:14

Пару дней назад услышал - в тихом ресторане, из-за соседнего столика - фразочку, от которой чуть не сблевал.

Сказанула её тётенька средних лет другой тётеньке средних лет про молоденькую знакомую:

- Ну ты что! Настенька - самый светлый человечек, у неё очень позитивная энергетика, не чувствуешь ( Read more... )

Русский язык, рус-яз

Leave a comment

reineke_fuchs February 29 2012, 16:54:07 UTC
Вот, Костя, пример настоящей современной национальной европейской партии... Это тебе не скучное польское или чешское бюргерство http://anton-tg.livejournal.com/1082378.html?mode=reply#add_comment

Reply

vladislav_01 February 29 2012, 17:49:22 UTC
Что Вы фофудью какую-то предлагаете? Они же в конституцию записали имя Христа!!! И выбросили слово "республика", и федерализм не строят почему-то, и записали в конституции, что жизнь человека начинается с момента зачатия, а брак - это союз лиц разного пола. Зороастрийство по ходу запретили, опять же. :)

Так нельзя, надо в Европу стремиться.

Reply

Точно зороастрийцев запретили ? farnabazsatrap February 29 2012, 18:11:28 UTC
?

Reply

Re: Точно зороастрийцев запретили ? vladislav_01 February 29 2012, 18:28:53 UTC
Если уж с исламизацией собрались бороться и цыган выгнать, то зороастрийцам точно кранты, я полагаю. :)

Reply

Тут у меня пребольшущие сомнения:) farnabazsatrap February 29 2012, 18:38:52 UTC
Борются, как правило, не с религиями, а с народами.

Reply

karpion February 29 2012, 21:42:08 UTC
Торквемада и его коллеги смотрят на Вас с неприязнью и недоумением.

Reply

Смотрю на этого выкреста с любопытством farnabazsatrap March 1 2012, 00:22:35 UTC
и научным интересом

Reply

Re: Торквемада karpion March 1 2012, 07:52:02 UTC
Но Вы согласны с тем, что Торквемада (и вообще Инквизиция) боролся против иноверцев, а вовсе не против инородцев?

Reply

Против инородцев, желавших прикинуться farnabazsatrap March 1 2012, 09:02:48 UTC
испанцами(тнх, кто не крестился, как раз долго не трогали)

Reply

Re: Против инородцев, желавших прикинуться karpion March 1 2012, 10:12:48 UTC
Тех, кто крестился и не возвращался к старой вере (к старым обрядам) - не трогали вообще. Наказывали именно попытку "сидеть на двух стульях": числиться христианином (со всеми положенными христианам преимуществами) и соблюдать иудейские обряды.

Кстати, я не вижу особого смысла добиваться религиозной однородности населения, принуждая евреев креститься. Религиозная община с коллективной ответственностью за преступления своих членов = очень удобный объект гос.управления.
Даже если устранить религиозное разделение, то в обществе появятся другие - например, сейчас в Испании бузят баски. А социальное разделение никуда не девается.

Reply

Вы вроде бы читаете-но не понимаете , о чём речь farnabazsatrap March 1 2012, 10:38:50 UTC
"Тех, кто крестился и не возвращался к старой вере (к старым обрядам) - не трогали вообще"

Именно их усиленно проверяли.Крещение означало ассимиляцию; старательно проверяли, насколоько она искренняя.

"числиться христианином (со всеми положенными христианам преимуществами) и соблюдать иудейские обряды"

Вот именно.

"Религиозная община с коллективной ответственностью за преступления своих членов очень удобный объект гос.управления"

Да, но это потенциальная 5 колонна

Reply

Re: Вы вроде бы читаете-но не понимаете , о чём речь karpion March 1 2012, 10:52:26 UTC
Крещение означало ассимиляцию; старательно проверяли, насколоько она искренняя.
А вот фиг: как выяснилось, за пятьсот лет выкресты не ассимилировались. Сейчас (примерно со второй половины 20-го века) многие возвращаются к своим корням.

это потенциальная 5 колонна
Потенциальных пятых колонн слишком много. Достаточно посмотреть, как Сталин до ВОВ зачищал Россию, а потом с удивлением наблюдал, сколько людей перешло на стороны Германии.

Reply

Поэтому надёжнее изгонять или убивать farnabazsatrap March 1 2012, 11:05:13 UTC
.

Reply

Re: Вы вроде бы читаете-но не понимаете , о чём речь menudo_culete March 7 2012, 10:56:06 UTC
***, за пятьсот лет выкресты не ассимилировались****

в поголовном большинстве ассимилировались, смешались и забыли.
доказательство - абсолютное отсутствие антисемитизма.

Reply

Re: Вы вроде бы читаете-но не понимаете , о чём речь karpion March 7 2012, 11:03:43 UTC
Отсутствие антисемитизма можно объяснить как отсутствием евреев, так и тем, что евреи хорошо замаскировались.

А тот факт, что евреи не забыли, виден по тому, как быстро они вспомнили своё происхождение когда это стало безопасно и выгодно. Почитайте Дину Рубину.

Reply

Re: Вы вроде бы читаете-но не понимаете , о чём речь menudo_culete March 7 2012, 19:19:15 UTC
а зачем им _сейчас_ маскироваться?? здесь и маскироваться-то не-ко-му ;)). С другой стороны - поскреби испанца, выглянет левантинец - семит. Но современного испанца это интересует не более, чем монголо-татарское иго - современного русского.

да, и кроме того, ниша для униженных и оскорбленных не пустует, занята марокканцами, ниша врагов гусударства - басками и каталунцами.

Рубину? - вы бы мне еще Незнайку предложили почитать.
Я здесь живу, и, поверьте, евреи испанцев не интересуют как явление. Вообще, напрочь. Подкожного антисемитического зуда, как у славян, нет, Торквемада его искоренил надежно, напалмом практически, nunca mejor dicho.

Reply


Leave a comment

Up