90

Nov 10, 2021 20:10



Пока я купалась в Сочи (да-да, я все-таки сделала это - искупалась в Черном море 06 ноября), Ната taxik в очередной раз поехала в Коломну, где ей не бывает скучно))) Вид на Покровскую церковь какой-то кровавый закатный))) Штамп Московской области от 06.11.2021, внезапно есть и московский - от 09.11.2021, принесли на следующий день.

Два дня в Москве вновь в суматохе и нервотрепке. Вчера был ДР Бруды, он попросил купить ему сковороду, я добавила к подарку чурчхелу с инжиром и жевательный мармелад со жгучим перцем))) Брат был очень доволен. Сегодня уже поехали просто в гости к Anne и Ба, а у Перекрестка уже установили ёлку. До НГ осталось 52 дня, чуть-чуть осталось пожить в уродском 2021...

Саша-таки загремел в ковидарий и наконец-то осознал, что заболел он не в Липецке и не совпало с вакцинацией, увы. Он еще неплохо лежит, в Госпитале ВВ, там хотя бы палаты на четверых и санузел не один на этаже. Зато 80% - это вакцинированные либо полностью летом, либо после первого укола в ноябре. Не половина, как нас успокаивают, и не с купленными сертификатами. Причем невакцинированные лежат 3 дня и дальше отправляются долечиваться дома, вакцинированные выписываются в более тяжелом состоянии, дольше 10 дней никого не держат, кто в тяжелом состоянии, либо ждут перевода в реанимацию, либо рекомендуют выписаться и вновь вызывать скорую, чтобы пробиваться вновь в ковидник. Умерших в данном конкретном отделении за 4 дня не было.

А мы сегодня наконец-то добрались до стоматологии, а то нам же отменили запись неделю назад. Мужчине врач не понравился, а мне показался вполне нормальным, отправил на снимок, похвалил работу коллеги, который пломбировал мне каналы и формировал сам зуб, взамен развалившегося, уверил, что крепко стоит. Согласился со мной, что никакие это не "фантомные боли", как мне сказала врач весной, а реально проблема с деснами, но причина неясна: либо все-таки я нервическая на фоне ковидоистерии, либо такое плохое качество воды на этой квартире. В итоге я не выходя из клиники заказала такой же проточный ирригатор, как на старой квартире (на Ozon его продают за 4999 рублей, а на Joom - за 1050). Мужчина вечером сходил еще к неврологу и тот выдал ему направления на электроэнцефалографию и УЗИ брахиоцефальных артерий. Меня удивляет и пугает, как смело начали назначать исследования по ОМС.

открытки

Previous post Next post
Up