Омлет

Sep 30, 2020 21:45

Что-то я решила разбавить свои спектакли военного времени и отправилась в Театр Армии, но на постановку про актеров. На Экспериментальной сцене "трагедия с антрактом", но без антракта, режиссер-постановщик Александр Вислов. Два актера, Аркадий (Артем Каминский) и Геннадий (Сергей Данилевич), играют на сцене Розенкранца и Гильденстерна, а мы, настоящие зрители, видим их с другой стороны сцены, в гримерке. Они готовятся к спектаклю, переодеваются, жалуются на клей и коллегу с его анекдотами, размышляют о бытовом и мыслят о великом, вспоминают не сыгранные роли и "плачут за зрителя". А еще они жарят омлет, опаздываюи на сцену, ссорятся и мирятся.

Если честно, я надеялась, что спектакль "Омлет" будет менее глубокий что ли... Тут прямо размышления "второстепенных ролей", которых не бывает очень многое через себя пропускают, как и все актеры проживают любую фразу. Возможно, конечно, просто мои собственные нерадостные мысли стали неподходящей "почвой" для философии героев. Нет, спектакль мне понравился, он понятный и доступный, просто не комедия точно. И очень сильно хотелось попробовать омлет)))

Спасибо большое любимому ЦАТРА, сообществу moskva_lublu и Антону ehidna_mau за приглашение! И приятно, когда уже узнают в театре, а еще рекомендовали "Бабу голубиную", т.ч. не прощаюсь со зрительным залом надолго))

театрал

Previous post Next post
Up